Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookRepostBot5

Re: Лактация

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 2:25 am

Не думаю что проблемы в размере груди , у меня между a и b все жизнь при кормлении грудь стала ближе к b т е практически не увеличилась и ничего кормила до полутора лет , смесью вообще не докармливала но и так чтобы сцеживаться впрок не было

FacebookRepostBot5

у меня так было. У меня вначале молока не было, потом соски болел и ко всему прочему дочка отказывалась сосать грудь, требовала бутылочку - видимо ей проще :-) но потом в итоге взяла грудь и сейча с удовольствием ест из груди.

FacebookRepostBot5

Кстати мне здорово помог крем для сосков Мустелла - за 2 дня все зажвил!

Реклама
FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 2:26 am

Это лактация устанавливается. Молочко вырабатывается во время кормления.

FacebookRepostBot5

а где его купить можно здесь или из России везти?

FacebookRepostBot5

в buybuybaby большой выбор мустелла

Реклама
FacebookRepostBot5

Подтверждаю, в buybuybaby хороший выбор! Вообще вся серия 9 месяцев у мустельы очень хорошая. Я еще спасалась кремом для ног их. Последний месяц были жуткие отеки.

FacebookRepostBot5

Я тоже пользовалась косметикой Мустела для себя еще до родов и после родов!!! А также покупала ее для своего сына. очень рекомендую. Перепробовала много, но Мустела - рулит!!!

FacebookRepostBot5

быстрого сосания из бутылочки. Я пока вынуждена кормить одной грудью, у второй сосок слишком плоский и большой, ребенок не может его пока брать. Специалист по локтации предложила одной кормить, а со второй слеживаться и давать из бутылочки пока ротик малыша не под растет. Так вот для более медленного сосания из бутылки она предложила купить Playtex соска Slow Flow. Очень всем рекомендую. Ребенок сосет с усилием, медленно и успевает за это время немного устать.

Реклама
FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 2:27 am

В мое время, я сделала ошибку. Из-за тугости сосания, я сцеживала и ребенок бросил грудь до 2-х месяцев, а в 4 у меня исчезло молоко и я перешла полностью на Нэнни.

FacebookRepostBot5

Подскажите а где ближайший магазин buybuybaby? Мы на Sunny Isles живем.

FacebookRepostBot5

Спасибо! С соской надо попробовать, это вариант!

FacebookRepostBot5

а вы только сцеженное давали или чередовали с грудью? Мне вот важно это знать.

FacebookRepostBot5

Я такой выход нашла для себя. Скажите, что думаете. Днем кормлю грудью. Около 6-ти кормлений. А ночью муж дает сцеженное, пока я сплю. Около 2-х кормлений из бутылки с соской slow flow. Не соскочет же с груди малыш?

FacebookRepostBot5

я чередовала. То что мог, из груди, сын - высасывал, остальное я сцеживала и давала ему в бутылочке. С каждым днем молока становилось все меньше и меньше. я и массажировала грудь, стимулируя прилив молока, пила чай с молоком, пила специальные чаи, которые также способствовали лактации. Но молоко перегорело. На первом месяце, после рождения у меня пару раз была высокая температура и мастит. А в 3 с небольшим месяца у нас был не близкий перелет с сыном и я переживала, как все пройдет и видимо стресс сказался. После перелета у меня окончательно исчезло молоко. 4года назад я кормила из бутылочек Авент, с обычной соской. Так что про соску sloe flow ничего не могу подсказать. И я с 2-х месяцев начала прикармливать новозеландской смесью Нэнни, так как молока катастрофически не хватало.

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»