Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.

Tanek

безопасно ли гв при простуде с температурой?

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 5:36 am

Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом: безопасно ли гв при простуде с температурой?

Tanek

Re: безопасно ли гв при простуде с температурой?

больше опасно для вас, молоко перегореть может

Реклама

Tanek

Безопасно.
Во время кормления пользуйтесь одноразовыми масками.

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 5:37 am

А если ее сбивать, например, детским панадолом?

Tanek

я бы лучше бы сбивала температуру прохладным душем, но чтобы водой не переохладить грудь. Эффекта больше

Tanek

именно под душем стоять, пока не почуствуетет прохлады и потом растереться полотенцем!! и не в коем случае не купать тело!!!!

Реклама
Tanek

Чай с имбирем и медом и сон. И морсы еще можно, но у ре может аллергия на витамин С выступить. Я еще пила одну таблетку парацетомола, когда совсем тяжко было.

Tanek

У меня сейчас как раз такая ситуация... Пью парацетамол(его можно при гв) 3-4р.в день,(т.к.безумно болит голова,все лицо и мышцы ломят). Бесконечное количество раз пью чай: мед, лимон, малина. Свечи виферон 2р.в день. С дочкой общаюсь в маске.
Наиболее распространенная причина повышения температуры – это вирусные инфекции. Чаще всего еще до проявления внешних признаков заболевания (например, температуры или кашля), мама уже являлась носителем вируса, а значит, ребенок уже был подвержен возможности заражения. Когда организм сталкивается с какой-либо инфекцией, в нем запускается процесс выработки антител. Эти антитела попадают в организм ребенка с грудным молоком. Именно они помогут малышу не заболеть либо перенести болезнь в относительно легкой форме.
Всемирная организация здравоохранения, Американская академия педиатрии и другие профильные организации настоятельно рекомендуют сохранять грудное вскармливание во время болезни матери, в частности и при температуре.
Всех с наступающим!!! Будьте здоровы!!!

Tanek

Пришла к нам педиатр (в РФ) и, увидев меня в маске, сказала, что маска помогает при коротком контакте. А когда весь день с ребенком, не надо мучаться и носить маску - бесполезно. А в остальном послушаю советы! За месяц ВТОРОЙ раз заболеванию: насморк-горло. Как лечить? Кстати, первый раз (носила маску) ребенок заразился - сопли текли.

Tanek

Можно, не переживайте. Кормила двух детей по два года, всякое бывало. Вам правильно написали, надо только ребенка защитить, может что-то типа оксолиновой или вифероновой мпзи в нос тонким слоем?

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 5:38 am

Для горла лизобакт таблетки для рассасывания, их и беременным можно, только ими и спасалась )

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 5:38 am

Кормить даже нужно, только ваше молоко может защитить малыша. А самой отдыхать больше. Тут вот про ванну был коммент, что нельзя при температуре...это не совсем так...У меня тут, в Майами заболел ребенок 1,3год, температура была под 40, так вот я вызвала педиатра, и она как ни странно, прописала ванну с солью (Epsom Salt, Magnesium sulfate-Сульфат магния) малышу, сказала, что "не принимать ванну при температуре"-это старый российский стереотип...Суть в том, что если вы заболели-значит организм ослаблен, часто от зашлакованности, через кожу наш организм дышит...Ванна с солью поможет вобрать в себя шлаки из кожи, тем самым организм очищается! Ванна просто должна быть не горячей и не холодной, приятной для вас. Соль продаётся в Solutions Pharmacy. Нам прописали 1горсть на ванну для малыша, думаю, для взрослого можно больше (ещё смотря какого размера ванна) Должна сказать, что такая ванна очень бодрит,об этом педиатр нас предупреждала,так и было)) малышу было действительно лучше. P.s. если ванну делаете для детей-следите, чтоб они не пили эту воду! Ещё для укрепления организма-Витамин С в порошке, купить можно там же или в Whole Foods, добавляйте по чуть-чуть в каждый приём пищи или питья. Выздоравливайте, Aleksandra:)

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»