Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Tanek

Re: Кто делал паспорт в Майами Паспорт Агенси?

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 4:25 am

Отвечаю: паспорт за два дня стоит 165 долл. Карта Альфабанка прошла. Наличных в списке вариантов оплаты нет - чек, карта, мани ордер.Процедура похожа на получение визы в посольстве в Москве. Зашли в 8-30 вышли в 10-10.

FacebookGroupBot3

гражданство РФ и загран паспорт на ребенка

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 12:08 pm

Друзья, кто-нибудь делал гражданство РФ и загран паспорт на ребенка с этими ребятами? http://russianservices.us/ru/pricing/ Поделитесь опытом плиз.

FacebookGroupBot3

Re: гражданство РФ и загран паспорт на ребенка

Тоже очень интересно!

Реклама
FacebookGroupBot3

Это цены для выездных сессий российского консульства, а они бывают 2-3 раза в год. Так как сейчас по новым правилам подавать на гражданство и паспорт ребенку нужно лично консулу, а не по почте, то выездные сессии помогают избежать хотя бы одной поездки в Вашингтон, или две если вы получать будете через них. Получать готовые документы тоже можно через выездные сессии, либо лететь в Вашингтон и получать там лично. Последняя выездная сессия была в начале ноября (чуть больше недели назад), очередная планируется на конец февраля - начало марта 2014 - потом - опять месяца через 4-5 и так далее. Сессии организуются в Орландо и Майами.

FacebookGroupBot3

понятно,то есть мы маленько опоздали....

FacebookGroupBot3

Спасибо за пояснение

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 12:09 pm

мы через них получили документы (подавали сами). Очень отзывчивые люди, сделали за символическую плату.

FacebookGroupBot3

расскажите поподробнее? Т.е. вы ездили в Вашингтон сами, а потом они вам привезли паспорт и свидетельство с гражданством? Или как?

FacebookGroupBot3

все верно. в вашингтон сами. а у них была сессия 2 ноября - мы попросили наш паспорт захватить. они захватили.

Реклама
FacebookGroupBot3

а сколько с вас взяли за то, чтобы вы получили свои документы через них?

FacebookGroupBot3

Но они сказали.что для них это гемор и сделали в порядке исключения.

FacebookGroupBot3

подскажите адрес загса и какие документы нужны?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 24, 2014 3:48 am

Подскажите, кто знает, если мы с отцом ребенка еще официально не зарегистрировали брак. То документы у ребенка будут на мою фамилию, или можно сделать н отца?
Мы хотим расписаться , но в Москве не успели. Может можно в Майами , у кого был опыт , подскажите адрес загса и какие документы нужны?

FacebookGroupBot3

Re: подскажите адрес загса и какие документы нужны?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 24, 2014 3:49 am

У меня был опыт) такая же ситуация была , не успели в Москве , здесь решили, я точно не знаю в какие органы здесь заявление писать ( так как я рожала через посредников и они и этим занимались ) мы просто приехали в этот департамент подали док-ты, заплатили гос. пошлину , а вечером русский натариус нас уже расписала прямо в ресторане) было прикольно) могу уточнить ее номер и она подробнее может расскажет....

FacebookGroupBot3

Re: подскажите адрес загса и какие документы нужны?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 24, 2014 3:49 am

Так же они здесь могут расписать на берегу океана , ну или где душе угодно) вот это мне очень понравилось )

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»