Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
FacebookGroupBot3

Re: Про гражданство и паспорт в Москве

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 1:17 am

паспорт по-закону изготавливается не более 1 мес/

FacebookGroupBot3

Re: Про гражданство и паспорт в Москве

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 1:17 am

Девочки, спасибо за инфу!!!! Очень актуально!

FacebookGroupBot3

Про гражданство и паспорт в Москве

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 1:36 am

Про гражданство и паспорт в Москве: может кому пригодится. Вчера была в своем отделении ФМС (Москва), прикладываю перечень документов, необходимых для подтверждения гражданства и получения загран.паспорта на ребенка. Говорят, что прописка не нужна; присутствие ребенка необходимо только при оформлении биометрич.паспорта. По закону паспорт делают макс.1 месяц, мне сейчас по факту делали 20 дней. Но сейчас не сезон. Также они пишут, что на сайте www.fmsmoscow.ru можно проверять готовность паспорта. Я проверяла, каждый день вплоть до дня получения - писали, что данных о готовности нет - так что не верьте сайту, он не работает.
Изображение

Реклама
FacebookGroupBot2

вопрос по загран. паспорту

Сообщение FacebookGroupBot2 » Пт июл 11, 2014 5:44 am

У меня вопрос по загран. паспорту. Кто-нибудь открывал ЗП для ребенка в России, в анкете вы указывали , что у ребенка 2е гражданство, что вы получили гражданство США , а РФ?

FacebookGroupBot2

Re: вопрос по загран. паспорту

Сообщение FacebookGroupBot2 » Пт июл 11, 2014 5:45 am

Девочки, не путайте. Не 2-е (двоейное) гражданство, а 2-а (два) гражданства! Это ОЧЕНЬ разные вещи!!!!!!!

FacebookGroupBot2

В России на сколько я знаю не запрещено иметь 2е гражданство!

Реклама
FacebookGroupBot2

Имею в виду не 2е ( не двойное, а второе )

FacebookGroupBot2

да там есть вопрос есть ли у вас второе гражданство

FacebookGroupBot2

В России с сша есть такое разрешение, а вот сша с Россией размыто. Когда вы принимаете во взрослом возрасте г- во сша, то своей клятвой как- бы отказываетесь от другого гр- ва. Но паспорт у вас никто не забирает и не следит за вами в этом плане. Поэтому все пользуются двумя гражданствами

Реклама
FacebookGroupBot2

я указывала, проблем не было. в паспорте РФ в любом случае указывается место рождения США

FacebookGroupBot2

А в чем все-таки разница между двумя гражданствами и двойным?

FacebookGroupBot2

Двойное гражданство и второе гражданство. Суть и различие понятий с точки зрения юриспруденции и международного права.
Статья 62 Конституции РФ:
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Понятие двойное гражданство является частным случаем множественного гражданства. В международном праве и российском законодательстве понятие «двойное гражданство» означает наличие у лица одновременно гражданства (или подданства – если государство возглавляет не президент, а монарх) двух или более государств. К сожалению, у России полностью легализован этот вопрос с Туркменией и Таджикистаном. А по остальным странам мира, россиянам хотя и не запрещено иметь второе гражданство и второй паспорт, но обладатели двух или даже нескольких гражданств не рассматриваются российскими властями на своей территории как «двойные граждане». Это в юриспруденции называется «правовым вакуумом».

Как было отмечено выше, примером «легализации» двойного гражданства на межгосударственном уровне могут служить Соглашение России с Туркменистаном и Договор России с Таджикистаном об урегулировании вопросов гражданства. Соглашение и Договор определяют, в частности, что каждая из Сторон признает за своими гражданами право приобрести, не утрачивая ее гражданства, гражданство другой Стороны. В отношении прав и обязанностей «двойных» граждан, их социального обеспечения и военной службы Соглашение и Договор определяют, что данные вопросы относятся к компетенции той Стороны, на территории которой такие граждане постоянно проживают. При этом лица, прошедшие военную службу в одной из Сторон, освобождаются от призыва на военную службу в другой Стороне. «Двойные» граждане пользуются защитой и покровительством каждой из Сторон. Наличие у граждан паспортов двух государств дает им преимущества для безвизовых поездок из одного государства в другое.

FacebookGroupBot2

Вопрос с паспортами

Сообщение FacebookGroupBot2 » Пт июл 11, 2014 8:51 am

Девушки хоть все это уже обсуждалось хочу уточнить,правильно ли я понимаю,что здесь мы покупаем билет малышу на американский паспорт....а в россии показываем российский паспорт?

FacebookGroupBot2

Re: Вопрос с паспортами

Сообщение FacebookGroupBot2 » Пт июл 11, 2014 8:52 am

Именно так:)))

FacebookGroupBot2

Re: Вопрос с паспортами

Сообщение FacebookGroupBot2 » Пт июл 11, 2014 8:52 am

в вашем случае вы будете вылетать по Российским док-там. Дождитесь РФ паспорт.

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»