Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
Tanek

Re: уплотнение в груди при гв. Что делать?

Сообщение Tanek » Пт июл 18, 2014 2:04 am

При мастите температура обычно и покраснение, боль сильная. Сделайте теплый компресс и размассируйте, сцеживаясь. Если не пройдет, к врачу надо

Tanek

Сообщение Tanek » Пт июл 18, 2014 2:05 am

кормить не можно, а нужно!!! компресс спиртовой+ массаж!

Tanek

У меня эти уплотнения несколько раз в месяц случаются, ребенку уже 8 месяцев. Мой рецепт - очень осторожное, легкое втирание траумеля или арники на область застоя и ребенка к груди как можно чаще! Лучше если он вообще зависнет на груди, пускай дремлет и сосет. Обычно через несколько кормлений проходит. Никакие сцеживания мне не помогают, лучше ребенка убрать застой ничего не может. А к врачу я ходила еще в штатах когда была температура двое суток и красная грудь. Ребенку на тот момент было две недели. Диагноз - мастит, назначил антибиотик совместимый с ГВ и постельный режим с ребенком на груди! Сказал ни в коем случае не прекращать ГВ

Реклама
Tanek

И с компрессом лучше не экспериментируйте - если есть инфекция это ухудшит ситуацию. Я так самый первый раз температуру и заработала - теплым компрессом

Tanek

Ребенку почти 5 месяцев - раньше уплотнения были иногда, но после первого же кормления проходили. Не понимаю, откуда это сейчас возникло и несколько часов уже нет улучшения.

Tanek

А врач какой нужен, маммолог? Если в штатах

Реклама
Tanek

Лучше всего помогает при таких болезненных уплотнениях "расцеживание" лежа на спине : расстелить пеленочку и потихоньку разминать от периферии к центру и понемногу "выдавливать" молоко. Так менее болезненно можно размассировать все комочки, особенно если это не сами делаете. Меня так спасла медсестра в больнице, когда я застудила грудь. Сразу становится мягче и боль уходит. Можно потом приложить капустный лист(да да, бабушкины методы))) охлаждает и снимает болевые ощущения и отек. Пробуйте.

Tanek

Обычный гинеколог вполне может помочь в такой ситуации. Меня по страховой в емердженси принимал именно гинеколог. Но я с температурой обращалась. Если у вас нет температуры, красноты, но есть болезненные уплотнения - лучшее лекарство кормление. Причем по вашему требованию (так это у консультантов называется). То есть не ждете когда ребенок попросит, а сами его прикладываете. У меня иногда - о счастье - после первого кормления проходит, а чаще приходится сутки ждать пока все рассосется. А то и двое. Не паникуйте, кормите ребенка чаще и все пройдет само собой.

Tanek

А вам в Штатах медсестра размассировала?

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Пт июл 18, 2014 2:06 am

Отчего бывает - есть мысль что спазмы. У меня как правило сначала голова болит, потом застой. А так народ уже давно гадает в чем может быть причина застоев, предположений много, но до истины еще никтоне добрался :-/

Tanek

Вот вот, у меня голова тоже болела все последние дни

Tanek

Нет, еще в российской больнице)) было это еще 11 лет назад, но помогло здорово, я потом и со 2м этим методом пользовалась. И когда кормление прекращала, чтобы застоев не было. Муж помогал с удовольствием))

Tanek

Есть болезненные уплотнения и краснота. Температуры нет. Уж не знаю, может краснота оттого, что я намассировала так. Но она есть(

Tanek

У меня было уплотнение и температура 38. Кормила только больной грудью. Во время кормления теплый массаж. До кормления теплый душ. После кормления капустный лист. Лист очень помогает!

Tanek

Рецепт от консультантов по ГВ.
Меня спасал уже не раз! Были застои, в том числе с температурой под 39 и покраснениями. Проходит в течение суток:
Компресс - на отбитый капустный лист положить тертую на терке свеклу и на 2 часа на болезненную область или на всю грудь, кроме ореолы. Ребенку давать отсасывать таким образом, чтобы подбородок находился со стороны застоя.
И никакие антибиотики не нужны! :) у вас есть лучший маленький доктор!

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»