Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
FacebookGroupBot3

Re: поход в ОУФМС

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:39 am

ахахах пять баллов, мы собирались отправить заявление и копию свидетельства о рождении, чтобы совсем честно=) но прочитав пост я задумалась=))))

FacebookGroupBot3

А закон еще не вступил в силу,он вступает в силу через 2 мес после подписания президента,а сделал он это в конце мая,кажется

FacebookGroupBot3

С 3 августа

Реклама
FacebookGroupBot3

На сайтах УФМС, четко написано, что будет разработана форма, ее выложат в свободный доступ и тогда по ней и сообщать

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:40 am

уведомление об уведомлении скорее всего не пройдет, если УФМС будет принимать уведомления по определенной форме и возможно в ней будет отрывной талон, который будут отдавать на руки как доказательство подачи уведомления. Ждем разработанную форму, чтоб посмотреть на нее.

FacebookGroupBot3

Я на самом деле когда ребенка прописывал год назад, делал это через госуслуги, и там офигенного размера анкета, в которой куча дурацких вопросов, в том числе про гражданство. Я честно ответил, в теории должно считаться. Посылка пустого пиьма это уголовка, называется подлог

Реклама
FacebookGroupBot3

Я отправила уведомление об уведомлении, у нас ни в мо, ни в москве при прописке никаких анкет не давали. А вообще группа становится скучнее, складывается впечатление, что в штаты все едут рожать на "белые" зарплаты и закон ни разу в своей жизни не нарушали :)

FacebookGroupBot3

В нашем УФМС объявление,что любые уведомления и бумаги,присланные до вступления закона(август)приниматься во внимание не будут.Но,мы собираемся уведомлять нормально,поэтому хотелось бы уже инструкцию и уведомления нормальные лицезреть.

FacebookGroupBot3

А почему белые в скобочках??? :) мы вот приехали рожать на серые зп :)))) не воруем, государство не любит конкурентов ;)

Реклама
FacebookGroupBot3

Подскажите, я так и не поняла ( ток не бейте тапком по голове), в УФМС сообщаем о двух гражданствах, только для лиц, которые его получили после вступления в силу закона? Тоесть после 3/4 августа? Или?

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:41 am

скобочки, чтобы чистоту таких зарплат подчеркнуть:) так большинство на серые и рожают, иначе я не знаю, как со средним мск доходом 100-200тыс на семью насобирать за срок беременности сумму на авантюру, не переходя на хлеб и воду :)

FacebookGroupBot3

А сообщать надо всем, кроме тех, кто постоянно живет за пределами страны. Там есть спец. формулировочка о том, что граждане рф, на момент вступления закона имеющие гражданство или вид, обязаны в течении 60 дней с момента вступления закона информировать и бла-бла-бла.

FacebookGroupBot3

Так что я лично рассматриваю активно варианты проживания в др. стране ;)

FacebookGroupBot3

ну да на белые и приехали, вполне хватило.

FacebookGroupBot3

а доход 100-200 тр, это в год?

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»