Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookGroupBot3

Re: хороший и удобный электрический молокоотсос

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 24, 2014 7:53 am

а вы его в РФ использовали? Он там работает?

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 24, 2014 7:53 am

не испотзовала, не знаю.

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 24, 2014 7:54 am

У меня малышка осиливает только одну грудь,и то сосет 10,ну максимум 15 минут. Потом засыпает,либо больше сосать не хочет. И мне кажется даже не опустошает до конца грудь. Подскажите,что делать,досцеживать грудь? А вторая грудь уже тоже с молоком, ее нужно сцеживать или оставить к следующему кормлению??? Никак не могу приспособиться...

vera68

что попить для улучшения лактации?

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 4:25 am

Девочки, дорогие, выручайте! Может быть кто-нибудь знает что можно попить в Америке для улучшения лактации? Что-то у меня совсем мало молочка, наша кроха не наедается и приходится докармливать формулой...

vera68

Re: что попить для улучшения лактации?

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 4:26 am

Мне рассказывали для увеличения молока нужно горсть грецких орехов со стаканом молока - действенно и быстро! Сама не пробовала я еще в ожидании)))

Реклама
vera68

Из того что мне помогало - семена фенхеля (fennel seed) в пабликсе в отделе специй круглые стеклянные баночки, и пажитник (fenugreek) в vitamin shop. Фенхел заваривала 1 ст ложку на большую кружку воды, иногда жевала рас паренные семена, пажитник дозировка как на упаковке

vera68

а мне помогает теплый душ и горячий чай, обязательно хорошее питание: ежедневно мясо или рыба)

vera68

Девочки, спасибо вам большое, сейчас зашлю мужа за покупками.

Реклама
vera68

больше нужно пить, прям кормите - большую кружку чая с молоком выпиваете одновременно. в перерывах тоже можно махнуть чайку с молоком. Есть специальный чай для улучшения лактации (в пабликсе в том числе), в его составе тот же фенхель и ещё травы. Если ребенок не наедается из одной груди, давайте вторую. Ну и высыпаться надо обязательно.

vera68

Чай из Пабликса - в отделе оргиники - называется Moters Tea. Но, как в один голос говорят все специалисты по лактации, главное - как можно чаще прикладывать, по каждому писку. Тогда будет больше молочка прибывать. Еще есть мнение. что чай с молоком сначала увеличивает лактацию, а потом ее резко снижает. Поосторожнее с этим.

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 4:27 am

все верно, теплое питье перед кормлением и частое прикладывание

vera68

Спасибо дорогие! Купили уже капсулы пожитника и чаек для лактации в витамин шопе. высыпатся посильно получается уже, пью вроде тоже много, но вот горячего питья небыло совсем... Формулой кормим из системы докорма у груди, сейчас уже виден прогресс, формулы, наша детка стала выпивать меньше чем раньше... и какахи стали пахнуть как на грудном вскармливании! Вобщем будем стораться дальше.

vera68

Да, кроме чаев выше написанных, мне очень помогало то, что я утром запаривала грецкий орех в термосе, заливая его горячим молоком и в течении дня потихоньку пила )) а вообще лактация устанавливается в течении трех примерно месяцев месяцев, врач в россии говорила, что все таки лучше не докармливать. а чаще давать грудь, постепенно молока станет больше в соответствии с потребностью растущего организма малыша ))

vera68

чай для кормящих грудью бывает в wolmart тот же самый, только в 2 раза дешевле

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»