Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
vera68

Re: есть ли способ увеличить количество молока?

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 1:12 am

Поддерживаю. Вопрос стоит так: или ребенок несколько голодает и вы ИДЕАЛЬНАЯ МАТЬ, бьющаяся за грудное вскармливание ценою самоощущения ребенка (" раньше, у мамы в животе было сытно и спокойно, а теперь, в мире - как-то неприятно и голодно. вывод - мир плохой") , или вы просто ДОСТАТОЧНО ХОРОШАЯ МАТЬ, у которой ребенок сыт и спокоен, но вы не идеальны ( может, просто не молочная порода?). Мы в свое время выбрали второе : главное, чтобы детки чувствовали, что родиться - хорошо : и сытно, и весело, и мама такая тепленькая и спокойная))

vera68

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 1:12 am

У меня с первым сыном перебои с молоком были, так я докармливала смесью и не парилась ни о чем, ребенок отлично набирал вес и был спокоен, а вот примерно в 6 месяцев так рассосал меня, что полностью отказался сам от смеси и ему хватала только моего молоко, а мальчик у меня он крупный, и ест много, а со вторым молоко сразу полилось, но иногда докармливаю, что б не рыдал, так что пусть детки будут сытые и довольные, а главное будет спокойна мама и молоко само польется))))

Реклама
vera68

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 1:13 am

Особенно вот это: надуманная или реальная нехватка молока http://www.milkyfairies.ru/hypogalactia.html

vera68

А еще вконтакте группа есть хорошая - спасли ГВ сотням мамочек http://m.vk.com/milkyfairies и мне в том числе :)

Реклама
vera68

Все от головы. Главное настрой на кормление. И прямо убеждай себя как много молока для моего малыша, сейчас я тебя накормлю любимый мой.

vera68

плачет не всегда от голода, я тоже думала от голода и вливали смесь, при этом он плакать меньше не стал, иногда спал дольше, и при том, что у меня маленькая наполняемость груди, мы пили только мамино молоко до семи месяцев, потом прикорм едой, а вообще до двух лет кормила, а в начале все было очень сложно, включая постоянные лактостазы и т.п., меня поддержал сой ребенок,который признавал только грудь

vera68

не сдавайтесь,ваше молоко это лучшее для ребенка

Реклама
vera68

У меня было пару дней, когда молока не хватало. Мне очень помогли: совместный сон, позитивный настрой, отдых, зелёный чай с молоком и сгущенка=) вот прям полилось...потом, правда, его стало слишком много, пришлось сцеживать, но со временем нормализовалось =)

vera68

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 1:14 am

С первым ребенком я намучилась-кормила строго по часам,как учила мама. Ночью- обязательный 7-часовой перерыв... Ребенок плохо прибавлял, орал постоянно, и мы решили,что я -не молочная,что надо вводить смесь. я взвешивала до и после кормления грудью,бежала готовить смеси нужное количество,заставляла ребенка ее пить,с боем,т.к. молока было мало,и шло плохо и ребенок уставал,с трудом высасывая несчастные 30-70 г... На смесь сил не оставалось,видимо. Еще и весы показывают +/-20 г,в зависимости от того,как лег на них ребенок,т.е.каждый раз гадаешь сколько мешать точно. Еще потом сцеживаешь, чтобы молоко совсем не пропало. Вспоминаю,как ад. Процесс кормления и сцеживания занимал полтора часа,а еще через полтора приходилось начинать все сначала... К полугоду молоко совсем кончилось. Со вторым ребенком я решила твердо- буду делать все,чтобы кормить только грудью. Первую неделю мы худели,потеряли 400 г. Марат сказал,что это много и,если через неделю тенденция сохраниться-будем вводить смесь. Ребенок висел на груди постоянно, днем просил каждый час,ночью- каждые 2 часа. Спать пришлось вместе. Но прибавки пошли. Сейчас сравниваю обе ситуации понимаю,что г/в гораздо удобнее для мамы (про пользу для ребенка молчу). Нам 10.5 мес и молоко пока есть. Едим по режиму,постепенно он сам собой наладился. Если действительно хотите наладить г/в -то сможете))

vera68

В-общем,мой способ-кормить столько,сколько попросит, пить побольше. Есть почаще. И спать тоже побольше-мамочка должна высыпаться обязательно!!!

vera68

Спасибо всем за полезные советы! Мы в весе то прибавляем, и даже очень)) но это с докормом. иногда он по два часа "висит" и все равно плачет и явно от голода, тк после смеси удовлетворенно замолкает))), о каком отдыхе в случае круглосуточного "висения" может речь идти?))) Тут ни погулять с ним ни, извините, в туалет)) но я буду бороться за ГВ!))) хоть и с докормом.

vera68

У меня абсолютно такая же ситуация была. Ни погулять с ребенком, ни самой отойти даже 10 минут. Как только отрывала от груди, стоял крик на все квартиру. Только мысль о том, что это когда-нибудь кончится))) радовала)). Удачи вам!

vera68

если прибавляет и даже очень, убирайте постепенно смесь, нормальной считается прибавка уже от 600 г, так что если у вас прибавка, например 1.5 кг, то смесь точно можно убирать потихоньку

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»