Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
vera68

Re: есть ли способ увеличить количество молока?

Сообщение vera68 » 13 июл 2014, 10:14

В-общем,мой способ-кормить столько,сколько попросит, пить побольше. Есть почаще. И спать тоже побольше-мамочка должна высыпаться обязательно!!!

vera68

Спасибо всем за полезные советы! Мы в весе то прибавляем, и даже очень)) но это с докормом. иногда он по два часа "висит" и все равно плачет и явно от голода, тк после смеси удовлетворенно замолкает))), о каком отдыхе в случае круглосуточного "висения" может речь идти?))) Тут ни погулять с ним ни, извините, в туалет)) но я буду бороться за ГВ!))) хоть и с докормом.

vera68

У меня абсолютно такая же ситуация была. Ни погулять с ребенком, ни самой отойти даже 10 минут. Как только отрывала от груди, стоял крик на все квартиру. Только мысль о том, что это когда-нибудь кончится))) радовала)). Удачи вам!

Реклама
vera68

если прибавляет и даже очень, убирайте постепенно смесь, нормальной считается прибавка уже от 600 г, так что если у вас прибавка, например 1.5 кг, то смесь точно можно убирать потихоньку

vera68

У нас тоже ни в туалет, ни поесть было.. Выход: подушка для кормления и есть пока ребенок ест, только так удавалось. После месяца сна по 4 часа в сутки и то урывками, уснула во время кормления на кровати, с того времени спим вместе, было очень удобно, и малыш стал спать дольше и кормить можно было практически не просыпаясь. Хотя категорически была против совместного сна, но мама - зомби - еще хуже и опасней для самого ребенка, потому что мозги уже начинают спать сами по себе..

vera68

Сообщение vera68 » 13 июл 2014, 10:15

по поводу отдыха, я первые 2 месяца очень мало готовила и убирала, а помогать нам было не кому, я была как в коматозе, плюс еще постоянный массаж груди,капуста,касторка,душ, муж меня понял, еду то покупали, то я готовила один раз на 2 дня, не няней,не бабушек не было. да и в туалет только с ним на руках, в кровати не спал. мне казалось, можно сойти с ума, но мы находили маленькие радости, пока кормила, включала кино на компе, иногда в наушниках, когда засыпал, за 2- 3 месяца посмотрела все фильмы,которые очень хотела,но никогда не хватало времени :-)

Реклама
vera68

Мы то спим, тьфу-тьфу-тьфу))) если "сытые-сухие-животнеболит"))) но я тут вообще одна, с мужем то легче было гораздо. А сидеть дома обидно, когда океан рядом)))

vera68

Я после рождения ребенка в океане плавала ровно 5 минут единственный раз, хоть и были в Майами до его 4 месяцев. И с мужем, но времени все равно не было. А без мужа сидела бы голодная и в грязи, потому что ни до готовки, ни до уборки было) Очень вас понимаю ,держитесь! Дальше будет легче, нам стало ближе к 4 месяцам

vera68

конечно обидно, но это уж что делать, я,например, не могу кормить на ветру чильном, грудь сразу реагирует, да и за малышку боюсь, а если погода нормальная то кормлю всегда и везде, а с первым тоже почти никуда не выходила

Реклама
vera68

Совсем одной тяжело и физически и психологически. Держитесь, если что пишите или звоните, поможем :-)

vera68

Я не жалуюсь, у нас все хорошо))) и на океан ходим. И кушать-убираться успеваю. Я больше для него на океан хожу - воздух, вода и все такое)

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»