Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
vera68

Re: есть ли способ увеличить количество молока?

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 1:14 am

У нас тоже ни в туалет, ни поесть было.. Выход: подушка для кормления и есть пока ребенок ест, только так удавалось. После месяца сна по 4 часа в сутки и то урывками, уснула во время кормления на кровати, с того времени спим вместе, было очень удобно, и малыш стал спать дольше и кормить можно было практически не просыпаясь. Хотя категорически была против совместного сна, но мама - зомби - еще хуже и опасней для самого ребенка, потому что мозги уже начинают спать сами по себе..

vera68

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 1:15 am

по поводу отдыха, я первые 2 месяца очень мало готовила и убирала, а помогать нам было не кому, я была как в коматозе, плюс еще постоянный массаж груди,капуста,касторка,душ, муж меня понял, еду то покупали, то я готовила один раз на 2 дня, не няней,не бабушек не было. да и в туалет только с ним на руках, в кровати не спал. мне казалось, можно сойти с ума, но мы находили маленькие радости, пока кормила, включала кино на компе, иногда в наушниках, когда засыпал, за 2- 3 месяца посмотрела все фильмы,которые очень хотела,но никогда не хватало времени :-)

vera68

Мы то спим, тьфу-тьфу-тьфу))) если "сытые-сухие-животнеболит"))) но я тут вообще одна, с мужем то легче было гораздо. А сидеть дома обидно, когда океан рядом)))

Реклама
vera68

Я после рождения ребенка в океане плавала ровно 5 минут единственный раз, хоть и были в Майами до его 4 месяцев. И с мужем, но времени все равно не было. А без мужа сидела бы голодная и в грязи, потому что ни до готовки, ни до уборки было) Очень вас понимаю ,держитесь! Дальше будет легче, нам стало ближе к 4 месяцам

vera68

конечно обидно, но это уж что делать, я,например, не могу кормить на ветру чильном, грудь сразу реагирует, да и за малышку боюсь, а если погода нормальная то кормлю всегда и везде, а с первым тоже почти никуда не выходила

vera68

Совсем одной тяжело и физически и психологически. Держитесь, если что пишите или звоните, поможем :-)

Реклама
vera68

Я не жалуюсь, у нас все хорошо))) и на океан ходим. И кушать-убираться успеваю. Я больше для него на океан хожу - воздух, вода и все такое)

vera68

У меня была такая же ситуация и я все думала малыш недоедает т.к.плакал после еды сильно,я все его пыталась накормить,только после того как к нам в гости пришла добрая тетя и посоветовала дать ему соску,у нас началась ЖИЗНЬ!!!Я все думала что в 1-й месяц жизни соску давать не желательно.Потом уже прочла что соска подавляет избыточный сосательный рефлекс,который и был у нашего малыша,а я думала что он голоден т.к.после кормления продолжал совершать сосательные движения.Если малыш прибавляет в весе хорошо-это главный показатель того что еды ему достаточно.Удачи вам первые 3-4 месяца самые тяжелые,но вы умница,прекрасно справляетесь и все успеваете,ОДНА!!вот к сожалению не могу этим похвастаться.Часто не успеваю

vera68

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 1:16 am

У меня и молоко пропадало, и не хватало- помогло хорошо есть (супы, бульоны, хлеб с маслом, чай с молоком и сахаром), много спать, сцеживаться между кормлениями молокоотсосом и докармливать своим молоком

Реклама
vera68

На улице кормила в слинге на кольцах, по дому ребенка тоже в нем носила-очень нравилось-одна рука свободна-можно поесть (главное не горячее!!)

vera68

вот еще совсем "тяжелая артиллерия" для вырабатывания грудного молока. когда я вышла на работу, и молоко стало убывать. мне мой консультант по ГВ посоветовала домперидон принять, он же мотилиум. в течение 24 часов был результат. http://kellymom.com/.../can.../meds/pre ... actagogue/

vera68

постарайтесь не докармливать смесью! Природа возьмёт своё, и у Вас будет вырабатываться столько молочка, СКОЛЬКО НУЖНО!!! Просто чаще прикладывайте к груди и ВСЁ! Мне тоже сначала казалось, что ребенку не хватает молочка! Я пила чай с фенхелем, он есть в Пабликсе. Но главное - это часто прикладывать! Не переживайте и у Вас все получится! Лучше маминого молочка ничего ещё не придумали, так что - никаких смесей! УДАЧИ ВАМ!!!

vera68

Я докармливала первые 2-3 недели, а потом молока стало хватать. ничего не делала и не принимала для увеличения лактации, само как то...

vera68

порекомендуйте молокоотсос

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 2:25 am

Девочки порекомендуйте молокоотсос. Еще не надо, но думаю пригодится и хотелось бы купить заранее....

vera68

Re: порекомендуйте молокоотсос

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 2:25 am

Medela. Я очень им довольна , рекомендую.

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»