Разрывы при родах - как американские врачи относятся к этому

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookBot7

Разрывы при родах - как американские врачи относятся к этому

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:25 pm

девочки, хочу задать странный вопрос, который меня недавно "накрыл". когда вы хвалите амер. врачей, то предполагаются ли роды без разрывов? как Вы и врачи в США к этому относятся.? обычная ли для них эта часть родов? что самое важное в родах, по какому принципу вы выбираете врача? посмотрела случайно на бейбисентере американском видео про natural birth. и там акушерка ни то чтобы ничего не сделала чтобы не было разрывов, а даже сама "помогала". после такого видео стало совсем страшно из-за разницы ожиданий и умений. в Мск, с первым, были супер врачи и акушерка, которая так направляла и управляла процессом, что все прошло почти легко и без разрывов. хотя, поговорив, с одной моей знакомой я поняла, что это не всем важно?

FacebookBot7

Re: Разрывы при родах - как американские врачи относятся к э

На мой взгляд это важно и очень. А также важно, я тут уже где-то упоминала, то что не делают УЗИ женщине после родов, ведь может что-то не выйти и будет воспаление (у моих двух знакомых, есть такой негативный опыт), в этом случаи нужна дополнительная промывка (уж не знаю, как по медицински это правильно называется). Итак по поводу разрывов, я первого рожала в Мск, не порвалась, но это заслуга не врача, а акушерки! наверное надо на эту тему общаться с врачом, откуда дается акушерка: из госпиталя? или сама врач и есть акушер? или как?

FacebookBot7

Это зависит не только от врача и акушерки, но и от самой рожающей. Важно все-строение, состояние слизистой на тот момент и , конечно, каков сам малыш по размеру, окружность головы и т.п.

Реклама
FacebookBot7

Мария, абсолютно с Вами соглашусь, что отсутствие разрывов это исключительно заслуга акушерки. по-крайней мере в моем случае. а узи за деньги можно ведь попросить сделать наверно? хотя у знакомой после стандартного осмотра после родов делали еще чистку через неск дней тк недоглядели. мне узи после родов кажется логичным. Яна, не могу с Вами согласиться. бывают нюансы, но как говорила моя акушерка настрой очень важен и мастерство мед персонала. так у одних врачей и рожениц все время какие-то трудные случаи, а у других "все легко".

FacebookBot7

Двоих рожала в Москве. Оба раза без разрывов. Второго с хорошим врачом, первого как в тумане с косорукими дебилами( простите за выражение). Так что от роженицы зависит тоже

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:26 pm

Рожала первого в Питере ( с разрывами небольшими), второго в сша ( ребенок крупнее!) без разрывов!)

Реклама
FacebookBot7

Спортить чья заслуга больше "матушки природы" или акушерки, считаю бессмысленным, думаю сойдемся со всеми 50% на 50%. Очень хочется заранее продумать вторые 50%... Девочки! Кто уже родил, что там на счет акушерки?

FacebookBot7

Рожала в 26 роддоме в Москве. На 3ий день чистят всех подряд без разборок, перед этим делая узи и пометки. Перестраховываются таким образом, чтобы не было воспаления и матка сократилась

FacebookBot7

Конечно процесс родов важен с наличием качественного персонала. Но разрывы думаю это вопрос главный к самой женщине- наличие эласьичности кожи, возможно наследственность или нехватка какихто витаминов и аминокислот. Акушерка может сделать все что нужно но разрывы все равно будут. А узи мне делали после родов и через месяц после тоже.

Реклама
FacebookBot7

Не буду спортить по поводу акушерки, останусь при своем мнении, долго рассписывать... знаю массу случаев, где заслуга профессиональной акушерки была просто неоценима...
Екатерина, вы сейчас про УЗИ после родов в России или в США?

FacebookBot7

Рожала в Москве : первый раз с безрукой жабой( прости господи) разорвалась вся, а второй раз с акушеркой от бога ни одного разрыва!!!!! Вот и висит вопрос насчет американских акушерок!

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:27 pm

спасибо, девченки, хотелось услышать, что и американскому качественному персоналу это тоже важно. просто надо найти "своего" человека, с кем будет комфортно рожать и кому можно довериться в этот момент. как и в любом другом месте. другое дело как найти мед персонал с такими же ценностями как у меня?

FacebookBot7

Тут не было отзывов о плохих акушерках ... Я не видела )
А так они да в госпитале со схватками как приедете кто будет дежурить с тем и родите..
У меня со мной был в родах сам врач! И акушерка, все время. С Начала родовой деятельноти и до конца.

FacebookBot7

Тоже вопрос к Екатерине, УЗИ после родов и через месяц, входило в контракт? оплата врачу? госпиталю?... договаривались дополнительно? Одним словом, можно подробнее, пож-та.

FacebookBot7

Это больше зависит от организма мамы. Я первого рожала в Москве, 4 300 и голова оч большая, 38 см. С ужасными врачами, которые выдавливали его (запрещено заклном с 94 года кажется) но без разрывов. А второго малыша тут, с Масляк. Акушерка была рядом, но роды принимала врач и помогала она. Малыш шел локтем вперед и слегка поцарапал, думаю могло быть и хуже при таком раскладе. Даже царапинку она зашила. Я довольна очень!

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»