Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookRepostBot5

Re: Лактация

Сообщение FacebookRepostBot5 » 12 июл 2014, 11:24

После первых родов использовала крем для сосков фирмы AVENT (Soothing Nipple Cream) , очень хорошо всё заживлял. А ещё покупала силиконовые насадки на соски для кормления, кажется, тоже AVENT, но нам с ними было не очень удобно, хотя моя подруга только этими насадками и спасалась и очень мне их хвалила.

FacebookRepostBot5

нам уже 4 месяца, в 2 месяца пробовала приучить к груди - вроде сосала, но с плачем и не наедалась, думала еще приучу. Но так мы и кушаем с бутылки свое молочко, пустышку тоже сосем, дабы сосательный рефлекс восполнять. От пустышки проще отучить, чем от пальчиков! А вообще и в 3 и в 4 месяца малышы вновь берут грудь, просто у нас ну никак не получается в силу анатомических особенностей.

FacebookRepostBot5

Мне месяц было оч больно, я через слезы продолжала давать грудь, потом догадалась пригласить лактационную сестру она сразу определила в чем проблема: у ребенка короткая уздечка под языком и она буквально грызет меня деснамм:( но! Если не операционным вмешательством, то выход есть- она показала позицию в которой кормить не так больно. Если что- могу дать ее контакт- она профи! И как человек приятная. Пробыла с нами 3часа, ответила на все мои вопросы. Более того- принесет оч точные весы, по которым сможете понять сколько съел ребенок. Педиатр в этом вопросе не поможет. Визит стоит 150$, дороговато, но здоровые соски и нервы дороже! Желаю всем безболезненного кормления:)

Реклама
FacebookRepostBot5

И еще: позиция "колыбелька" подходит далеко не всем, и она считается неестественной. Кстати, насчет кремов- попросите вашего врача выписать вам мазь triple nipple, ее без рецепта в аптеках не продают- это лучше всего, там и заживляющие и противогрибковые компоненты. Насадки это для бэйби то же самое что пустышка.

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » 12 июл 2014, 11:25

анатомические особенности не связаны с размерами груди? Я вот думаю, что проблема, может быть, в этом... Слишком маленькая грудь, и трудно захватить рукой, чтобы правильно вложить.

FacebookRepostBot5

буду очень признательна за контакт!!!

Реклама
FacebookRepostBot5

Не думаю что проблемы в размере груди , у меня между a и b все жизнь при кормлении грудь стала ближе к b т е практически не увеличилась и ничего кормила до полутора лет , смесью вообще не докармливала но и так чтобы сцеживаться впрок не было

FacebookRepostBot5

у меня так было. У меня вначале молока не было, потом соски болел и ко всему прочему дочка отказывалась сосать грудь, требовала бутылочку - видимо ей проще :-) но потом в итоге взяла грудь и сейча с удовольствием ест из груди.

FacebookRepostBot5

Кстати мне здорово помог крем для сосков Мустелла - за 2 дня все зажвил!

Реклама
FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » 12 июл 2014, 11:26

Это лактация устанавливается. Молочко вырабатывается во время кормления.

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » 12 июл 2014, 11:26

а где его купить можно здесь или из России везти?

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»