Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
Denis
Site Admin

Re: Ребенок разжевал грудь, а все местные препараты не помог

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:21 pm

Я взяла с собой из Москвы огромную аптечку -полчемодана, среди которых конечно же и бепантен с д-пантенолом. Но они не помогают. Кожа у всех разная и реакция на одни и те же препараты может различаться. У меня там не кожа, а пленка(( В Мемориале очень хорошая команда, мы в восторге! Специалист по грудному вскармливанию не только с первых минут прибытия ребенка в палату уже выросла около меня как Тит Кузьмич и Фрол Фомич, но и в потом ее сменщицы являлись мне. Дело в том, что я, наслушавшись страшных историй про то как опасны и коварны могут оказаться молочные смеси-разлучницы, что ребенок мол с первого глотка отвергает материнское молочко, и решила НИ ЗА ЧТО не поддаваться на провокации голодного и напуганного малыша. Уверена, что деткки могут по-разному реагировать, да и молоко прибывает у кого как. Первый день после кесарева мой сыночек худо-бедно пережил, периодически посасывая сисю, но второй день...это было что-то!!! Он орал с таким надрывом, до синевы, до хрипоты, ни останавливался только если получал заветную любимую правую или левую. Я совсем не спала после операции: первые сутки просто видимо реакция на наркоз была такая (глаза пекут, сил нет, а провалиться в глубокий сон не получается). А вторые сутки я уже не могла по другой причине. Эрнестик (так я его назвала) от голода все сокращал время без сиси (последнее "кормление" было более 6-часов) и рассосал их так, что единственной выделяемой жидкостью была кровь. А, да, забыла еще сказать, что сразу же после операции я торжественно отказалась от обезболивающих, чтоб не сказали что я плохая мама и не могу ради здоровья малыша потерпеть боль. А боль была адская! И вот я, не спавши двое суток после операции, с окровавленной грудью как Александр Матросов, с дикой болью в районе шва и груди, с орущим как недорезаный малышом, обессилившая, напуганная, решила все таки обратиться за помощью к медсестрам. Целая команда прибежала. Елки-палки! Ну как они себя шикарно ведут!!! Как разговаривают!! У них всегда все под контролем! Ну когда уже у нас в стране до этого дойдут?? Пишу и плачу. Обожаю их! Отработано все, начиная от позы и голоса. Тут меня и развезло, у меня от бессилия просто началась истерика, я даже объяснялась как орангутанг, только ревела и сказала что не могу больше. Меня убедили в безопасности для ГВ обезболивающих. Они как ангелы: прилетели, ребенка накормили, боль сняли, сказали что посидят с ребенком сколько надо, так как я обязана поспать. Правда грудь ни за что пострадала))) Бедная моя, пожеваная)) Отзывчивость же форумчан вообще вселила некую эйфорию, и сильной, нежной рукой развернула от скользкой дорожки в депрессию. С препаратом, который я просила передать, к сожалению, ничего не получилось, но зато я ощутила свое неодиночество и сострадание. А это мне, как оказалось, еще больше нужно было!!! Товарищи, оставайтесь всегда такими!!! и вас так тоже однажды поддержат. Вот я теперь точно внимательней постараюсь быть. Спасибо

Denis
Site Admin

Специалисты по Грудному вскармливанию в Майами

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 10:44 pm

Elena Penades (954) 274-26-34

Denis
Site Admin

Re: Специалисты по Грудному вскармливанию в Майами

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 10:44 pm

786 6575123 Ольга

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Специалисты по Грудному вскармливанию в Майами

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 10:45 pm

Faith (305) 282-1975
Она волшебница! Но говори по английски. Стоит где-то 175$. У нее стоимость четкаяизаваси от вашей удаленности от ее офиса.

Denis
Site Admin

Какой лучше молокоотсос купить - ручной или электрический

Сообщение Denis » Пт окт 11, 2013 11:39 am

Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше молокоотсос купить - ручной или электрический? И имеет ли значение фирма?

Denis
Site Admin

Re: Какой лучше молокоотсос купить - ручной или электрически

Сообщение Denis » Пт окт 11, 2013 11:39 am

Pokypaite posle rojdeniya, esli poimete chto nyjen. rychnoi

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт окт 11, 2013 11:40 am

А если молоко придет ночью, а ребенок столько даже не съест... Можно купить до и, если не понадобится, то не распечатывать и вернуть..

Denis
Site Admin

Мне с ручным было неудобно, а электрический пока не пробовала

Denis
Site Admin

Электрический, лучше авент или меделу.

Реклама
Denis
Site Admin

Если только в роддом, то ручной двухфазный. У меня был медела - устроила. Если сцеживаться придется ежедневно и долго, то электрический.

Denis
Site Admin

Ну и как выше написали, не распечатывать, если особой необходимости не будет. Потом продать или сдать обратно ы магазин. Если купите с рук - обязательно простерилизовать и обработать содой!!

Denis
Site Admin

А с молоотсосом сразу же нужно покупать и нагреватель и стерилизатор и бутылочки, я правильно понимаю?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт окт 11, 2013 11:41 am

если планируется в будущем перейти на вскармливание грудью (не сцеженным молоком, а именно грудью), то кормить ребенка из бутылочки с соской нельзя. Случаи отказа от груди бывают даже после 1-2х кормлений ребенка из бутылки. Грудным молоком кормят из шприца без иглы, чашки или ложки. Такое практикуется уже даже в российских роддомах. Поэтому бутылочки, которая идет в комплекте с молокоотсосом достаточно, чтобы нацедить молоко и принести в детское отделение. Потом эту бутылочку просто помыть, обдать кипятком. Можно купить пакеты для хранения молока, если планируется делать молочный банк.

Denis
Site Admin

Зачем вообще нужен молокоотсос,извините...
При правильном режиме,молока вырабатывается ровно столько,сколько требуется ребенку.При сцеживании запускается процесс гиперлактации.Консультанты по грудн.вскармливанию советуют прикладывать к каждой груди по требованию в течении 2 часов,потом менять грудь,и так каждые два часа.

Denis
Site Admin

вот мне нужен был в первые недели 3 очень! просто молока было гораздо больше, чем съедал мой крох! однажды ночью я чуть не лопнула и не могла дождаться утра, чтобы побежать в магазин и купить молокоотсос! Благо, я ещё его до родов выбрала и точно знала, что мне нужно, а то ещё бы пришлось пол дня изучать вопрос или схватить первое попавшееся! потом малыш стал есть больше и проблема отпала, НО вот буквально на днях пришлось сцедиться, т.к малыш уснул рано и на предночную кормёжку не проснулся. После этого я ещё пару раз сцеживалась, решила проверить всю ли меня он съедает, оказалось, что мл 60 ещё есть))) - заморозила всё, пригодиться!

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»