Медицинская страховка в США для ребенка - американца по закону Obama Care (Обама Кейр)

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
maniki

Страховка для годовалого ребенка-американца на 3 месяца

Сообщение maniki » Чт ноя 05, 2015 5:55 pm

Подскажите, пожалуйста, кто какую страховку покупал для годовалого ребенка?
В Альфе очень дорого получается - около 50тыс. Согаз до 18 лет не страхует. В других страховых также - дорого или детей не страхуют. Плюс вроде только на 90 дней можно купить, а у нас 108.
Может американская страховая? Тут нашла ссылку на 2corners, но там от 2 лет только((
Помогите!

Highlight

Пологается ли маленькому американцу страховка?

Сообщение Highlight » Чт мар 17, 2016 9:12 am

У нас сейчас у малыша Страховка которая медикал на первые два месяца, а как дела обстоят с страховками во Флориде? Бесплатная полагается гражданину маленькому Америки?

Реклама
Yaron

Re: Подскажите какую страховку лучше сделать для newborn?

Сообщение Yaron » Ср ноя 02, 2016 1:26 pm

Пока так и не разобрался какую страховку делать для новорожденного.
Мы попали в NICU и рядом с нами еще один ребенок в соседней палате лежит у него родители русскоговорящие они уже переоделась с огромным количеством страховых агентов и пересмотрели много страховок, пока ничего не понятно.
Некоторые говорят что не могут оформить новорожденному страховку (но это какая-то чушь), другие требуют SSN (но он ведь еще не пришел по почте), третьи вообще требуют SSN родителей иначе ничего не будут оформлять.
Вообщем пока непонятна какая-то.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс ноя 06, 2016 5:07 pm

Страховку можно оформить втечение 60 дней после родов. В госпитале можно говорить что будет оформлять страховку.
Смотреть основной компании Av med, Florida blue и тд. В среднем будет 250$ в мес. На сайте компаний есть чаты с представителями. Тут реше Ок несложное. Вам нужен минимальный deductible и минимальный co-payment.

Задавайте вопросы в этой или новых ветках, я отвечу
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Allai

Сообщение Allai » Вс мар 05, 2017 7:44 pm

Денис подскажите, Вы остановились на какой-то страховке? для ребенка или для Вас?

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн мар 06, 2017 9:32 pm

Allai писал(а):Денис подскажите, Вы остановились на какой-то страховке? для ребенка или для Вас?
Avmed. Но у нас право на работу в США есть, надо пробыть в США больше 6 месяцев. Нас строго поверяли очень, перед тем, как дать страховку в США.

Стоит 1200 в мес на семью из 2+2, франшиза 6000 на человека, или 12000 на семью.
-----

Yaron

Сообщение Yaron » Вт мар 07, 2017 12:16 pm

Denis писал(а):Страховку можно оформить втечение 60 дней после родов. В госпитале можно говорить что будет оформлять страховку.
Смотреть основной компании Av med, Florida blue и тд. В среднем будет 250$ в мес. На сайте компаний есть чаты с представителями. Тут реше Ок несложное. Вам нужен минимальный deductible и минимальный co-payment.

Задавайте вопросы в этой или новых ветках, я отвечу
Нам с первого раза SSN не пришел. Ждали 6 недель, я ездил еще до окончания 6 недель в Social Security Administration - женщина в окошке сказала ждать окончания 6 недель.
После 6 недель звонил им по телефону, сказали что он был отправлен давно, раз не пришел, значит где-то потерялся. Трекинг номера у таких писем почему-то отсутствуют. Вообще не понимаю почему-бы такие важные письма как с SSN не отправлять с трекинг номером чтоб они не терялись.
Приехал оформлять SSN заново, заполнил специальную форму, которую тут же взял в свой предидущий визит. Отдал женщине в окно. Она сказала что в течение 2 недель будет SSN.
Второе письмо пришло за день до рождества с новым SSN. Во Florida Blue трубку уже не брали и не работал чат online. А на следующий день после Рождества истекал срок в 60 дней для возможности оформить страховку.
Что я только не делал чтоб ее смогли оформить, ребенку ее не захотели оформлять, сказали что это мои проблемы если SSN не пришел в первый раз. Лажа со стороны американского государства, так как я ну никак не могу повлиять на то чтоб SSN пришел вовремя первый раз.
В итоге мы не смогли оформить ребенку страховку и теперь нам приходится платить за пребывание в NICU за госпиталь и отдельно за неонатологов которые обслуживают госпиталь, а это компания Kidz Medical Services - кому интересно почитайте о ней в Google отзывы по их офису в Coral Gables или в Yelp.

