Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
168

Re: Гражданские паспорта

Сообщение 168 » 22 фев 2014, 03:10

Cosmo писал(а):Вопросы снимаю - мне оч подробно ответили на awd.
А можно ссылку?
Сюда или на hhappinness :lol: gmail :arrow: com

BezZe

Re: Нужно ли грожданство и прописка для загранпаспорта?

Сообщение BezZe » 22 фев 2014, 08:36

Спасибо!
А Вы не в курсе, в Центре на Новослободской только с Московской пропиской папе можно оформлять? Просто у нас папа имеет прописку в Питере.

wawawum

Re: Нужно ли грожданство и прописка для загранпаспорта?

Сообщение wawawum » 22 фев 2014, 23:15

На новослобоской общероссийский центр - делают паспорта с любой пропиской

eng

Временная регистрация в Москве. Как сделать загран ребенку?

Сообщение eng » 15 апр 2014, 02:47

Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Муж поехал в Москву оформлять загран дочке старого образца. Мы оба прописаны не в Москве. У меня временная регистрация в Москве на 5 лет,у мужа нет регистрации.Уже в 3х УФМС сегодня ему сказали что нужно ставить штамп по месту прописки (т.е ему лететь в свой родной город) и без него они не возьмут документы. Кто-то делал в Москве загран по временной регистрации?

AnnaAnna

осторожно МОШЕННИКИ

Сообщение AnnaAnna » 30 май 2014, 23:33

Девочки !!!! Обходите стороной компанию Роди в майами! Заказали у них российский загранпаспорт, заплатили 1600$ в виде предоплаты, обещали за месяц сделать! Паспорт по договору должен быть готов 26 мая, мы должны улетать 30 мая! 29 мая позвонили, сказали, что паспорт не готов! Я предложила как-то располовинить расходы или вернуть часть денег, мне было отказано. Заплатили 60000р. За перенос рейса аэрофлота, расходы на продление квартиры и машины в районе 1500$. Я здесь с тремя детьми, соответственно садик для старших детей! Это никого не волнует! Люди просто отморозились((( особые приметы(их двое- партнеры юля и сергей (хромает). Думаю, что будем обращаться в суд, очень жаль, что встречаются такие безответственные никчемные людишки(((

AnnaAnna

осторожно МОШЕННИКИ

Сообщение AnnaAnna » 30 май 2014, 23:33

Девочки !!!! Обходите стороной компанию Роди в майами! Заказали у них российский загранпаспорт, заплатили 1600$ в виде предоплаты, обещали за месяц сделать! Паспорт по договору должен быть готов 26 мая, мы должны улетать 30 мая! 29 мая позвонили, сказали, что паспорт не готов! Я предложила как-то располовинить расходы или вернуть часть денег, мне было отказано. Заплатили 60000р. За перенос рейса аэрофлота, расходы на продление квартиры и машины в районе 1500$. Я здесь с тремя детьми, соответственно садик для старших детей! Это никого не волнует! Люди просто отморозились((( особые приметы(их двое- партнеры юля и сергей (хромает). Думаю, что будем обращаться в суд, очень жаль, что встречаются такие безответственные никчемные людишки(((

FacebookBot4

по версии ФМС моя дочка родилась в МОСКВЕ!!!!

Сообщение FacebookBot4 » 18 июн 2014, 10:17

Девочки, достала сегодня русский загранпаспорт на дочку, чтобы заказать посадочный талон на вылет обратно в Москву и обнаружила..... что по версии ФМС моя дочка родилась в МОСКВЕ!!!! Получается у меня Американский паспорт где написано что она родилась с США и русский где написано что она родилась в Москве. Поменять уже не успеваем. Позвонила в Трансаэро. Они сказали что нам нужно только чтобы ФИО, номер и дата рождения совпадала. А что мне скажут на паспортном контроле? Единсвенная зацепка, что на св-ве о рождении американском, апостилированном и переведенном стоит штамп о выдаче этого русского загранпаспорта. Сижу и с ужасом думаю что меня ждет в аэропорту. Кто-то летал с ошибками в загранпаспортах?

FacebookBot4

Re: по версии ФМС моя дочка родилась в МОСКВЕ!!!!

Сообщение FacebookBot4 » 18 июн 2014, 10:18

Помнится у кого то так было, только там с именем были ошибки ...

FacebookBot4

ЖЖесть, а кто оформлял документы, сами и или через кого???

FacebookBot4

если в паспорте фио ребенка верно написаны-не переживай, в аэропорту не сверяют Со свидетельством. Приедешь и будешь исправлять .

FacebookBot4

Место рождения вообще не смотрят

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»