Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
Denis
Site Admin

Re: Ребенок разжевал грудь, а все местные препараты не помог

Сообщение Denis » 12 сен 2013, 07:19

Попробуйте кормить через силиконовые накладки на грудь,очень удобно,и маме и малышу!

Denis
Site Admin

Ну и если что можно вызвать консультанта по ГВ, он поможет разобраться в причине и научить малыша правильно захватывать грудь, если проблема в этом, уздечку так же они смотрят.

Denis
Site Admin

пользовалась для заживления облепиховым маслом weleda / Покупала на амазоне. Работает.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 12 сен 2013, 07:20

Здравствуйте!у меня тоже раскусил первое время соски-не переживайте!все дают хорошие советы-сцеживайтесь,мазь бепантен и ПРАВИЛЬНО прекладывайте к груди(широко открытым ротиком захватить весь сосок)и все исправится!я даже на фопумах читала,что некотопые мама прям с кровью кормят-деткам не мешает.лично я не пробовола-было болтно кормить. Но все прошло и мы отлично кушаем грудь!удачи вам!

Denis
Site Admin

У меня месяц соски не заживали; один , мне показалось, даже ссосал, съел немного (((
Накладки считаю ерундой, плюс так же больно, когда рассосы уже есть! В накладке, как увидела, что с молоком кровь течет в ротик, мне саму себя ещё жальче стало и я выбросила (были разных фирм, разных размеров пробовала);
мазилки, если в течении двух дней эффекта нет, то менять на другой вариант мазанья, пока не найдёте тот самый. - врач моя семейная педиатр говорила.
У меня в итоге выяснилось: грудь неправильно брал!! Засасывал как спагетти! Вызывала консультанта, созванивалась с другими консультантами. И мы научились)))) Все кровавые раны зажили моментально! Кормила до 3-лет)))

Denis
Site Admin

К сожалению, это чудодейственное адское зелье под названием "ляпис", так разрекламированное моей мамой, оказалось невозможной экзотикой и моя сестра так и не смогла его найти в нужной концентрации (не более 2% для слизистых). Грудь у меня все еще не зажила, зато вместо кровавых обгрызаных сосков -твердая корка,периодически размякающая от сцеживания молокоотсосом. Но!!!!! самое важное - это позитивный настрой, которым я обязана людям, пожелавшим помочь и предложившим помощь! Спасибо всем, кто откликнулся! Все советы были заживляющими, честно всеми воспользовалась. Уже к вечеру после написанного утром поста чувствовала себя как после сеанса психотерапии. Люди, делайте так и дальше!!! Вы не представляете как это помогает!!! Я уверена, ранки очень скоро заживут и сотрутся из памяти, а ваше отношение к зовущему на помощь, ваше сострадание не только уже мне помогли, принесли мгновенное обезболивание, но и помогут в воспитании малыша))) Спасибо!!!)))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 12 сен 2013, 07:21

бепантен! с двумя детьми были проблемы по началу - разгрызенные соски, корки, итд. только бепантен спасал меня. Татьяна, здоровья вам и радости материнства

Denis
Site Admin

Мне Бепантен не помогал совсем! Не панацея! Под конец первого кровавого месяца кормления мазала даже СПАСАТЕЛЕМ (смывала перед прикладыванием к груди малыша.) НО всё прошло от ПРАВИЛЬНОГО ЗАХВАТА. Надо найти консультанта и он сразу посмотрит. Консультант - это не просто сочувствующая тётя! - это откормившая и продвинутая в этом женщина и знающая, и видевшая не по наслышке.
Тут в одной из групп (или в этой, не помню точно - надо промотать вниз, поискать) кто-то спрашивал про консультанта по ГВ в Майами и знаю встретился - мама и малыш довольны и в порядке!

Denis
Site Admin

Я взяла с собой из Москвы огромную аптечку -полчемодана, среди которых конечно же и бепантен с д-пантенолом. Но они не помогают. Кожа у всех разная и реакция на одни и те же препараты может различаться. У меня там не кожа, а пленка(( В Мемориале очень хорошая команда, мы в восторге! Специалист по грудному вскармливанию не только с первых минут прибытия ребенка в палату уже выросла около меня как Тит Кузьмич и Фрол Фомич, но и в потом ее сменщицы являлись мне. Дело в том, что я, наслушавшись страшных историй про то как опасны и коварны могут оказаться молочные смеси-разлучницы, что ребенок мол с первого глотка отвергает материнское молочко, и решила НИ ЗА ЧТО не поддаваться на провокации голодного и напуганного малыша. Уверена, что деткки могут по-разному реагировать, да и молоко прибывает у кого как. Первый день после кесарева мой сыночек худо-бедно пережил, периодически посасывая сисю, но второй день...это было что-то!!! Он орал с таким надрывом, до синевы, до хрипоты, ни останавливался только если получал заветную любимую правую или левую. Я совсем не спала после операции: первые сутки просто видимо реакция на наркоз была такая (глаза пекут, сил нет, а провалиться в глубокий сон не получается). А вторые сутки я уже не могла по другой причине. Эрнестик (так я его назвала) от голода все сокращал время без сиси (последнее "кормление" было более 6-часов) и рассосал их так, что единственной выделяемой жидкостью была кровь. А, да, забыла еще сказать, что сразу же после операции я торжественно отказалась от обезболивающих, чтоб не сказали что я плохая мама и не могу ради здоровья малыша потерпеть боль. А боль была адская! И вот я, не спавши двое суток после операции, с окровавленной грудью как Александр Матросов, с дикой болью в районе шва и груди, с орущим как недорезаный малышом, обессилившая, напуганная, решила все таки обратиться за помощью к медсестрам. Целая команда прибежала. Елки-палки! Ну как они себя шикарно ведут!!! Как разговаривают!! У них всегда все под контролем! Ну когда уже у нас в стране до этого дойдут?? Пишу и плачу. Обожаю их! Отработано все, начиная от позы и голоса. Тут меня и развезло, у меня от бессилия просто началась истерика, я даже объяснялась как орангутанг, только ревела и сказала что не могу больше. Меня убедили в безопасности для ГВ обезболивающих. Они как ангелы: прилетели, ребенка накормили, боль сняли, сказали что посидят с ребенком сколько надо, так как я обязана поспать. Правда грудь ни за что пострадала))) Бедная моя, пожеваная)) Отзывчивость же форумчан вообще вселила некую эйфорию, и сильной, нежной рукой развернула от скользкой дорожки в депрессию. С препаратом, который я просила передать, к сожалению, ничего не получилось, но зато я ощутила свое неодиночество и сострадание. А это мне, как оказалось, еще больше нужно было!!! Товарищи, оставайтесь всегда такими!!! и вас так тоже однажды поддержат. Вот я теперь точно внимательней постараюсь быть. Спасибо

Denis
Site Admin

Специалисты по Грудному вскармливанию в Майами

Сообщение Denis » 16 сен 2013, 07:44

Elena Penades (954) 274-26-34

Denis
Site Admin

Re: Специалисты по Грудному вскармливанию в Майами

Сообщение Denis » 16 сен 2013, 07:44

786 6575123 Ольга

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»