Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookRepostBot5

Re: высокая температура во время ГВ

Сообщение FacebookRepostBot5 » Пт июл 11, 2014 1:38 pm

Спасибо, но у меня, похоже, простуда, хотя больше ничего не болит, тольк температура и слабость

FacebookRepostBot5

Сцеживания, капустный лист,лед и свечи на основе Парацетамола и Ибупрофена+Не забывайте об обильном теплом питье (обычная вода, чаи, морсы) при лактостазе и мастите пить нужно, когда хочется, не злоупотребляя.Малина способствует понижению температуры. Она не противопоказана и в период грудного вскармливания. Разведите 2 чайные ложечки варенья в стакане теплой воды и принимайте три раза в день по 200 мл.Будьте здоровы!!!!!

FacebookRepostBot5

Спасибо

Реклама
FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Пт июл 11, 2014 1:39 pm

На второй день после родов поднялась до 38,5. В это время была в роддоме, созвонившись с Бониллой она назначила жаропонижающие таблетки , правда не помню какие именно. Она как-то очень спокойно к этому отнеслась ссылаясь как на кратковременное явление связанном с установлением ГВ. В итоге после приема таблеток температура спала постепенно, и больше не поднималась! Если нужно уточню какие именно таблетки...

FacebookRepostBot5

Спасибо! Уточните пожалуйста, думаю на основе парацетамола. Я пью, она снижается, а потом снова поднимается. Поеду к врачу, боюсь только антибиотики назначат и прощай ГВ :-(

FacebookRepostBot5

У меня было. Перавый раз в жизни 40,3. Выпила ибупрофен - обычный, без рецепта. Вс прошло. Потом сын рассосал грудь.

Реклама
FacebookRepostBot5

Нашла! Бонилла сказала что если будет температура подниматься до 39 то ибупрофен. Если будет выше и не снижаться - то Percocet, тоже в таблетках. Но мне помог ибупрофен. Второе я поняла помощнее будет.

FacebookRepostBot5

спасибо

FacebookRepostBot5

Да мне тоже Бонилла рекомендовала

Реклама
FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Пт июл 11, 2014 1:40 pm

Девочки, у меня уже третий раз температура за 2 месяца. Держится по три дня (сегодня снова проснулась с лактостазом). пью ибупрофен детский, снижается, к ночи поднимается-пью чай с малиной и кутаюсь, после того как пропатею постепенно все проходит. Грудь особо не болит, просто немного набухает. У еня второй ребенок, но такого с первым не было.

FacebookRepostBot5

У меня такое жЕ было с первым ребенком, Парацетамол, горячий душ на грудь и частое ГВ. В итоге оказалось что из-за груди, забился проток, а сперва и не подумала бы, потом так же повторилось. Слабость очень сильная и ощущение дурацкое как не от мира сего

FacebookRepostBot5

Мне муж в такие моменты массировал грудь достаточно жестко, пробивая проток- все проходило потом, слава Богу.

FacebookRepostBot5

Лактация

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 2:20 am

Девочки, поделитесь у кого как с лактацией. Сначала было много молока, приходилось сцеживаться. А теперь все меньше и меньше. В одно кормление даю уже две груди.

FacebookRepostBot5

Re: Лактация

Посмотрите рекомендации ВОЗ, думаю, их несложно найти в любом поисковике. Молоко вырабатывается переднее и заднее. Переднее - более жидкое, его больше; заднее - более густое, жирное, объем меньше. Попробуйте подержать подольше малыша. При налаженной лактации молоко приходит в ответ на сосание ребенка. Количество сцеживаемого совсем не является показателем. Показателем того, что ребенок наедается является количество пописов в течение дня, точно не помню, по-моему, если есть 6 пописов - уже нормально.

FacebookRepostBot5

Re: Лактация

Пишу и сама себе удивляюсь :) неужели я все это помню)))

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»