Подтверждение российского гражданства

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Denis
Site Admin

Штамп о гражданстве ставят не на оригинал Cert of Birth

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:02 am

Штамп о гражданстве ставят не на оригинал американского свидетельства о рождении, а на нотариально заверенную копию с переводом на русский язык. Оригиналы свид. О рождении и апостиля остаются в неизменном виде!

Denis
Site Admin

Re: Штамп о гражданстве ставят не на оригинал Cert of Birth

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:02 am

Для проставления штампа о гражданстве необходимо на оригинал свидетельства о рождении получить апостиль, сделать у сертифицированных переводчиков переводы и эти документы направить в Консульский отдел на легализацию (пронумеровываются и прошиваются) На оборотной стороне этого документа проставляется штамп о гражданстве с гербовой печатью загранучреждения.

Denis
Site Admin

В Приложении 5 писать данные загран паспортов или обычных?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:03 am

Всем добрый вечер! Подскажите,когда заполняешь заявление(приложение 5) на подтверждение российского гражданства указываем данные паспортов российских или заграничных?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: В Приложении 5 писать данные загран паспортов или обычны

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:03 am

заграничных

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:04 am

Подтверждение гражданства: Заявление форма №5, заверить мо. подпись может американский нотариус, неважно что документ на русском языке?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:04 am

admin писал(а):Подтверждение гражданства: Заявление форма №5, заверить мо. подпись может американский нотариус, неважно что документ на русском языке?
Он заверяет подпись, а не то, что там написано скан с заверением

Реклама
Denis
Site Admin

Можно ли подавать документы на гражданство без присутствия?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:05 am

Гражданство можно без присутствия, просто пишете письмо личное, что нет возможности присутствовать тк. были трудные роды, еще не отошли,находитесь тут одна без мужа, и т.п. А паспорт надо лично. Но и делать его как уже писали мы выше не обязательно если уж совсем нет времени или возможности делать. На таможне просто чуток помучают и сделают вам свидетельство на въезд.

Denis
Site Admin

Сколько времени уходит на получение гражданства РФ?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:06 am

А мне интересно сколько времени уходит на получение гражданства РФ

Denis
Site Admin

Re: Сколько времени уходит на получение гражданства РФ?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:06 am

3-4 недели

Реклама
Denis
Site Admin

Где ставят штамп о гражданстве - на св-ве о рождении?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:19 am

Где ставят штамп о гражданстве - на св-ве о рождении? что -то для этого нужно кроме апостилированной справки?

Denis
Site Admin

Re: Где ставят штамп о гражданстве - на св-ве о рождении?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:19 am

Штамп о гражданстве ставят на обороте свидетельства о рождении в отделении уфмс по вашей или его прописке. Муж делал перевод апостилированной справки и нотариально его заверял (но у нас одно название было от этой справки:) )

Denis
Site Admin

Нужен ли штамп о гражданстве РФ на российском Свидетельстве?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:21 am

Если Вы решили делать российское свидетельство о рождении - штамп о гражданстве рф на нем нужен, хотя тут обсуждалась эта тема и кто-то аже давал ссылку на сайт фмс, на котором написано, что если работник фмс будет требовать от вас штамп о гражданстве - звоните и жалуйтесь по такому-то телефону! По нему (свидетельство рф) в дальнейшем Вы сможите получит загранник рф на малыша! А на американское свидетельство о рождении, я думаю, что в таком случае штамп о гражданстве не нужен, т.к. по нему Вы уже не будете получать загранник рф, значит и гражданство рф на нем (америк. свидетельстве) ставить тоже не надо! Ну, если только Вы будете американское свидетельство о роджении показывать в третьей стране. тогда да - сразу увидят, что ваш малыш и американец и россянин одновременно...)))))

Irsa

Re: Корректное оформление Cert of Birth

Сообщение Irsa » Чт май 23, 2013 10:41 am

Добрый всем день!
Посоветуйте, пожалуйста, запуталась я что-то! У меня на работе хотят видеть нотариально заверенный перевод к америк св о рожении. Кто делал подобную вещь? И правильно ли я понимаю,что амер св о рожд с апостилем отдается сертифицированному переводчику, который переводит на р.я., затем перевод заверяется нотариусом и все эти бумаги передаются в консульство РФ для легализации (прошивания и скрепление документов),а также проставления гражданства? Кто как делал?

Denis
Site Admin

Re: Корректное оформление Cert of Birth

Сообщение Denis » Сб май 25, 2013 1:25 pm

Irsa писал(а):Добрый всем день!
Посоветуйте, пожалуйста, запуталась я что-то! У меня на работе хотят видеть нотариально заверенный перевод к америк св о рожении. Кто делал подобную вещь? И правильно ли я понимаю,что амер св о рожд с апостилем отдается сертифицированному переводчику, который переводит на р.я., затем перевод заверяется нотариусом и все эти бумаги передаются в консульство РФ для легализации (прошивания и скрепление документов),а также проставления гражданства? Кто как делал?
Все делали :) Делается он в компании Ксении Золотаревой (docs@deliveryinusa.com) за несколько дней.

Assol

Re: Можно ли подавать документы на гражданство без присутств

Сообщение Assol » Вт окт 15, 2013 2:53 pm

А есть свежая инфо по оформлению гражданства в консульстве в Вашингтоне? Теперь на сайте сказано, что надо лично подавать документы с 15 июля. Сколько раз теперь надо ехать в консульство??? :idea:

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»