Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Cosmo

Гражданские паспорта

Сообщение Cosmo » Ср фев 19, 2014 7:46 am

Подскажите , пожалуйста, кто в курсе - как обстоят дела с гражданскими паспортами по достижении совершеннолетия? Киньте ссылку пжл, если уже была тема
1) без оформления росс свид-ва о рождении - как получать ребенку российский паспорт в 14 лет тут в России. И кто как справляется с российскими гос.органами имея на руках только американское свид-во с подтверждением о гражданстве РФ.
2) с оформлением росс свид-ва о рождении - как в этом случае получать американский паспорт при совершеннолетии? Никак не могу для себя уяснить - неужели в США примут российское свидетельство без лишних вопросов и по нему оформят паспорт?

Cosmo

Re: Гражданские паспорта

Сообщение Cosmo » Пт фев 21, 2014 3:12 am

Вопросы снимаю - мне оч подробно ответили на awd.

BezZe

Re: Была в ФМС Невского района СПб.

Сообщение BezZe » Пт фев 21, 2014 6:46 am

Можете поделиться информацией, как все прошло и в какие сроки удалось все сделать?

Реклама
BezZe

Нужно ли грожданство и прописка для загранпаспорта?

Сообщение BezZe » Пт фев 21, 2014 7:22 am

Привет,

подскажите, пожалуйста, нужно ли делать гражданство и прописку для новорожденного для получения в России загран паспорта старого образа?
Везде разная информация, интересует последний ваш опыт.

Спасибо!

wawawum

Re: Нужно ли грожданство и прописка для загранпаспорта?

Сообщение wawawum » Пт фев 21, 2014 1:55 pm

Прописка не нужна, загранпаспорта старого образца сейчас только на ново слободской выдают. Есть возможность оформления паспорта за 3 дня за 7тыс руб. Про гражданство не знаю, у нас российское свидетельство рождении. Лучше делать рос св-во, проще взаимодействие со всеми гос органами - садами, школой

168

Re: Гражданские паспорта

Сообщение 168 » Пт фев 21, 2014 6:10 pm

Cosmo писал(а):Вопросы снимаю - мне оч подробно ответили на awd.
А можно ссылку?
Сюда или на hhappinness :lol: gmail :arrow: com

Реклама
BezZe

Сообщение BezZe » Пт фев 21, 2014 11:36 pm

Спасибо!
А Вы не в курсе, в Центре на Новослободской только с Московской пропиской папе можно оформлять? Просто у нас папа имеет прописку в Питере.

wawawum

Сообщение wawawum » Сб фев 22, 2014 2:15 pm

На новослобоской общероссийский центр - делают паспорта с любой пропиской

eng

Временная регистрация в Москве. Как сделать загран ребенку?

Сообщение eng » Пн апр 14, 2014 5:47 pm

Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Муж поехал в Москву оформлять загран дочке старого образца. Мы оба прописаны не в Москве. У меня временная регистрация в Москве на 5 лет,у мужа нет регистрации.Уже в 3х УФМС сегодня ему сказали что нужно ставить штамп по месту прописки (т.е ему лететь в свой родной город) и без него они не возьмут документы. Кто-то делал в Москве загран по временной регистрации?

Реклама
AnnaAnna

осторожно МОШЕННИКИ

Сообщение AnnaAnna » Пт май 30, 2014 2:33 pm

Девочки !!!! Обходите стороной компанию Роди в майами! Заказали у них российский загранпаспорт, заплатили 1600$ в виде предоплаты, обещали за месяц сделать! Паспорт по договору должен быть готов 26 мая, мы должны улетать 30 мая! 29 мая позвонили, сказали, что паспорт не готов! Я предложила как-то располовинить расходы или вернуть часть денег, мне было отказано. Заплатили 60000р. За перенос рейса аэрофлота, расходы на продление квартиры и машины в районе 1500$. Я здесь с тремя детьми, соответственно садик для старших детей! Это никого не волнует! Люди просто отморозились((( особые приметы(их двое- партнеры юля и сергей (хромает). Думаю, что будем обращаться в суд, очень жаль, что встречаются такие безответственные никчемные людишки(((

AnnaAnna

осторожно МОШЕННИКИ

Сообщение AnnaAnna » Пт май 30, 2014 2:33 pm

Девочки !!!! Обходите стороной компанию Роди в майами! Заказали у них российский загранпаспорт, заплатили 1600$ в виде предоплаты, обещали за месяц сделать! Паспорт по договору должен быть готов 26 мая, мы должны улетать 30 мая! 29 мая позвонили, сказали, что паспорт не готов! Я предложила как-то располовинить расходы или вернуть часть денег, мне было отказано. Заплатили 60000р. За перенос рейса аэрофлота, расходы на продление квартиры и машины в районе 1500$. Я здесь с тремя детьми, соответственно садик для старших детей! Это никого не волнует! Люди просто отморозились((( особые приметы(их двое- партнеры юля и сергей (хромает). Думаю, что будем обращаться в суд, очень жаль, что встречаются такие безответственные никчемные людишки(((

FacebookBot4

по версии ФМС моя дочка родилась в МОСКВЕ!!!!

Сообщение FacebookBot4 » Ср июн 18, 2014 1:17 am

Девочки, достала сегодня русский загранпаспорт на дочку, чтобы заказать посадочный талон на вылет обратно в Москву и обнаружила..... что по версии ФМС моя дочка родилась в МОСКВЕ!!!! Получается у меня Американский паспорт где написано что она родилась с США и русский где написано что она родилась в Москве. Поменять уже не успеваем. Позвонила в Трансаэро. Они сказали что нам нужно только чтобы ФИО, номер и дата рождения совпадала. А что мне скажут на паспортном контроле? Единсвенная зацепка, что на св-ве о рождении американском, апостилированном и переведенном стоит штамп о выдаче этого русского загранпаспорта. Сижу и с ужасом думаю что меня ждет в аэропорту. Кто-то летал с ошибками в загранпаспортах?

FacebookBot4

Re: по версии ФМС моя дочка родилась в МОСКВЕ!!!!

Сообщение FacebookBot4 » Ср июн 18, 2014 1:18 am

Помнится у кого то так было, только там с именем были ошибки ...

FacebookBot4

ЖЖесть, а кто оформлял документы, сами и или через кого???

FacebookBot4

если в паспорте фио ребенка верно написаны-не переживай, в аэропорту не сверяют Со свидетельством. Приедешь и будешь исправлять .

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»