Неонатолог на роды в госпитале Майами США

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
Tanek

Неонатолог на роды в госпитале Майами США

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 7:23 am

Добрый день. У кого на родах присутствовал неонатолог, на какую сумму приходили счета?
Моему врачу не понравился цвет вод, позвали неонатолога, который подтвердил, что с ребенком абсолютно все в порядке - счет на 800 долларов.

---------
Полезные ссылки:
1. Информационный раздел о неонатологах в Майами

Tanek

Re: счет за неонатолога на родах

У меня было то же. 450$. Я звонила и просила скидку, т.к self-paid patient. Дали 25%. И обязательно потом просите их прислать zero balance confirmation

Tanek

Спасибо за ответ, Катя. У меня на счете 2 суммы: 450 за присутствие и 320. И мне не смогли объяснить за что вторая сумма.

Реклама
Tanek

Вы звоните еще раз и спрашивайте! Пусть ответят :)

Tanek

Обещали сами перезвонить. Пока подожду. В каком госпитале вы родили?

Реклама
Tanek

449 долларов, неонатолог на кесареве, Бровард

Tgk111

Неонатолог

Сообщение Tgk111 » Ср ноя 19, 2014 11:30 pm

Правда ли, что по счету за неонатолога можно торговаться?

Southafrica

Re: Неонатолог

Сообщение Southafrica » Вс ноя 30, 2014 7:57 pm

Нам удалось сбросить от общей суммы 1500$ всего 30%. Но это была оплата картой. Может если приехать к ним в офис сказать что, вот на руках имеем только такую сумму кешем и больше ничего нет, они возьмут и эту сумму. И выдадут нулевой баланс.

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 5:16 pm

Кто такой вообще неонатолог?

NatashaS

Сообщение NatashaS » Пт фев 20, 2015 7:30 pm

Педиатр-специалист по новорожденным. Но, насколько я знаю, его вызывают только по показаниям

Yaron

Сообщение Yaron » Вс мар 08, 2015 4:26 pm

Я даже не знаю заходил он к нам или нет.

Fiona

Неонатолог на рода в Майами США - кто, что и зачем

Сообщение Fiona » Вт май 12, 2015 8:13 pm

Тема тут не раскрыта, а очень важна, ибо неонатолог в случае любых осложнений во время и после родов фигура в америке чуть не ключевая.
Мount Sinai, роды длились с момента поступления почти 10 часов, у ребенка и мамы поднялась температура до 38-39, на роды вызвали неонатолога (Jose Adams) ребенка сразу забрали в NICU и назначили антибиотики, через 2 дня удалось выписаться, ибо состояние ребенка температура и анализы были хорошие, но под подписку, что все риски родители принимают на себя. Температура кстати спала через полчаса после родов у ребенка - сразу почти, но стандарты их строги - выдержать 2-3 дня в интенсивной терапии типа на всякий случай.

Счет за неонатолога был почти 3000долл из них 1900 участие в родах (прибежал с ассистенткой в конце перед тем как малыш появился в руках у врача акушера, покрутился еще пару минут, осмотрел ребенка и все), и остальные 1100долл за 2 прихода в течение следующих 2 дней в госпитале.

Кстати любопытно,что госпиталь считает дни по ночам, как в отеле, итого мы уложились в предоплаченные 2 ночи, а неонатолог - по рабочим дням, как на работе итого 1 день роды и 2 дня потом = 3 дня неонатолога.

Мы конечно набрали в рот воздуха, чтоб начать торговаться, но финансовый специалист из офиса неонатолога ( неонатолог в госпитале - это как отдельная внештатная структура типа стороннего подрядчика - бухгалтерия своя, расчеты и расценки тоже), короче она нас опередила заявив, что если мы international clients, self-pay, have no insurance, то нам делают скидку 40проц, если платим немедленно и до выписки. Мы пытались сбросить еще, но они сказали что никак не получится - типа установлена максимальная скидка и все для таких случаев. Типа это с госпиталем можно а с частным врачом не выйдет.
Ну отдали 1700 примерно и получили 0 баланс по неонатологу сразу, госпиталь прислал свой баланс через 2 недели (оплачивали по контракту 3500 включая эпидуралку, нам насчитали 12200, но обнулили тут же в счете, ибо все услуги и медикаменты госпиталя им же и покрываются, если укладываемся в 2 ночи пребывания).
Из этих излишне взятых с нас 1700, мы бы если бы не попали к неонатологу, все равно заплатили госпитальному педиатру около 500 долл ( они взаимозаменяемы). Так что в финансовом плане "потеряли" всего 1200$, но за это получили реально опытного доктора - специалиста по новорожденным, а не безвестного педиатра общего профиля. Как медик подтверждаю, что советы его и суждения были профессиональны и непредвзяты. Наш акушер тоже подтвердил, что Адамс - лучший неонатолог в синае.

Fiona

Сообщение Fiona » Вт май 19, 2015 3:20 pm

Продолжение.

Спустя 3недели получаем счет от конторы неонатолога по почте на 3000 ;)

Ни о каких скидках уже речи нет. Написано уплатите или отдадим коллекторам. Срок 2 недели. И приписка - даже если вам кажется, что сумма спорная, мы считаем, что вы нам должны.

Пришлось звонить и объяснять, что все оплачено, те тянули сутки, потом сказали типа машина вам сама послала счет а мы и не знали... Как мыв детстве любили объяснять неправильно решенную задачу Машинка так посчитала. Короче они устно признали, что долга нет, мы настояли на повторном документе и те все же выслали подтверждение на емайл 0 balance.

Будьте бдительны с капиталистами и блюдите почтовый ящик!

Xeniya

Сообщение Xeniya » Вт май 19, 2015 8:17 pm

Нам тоже приходил счет за неонатолога так как было кесарево , 770$ поехала платить в госпиталь сделали скидку и оплатила 540$

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»