Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookRepostBot5

Re: высокая температура во время ГВ

Сообщение FacebookRepostBot5 » 11 июл 2014, 22:39

Нашла! Бонилла сказала что если будет температура подниматься до 39 то ибупрофен. Если будет выше и не снижаться - то Percocet, тоже в таблетках. Но мне помог ибупрофен. Второе я поняла помощнее будет.

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » 11 июл 2014, 22:39

Да мне тоже Бонилла рекомендовала

Реклама
FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » 11 июл 2014, 22:40

Девочки, у меня уже третий раз температура за 2 месяца. Держится по три дня (сегодня снова проснулась с лактостазом). пью ибупрофен детский, снижается, к ночи поднимается-пью чай с малиной и кутаюсь, после того как пропатею постепенно все проходит. Грудь особо не болит, просто немного набухает. У еня второй ребенок, но такого с первым не было.

FacebookRepostBot5

У меня такое жЕ было с первым ребенком, Парацетамол, горячий душ на грудь и частое ГВ. В итоге оказалось что из-за груди, забился проток, а сперва и не подумала бы, потом так же повторилось. Слабость очень сильная и ощущение дурацкое как не от мира сего

FacebookRepostBot5

Мне муж в такие моменты массировал грудь достаточно жестко, пробивая проток- все проходило потом, слава Богу.

Реклама
FacebookRepostBot5

Лактация

Сообщение FacebookRepostBot5 » 12 июл 2014, 11:20

Девочки, поделитесь у кого как с лактацией. Сначала было много молока, приходилось сцеживаться. А теперь все меньше и меньше. В одно кормление даю уже две груди.

FacebookRepostBot5

Re: Лактация

Посмотрите рекомендации ВОЗ, думаю, их несложно найти в любом поисковике. Молоко вырабатывается переднее и заднее. Переднее - более жидкое, его больше; заднее - более густое, жирное, объем меньше. Попробуйте подержать подольше малыша. При налаженной лактации молоко приходит в ответ на сосание ребенка. Количество сцеживаемого совсем не является показателем. Показателем того, что ребенок наедается является количество пописов в течение дня, точно не помню, по-моему, если есть 6 пописов - уже нормально.

FacebookRepostBot5

Пишу и сама себе удивляюсь :) неужели я все это помню)))

Реклама
FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » 12 июл 2014, 11:21

Спасибо. А то я уже целый день думаю только об этом. Головой все понимаю, а душа не на месте. И есть просит все чаще.

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » 12 июл 2014, 11:21

а для чего Вам "приходилось сцеживаться"? Обычно это запускает процесс приводящий к избыточной лактации. Возможно по сравнению "молока стало меньше"..

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»