Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
Denis
Site Admin

Re: Ребенок разжевал грудь, а все местные препараты не помог

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:18 pm

я с Вами абсолютно солидарна по каждому пункту! Я как раз сейчас пытаюсь сцеживаться и давать ему из бутылочки, но риск, что я все же не успею заживить и он откажется добывать молочко из груди, все же есть. Так некоторые мои знакомые не удерживали и теряли молоко совсем. Поэтому я и хотела день-потора поцедить в бутылочку и снова давать грудь во что бы то ни стало

Denis
Site Admin

кстати уверены что ляпис не сделает хуже? это мощный антисептик, но он прижигает раны, плюс не факт что ребенку будет полезен.

Denis
Site Admin

admin писал(а):кстати уверены что ляпис не сделает хуже? это мощный антисептик, но он прижигает раны, плюс не факт что ребенку будет полезен.
Моя мама только им спаслась, иначе я возможно тоже осталась бы без маминого молочка. Его только нужно смыть как следует.

Реклама
Denis
Site Admin

Ок. Уздечку таки проверьте в первую очередь. Эта операция делается минут за 5 и стоит меньше 100$ по счету от pediatric assiciates, жене очень сильно помогло. Любой педиатор ребенку может посмотреть на язык и скажет надо ему это или нет

Denis
Site Admin

Обязательно прислушаюсь ко всем советам. У нас сегодня прием у Марата Зельцмана. Ваши советы абсолютно кстати, хорошо помогут мне с формулировкой вопросов и вообще помогают отключиться от "страданий" и позитивно влияют на общий настрой

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:19 pm

Раз так еще один совет, если будете сцеживаться купите бутылку которая имитирует грудь, ребенку ее сложно сосать, он поэтому не начинает лениться и отказываться от груди. в locatel в голливуде такая продается.

Реклама
Denis
Site Admin

пусть кто-то из знающих посмотрит Ваш захват!!! В большинстве случаев ребенок просто неправильно прикладывается к груди! Бипантен пусть Вам тоже привезут девочки, очень хорошая мазь ( надо именно мазь, а не крем). Он и пупсику с попкой поможет.

Denis
Site Admin

Попробуйте кормить через силиконовые накладки на грудь,очень удобно,и маме и малышу!

Denis
Site Admin

Ну и если что можно вызвать консультанта по ГВ, он поможет разобраться в причине и научить малыша правильно захватывать грудь, если проблема в этом, уздечку так же они смотрят.

Реклама
Denis
Site Admin

пользовалась для заживления облепиховым маслом weleda / Покупала на амазоне. Работает.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:20 pm

Здравствуйте!у меня тоже раскусил первое время соски-не переживайте!все дают хорошие советы-сцеживайтесь,мазь бепантен и ПРАВИЛЬНО прекладывайте к груди(широко открытым ротиком захватить весь сосок)и все исправится!я даже на фопумах читала,что некотопые мама прям с кровью кормят-деткам не мешает.лично я не пробовола-было болтно кормить. Но все прошло и мы отлично кушаем грудь!удачи вам!

Denis
Site Admin

У меня месяц соски не заживали; один , мне показалось, даже ссосал, съел немного (((
Накладки считаю ерундой, плюс так же больно, когда рассосы уже есть! В накладке, как увидела, что с молоком кровь течет в ротик, мне саму себя ещё жальче стало и я выбросила (были разных фирм, разных размеров пробовала);
мазилки, если в течении двух дней эффекта нет, то менять на другой вариант мазанья, пока не найдёте тот самый. - врач моя семейная педиатр говорила.
У меня в итоге выяснилось: грудь неправильно брал!! Засасывал как спагетти! Вызывала консультанта, созванивалась с другими консультантами. И мы научились)))) Все кровавые раны зажили моментально! Кормила до 3-лет)))

Denis
Site Admin

К сожалению, это чудодейственное адское зелье под названием "ляпис", так разрекламированное моей мамой, оказалось невозможной экзотикой и моя сестра так и не смогла его найти в нужной концентрации (не более 2% для слизистых). Грудь у меня все еще не зажила, зато вместо кровавых обгрызаных сосков -твердая корка,периодически размякающая от сцеживания молокоотсосом. Но!!!!! самое важное - это позитивный настрой, которым я обязана людям, пожелавшим помочь и предложившим помощь! Спасибо всем, кто откликнулся! Все советы были заживляющими, честно всеми воспользовалась. Уже к вечеру после написанного утром поста чувствовала себя как после сеанса психотерапии. Люди, делайте так и дальше!!! Вы не представляете как это помогает!!! Я уверена, ранки очень скоро заживут и сотрутся из памяти, а ваше отношение к зовущему на помощь, ваше сострадание не только уже мне помогли, принесли мгновенное обезболивание, но и помогут в воспитании малыша))) Спасибо!!!)))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:21 pm

бепантен! с двумя детьми были проблемы по началу - разгрызенные соски, корки, итд. только бепантен спасал меня. Татьяна, здоровья вам и радости материнства

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:21 pm

Мне Бепантен не помогал совсем! Не панацея! Под конец первого кровавого месяца кормления мазала даже СПАСАТЕЛЕМ (смывала перед прикладыванием к груди малыша.) НО всё прошло от ПРАВИЛЬНОГО ЗАХВАТА. Надо найти консультанта и он сразу посмотрит. Консультант - это не просто сочувствующая тётя! - это откормившая и продвинутая в этом женщина и знающая, и видевшая не по наслышке.
Тут в одной из групп (или в этой, не помню точно - надо промотать вниз, поискать) кто-то спрашивал про консультанта по ГВ в Майами и знаю встретился - мама и малыш довольны и в порядке!

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»