У кого-то были роды с ПОЛНЫМ ПРЕДЛЕЖАНИЕМ ПЛАЦЕНТЫ в US?

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookBot7

Re: У кого-то были роды с ПОЛНЫМ ПРЕДЛЕЖАНИЕМ ПЛАЦЕНТЫ в US?

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:44 pm

у меня полное предлежание плаценты 17 неделя.Надеюсь, что плацента поднимется. А если нет, то и лететь опасно и 100%кесарево, чего бы совсем не хотелось. Я после этого диагноза совсем себя измотала. А у вас какой срок?

FacebookBot7

У нас срок 22 недели, рекомендации аналогичные. Тоже надеемся, что поднимется))

FacebookBot7

мне с таким диагнозом сразу сказали, что не поднимется. Если бы краевое было, были бы шансы подняться. Но я все равно надеялась до упора -) А что за риски для перелета? Как это врачи вам объясняют? Кроме того, что в любое время может быть кровотечение. Почему оно обязательно должно случиться в самолете?

Реклама
FacebookBot7

Врачи считают, что резкое изменение при взлете или посадке , которое влияет на всю сосудистую систему организма может негативно сказаться на плаценте( которая полностью состоит из сосудов). А также, общее нервозное состояние- стресс в полете. На самом деле влияние изменения давления не доказано официально ( это мой личный вывод кропотливых исканий в интернете любой информации о изменениях в организме при взлет/ посадка). Имхо, все больше в голове , как настроишь себя так и долетишь.

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:45 pm

Да, согласна по поводу изменения давления, при этом в России есть нормы, по которым женщины с такими особенностями развития плаценты должны находиться не более, чем в 20 мин.езды от акушерского стационара с развернутой операционной и реанимацией. Кровотечение может начаться без видимых причин, не обязательно в результате изменения давления, т.к плацента менее растяжима, чем стенки матки. При росте матки и изменениях в нижнем сегменте может произойти отслойка плаценты, при этом 'грозит' большая кровопотеря, что опасно для жизни матери и ребенка.

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»