Роды у дежурного врача

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
Denis
Site Admin

Экстренные роды в США. Роды в США с дежурным врачом.

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 3:20 pm

Девочки,вот и у меня на руках мой любимый,долгожданный мальчик))))Сказать что это были стремительные роды-не сказать ничего!!!Но честно было все все очень позитивно))))10-12-12 ночь,я сплю.Вдруг,ни с того ни сего в 1:45 прихватило живот,как несварение.Я побежала в туалет,сделала все...а живот не отпускает.

Минут через 15-20 начинает что то походить на схватки. Со мной никого,на роды я знала что муж не успевает по причине работы приехать,поэтому было договорено идти с кем нибудь из подруг.

02:30 я ей набрала, и неуверенно объявила о своих схватках. Она:"Я выезжаю,жди". Вот тут все и началось)))) Положив трубку,прихватило,что я встала на четвереньки и почему то головой о стену)))))) ( видимо на большее моя фантазия тогда не была способна!!)

Звонит моя спасительница- не побоюсь этого громкого слова!!!!! Говорит:"Выходи" Я:"Не могу!!!" ( с воплями и возмущением- прости Машенька))))

Я:" зайди ко мне, я по шевелиться не могу" Ехала Мария 15-20 минут, то есть в общей сложности, с момента пробуждения прошел 1 час.

Это вообще начало ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!!! Я оделась, возле двери опять на четвереньки....несколько секунд,бегом в лиф...и все,двери открываються я делаю шаг,опять прихватило.

Мария,твердым уверенным голосом-"Давай посмотрю!"- а там...он,сынок появляеться))))Девочки,Мария в эту ночь,да и на всю жизнь останеться нашей спасительницей,ей памятник можно поставить.У меня слов нет выразить всех тех эмоций,которые я ощущаю.

Она быстро и уверенно приняла верное решение и все завершилось благополучно,прям у лифта на ресепшене,все на тех же четвереньках)))Я если честно вообще ничего не успела понять,а главное паники никакой,настолько все уверенно и оперативно было сделано.Родился малыш в 03:20 ( всего за 1-40) 3400кг 53см- это я уже в госпитале узнала.

Не представляю что было бы,если мы например стали скорую ждать,или в машине все таки поехали. 100% в госпиталь я б не успела!!! А и еще,Мария естественно параллельно вызвала скорую,девочки ближайшая это была пожарка- и вот она через 5 мин.была у нас, и благополучно доставила нас в Мемориал))))

Девочки,заранее извиняюсь, если кого своим рассказом расстроила. На самом деле все прошло хорошо!Если сравнивать мои прошлые роды 6часов- они были больнее, и после них я на раскаряку ходила еще несколько дней.Сейчас бегаю уже вокруг малыша. Нигде почему то не болит))) Хотела просто поделиться своим опытом. Оптимизм и такие уверенные и грамотные люди как Мария не дадут нам пропасть)))Ну и конечно пожарники)))

Со мной сейчас мой красотулечка,во всю насасывает сисю!!! Я счастлива!!! )))))

FacebookBot7

Кто рожал с ДЕЖУРНЫМ или знает информацию, сколько стоит ?

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:37 pm

Кто рожал с ДЕЖУРНЫМ или знает информацию, сколько стоит ?

ветка: viewtopic.php?f=90&t=1189

Denis
Site Admin

Теоретически можно рожать с дежурным врачом?

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 7:28 pm

Прочитала на форуме, что теоретически можно рожать с дежурным врачом. А как на деле? Там маловато личных историй, может кто рожал так? Сколько потом взяли за дежурного врача? Или может кто в своем госпитале спросит просто для информации, что будет если приехать со схватками и иметь только контракт с госпиталем?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Теоретически можно рожать с дежурным врачом?

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 7:28 pm

я рожала с дежурным врачом практически:) все подробно описывала на фб, но, видимо Иван в форум не перенес, а найти июльские посты на фб еще никому вроде не удалось:) счета за врача мы так и не получили, после родов пробыли еще 2 месяца.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 7:29 pm

Я рожала с дежурным доктором. Заранее оформила только договор с госпиталем, получив регистрационный pre-registration number. Когда начали отходить воды, с утра, поехала в больницу, показала свой номер-и стала ждать врача, пока медсестры меня смотрели, обвешивали оборудованием. Все прошло хорошо. У меня так получилось, что до 38 недели я наблюдалась у одного врача, а потом пришлось в срочном порядке его менять, но на тем к новому я просто не успела-родила раньше)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 7:29 pm

Правильно ли я поняла, что в случае родов с дежурным врачом его услуги не оплачиваются?

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 7:30 pm

Как раз этого я не сказала. Они должны оплачиваться, по идее. В случае с Ольгой, возможно, они просто не дождались счетов. Я звонила в доктор-офис, они должны скинуть были по факсу вчера мне мой счет. Но воз и ныне там. Я просто в субботу уже улетаю. Думаю, проблема, Ань, в том, что когда ты self pay, у них вся система сбоит, они бедные не знают что делать и готовят счета дольше обычного. Стандартная схема-по страховке-не работает...

Denis
Site Admin

Интересно вот что: ... у всех разный бюджет, а в госпитале проходит , например, дежурство Цинкера... отдать 6000 просто потому что он дежурит не самый кафй...))) Лишь рассуждаю..)))

Denis
Site Admin

Хм, кстати, об этом я не задумывалась. Но 6000-это же еще и ведение. И я рожала не в маями, тут не так распространено рожать русским

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 7:31 pm

Счета мы ждали 2 месяца. И сейчас еще теоретически ждем, тк оставили альтернативный адрес.

Denis
Site Admin

если я правильно поняла, вам вообще никаких счетов не приходило, даже за педиатра, а ведь за педиатра в обязательном порядке должен был прийти счет

Denis
Site Admin

У меня был свой педиатр, которая приехала на второй день. Ей я оплачивала и визит в госпиталь и последующие в офис. Кстати, в больничке мне навязали местного педиатра, но я сказала, что он мне не нужен, у меня есть свой, вот ее имя, звоните ей. Через некоторое время мне сказали, что моего педиатра вызвали, но она будет позже, а пока нас посмотрим местный. Я снова повторила, что мне никто, кроме нашего педиатра не нужен. В итоге, когда они пришли со своим педиатром в третий раз, я сказала ок и нас посмотрела местный педиатр. Счета не было.

Denis
Site Admin

по поводу self-pay patients они скоро сориентируются ( какой это кайф для них) и примут какое нибудь соглашение, поэтому пока можно- нужно продавливать)))) (с)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 7:32 pm

Пока история умалчивает о тех, кто родил с дежурным врачем и не получил билл. Суть в том, что при отсутствии билла за дежурного арача нечего будет пред'явить на интервью для получении повторной визы в сша. Но может консулу будет достаточно увидеть билл за госпиталь.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 7:32 pm

Нулевой балланс, это бумажка, которая выдается больницей со списком оказанных услуг и их стоимости. Там же указывается и сумма, которую вы оплатили. Вожделенная строчка: ballance due=0, т.е. "никто никому ничего не должен.."

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»