Sulapo

Медицинская страховка в США для новорожденного американца по закону Obama Care (Обама Кейр)

Сообщение Sulapo » Пн окт 02, 2017 7:40 pm

Помогите с советом, пожалуйста
После родов нас направили в NICU (интенсивную терапию) на 6 дней в связи с «плохим питанием», а затем и желтушкой.
Благополучно выписали и прислали счет на более, чем $22000.
С «долгами» мамы мы рассчитались, то есть мама ничего госпиталю и доктору не должна. Но вот с малышом форс-мажор, к которому мы не совсем готовы.
Рассматриваем разные варианты:
1. Поехать в финансовый отдел и пытаться «говорить» о скидке.
2. Уже были в страховой Florida Blue (SSN уже получили, так что оформим быстро).

Теперь сам вопрос - как поступить:
а) Максимально сбивать стоимость, ссылаясь на полную оплату за маму и заплатить наличными (вопрос - сколько??)
б) пользоваться страховой

Мы преследуем цель потратить наименьшее количество средств, но уехать заплатив, не оставляя долги.
Страховая предлагает либо пакет BlueOptions Gold 1505
($413 в месяц), либо BlueOptions Platinum 1424 ($483 в месяц).
В этих планах нулевой (0) Deductible, Inpatient Hospital Facility - Copay: $600 и $350 соответственно Copay per Day. In- Network Only: The cost share is applied for a max of 3 days per admission.
Правильно ли мы понимаем, что за 3 дня пребывания в NICU мы платим $1800 или $1050, остальное ложится на плечи страховой???
Платить по страховым взносам планируем не продолжительное время, но попользовались бы преимуществами оной.

Если кто-то что-то может подсказать, чтобы мы видели пути решения этого вопроса с другой стороны - прошу высказаться. Спасибо!

Реклама
Denis
Site Admin

Медицинская страховка в США для новорожденного американца по закону Obama Care (Обама Кейр)

Сообщение Denis » Вт окт 03, 2017 2:15 am

Sulapo писал(а): Уже были в страховой Florida Blue (SSN уже получили, так что оформим быстро).
это единственный путь.
Sulapo писал(а): 2. Уже были в страховой Florida Blue (SSN уже получили, так что оформим быстро).
страховая сделает все за вас
Sulapo писал(а): б) пользоваться страховой
да
Sulapo писал(а): Правильно ли мы понимаем, что за 3 дня пребывания в NICU мы платим $1800 или $1050, остальное ложится на плечи страховой???
да
-----

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср окт 04, 2017 5:18 pm

Вопрос: Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я прочитала вашу статью о страховках в америке и увидела, что вы предлагаете помощь в этом вопросе. У меня следующий вопрос. У меня ребёнок гражданин америки. Ранее проживал на территории России, а в сентябре мы с семьей приехали в америку. Мне нужна страховка для ребёнка. Правильно я поняла, что я смогу купить ей страховку только с 1 ноября на 2018 год? А сейчас эти 2 месяца я не смогу ее застраховать? И последний вопрос какой план для ребёнка лучше выбрать в какой страховой компании и как его там купить?
Заранее спасибо вам за помощь!
С уважением, Татьяна
-----

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср окт 04, 2017 5:18 pm

Добрый день, Татьяна.

В целом - ДА (Правильно я поняла, что я смогу купить ей страховку только с 1 ноября на 2018 год? А сейчас эти 2 месяца я не смогу ее застраховать?)

Есть вариант купить страховку при смене места жительства. Проконсультируйтесь с местным страховым агентом на предмет того, как доказать смену места жительства Россия => США.

По поводу страхового плана - он разный в каждом штате и компании. Берите с минимальным Out of Pocket, но они могут быть дороже. Опять таки, я не знаю вашу ситуацию. Если планируете лечиться много - то да. Если просто, на всякий пожарный - можно взять план с высоким дедактибл и out of pocket. Очень важно, чтобы план покрывал большую сеть медицинских учреждений. Выберите себе докторов в вашем районе, и посмотрите, чтобы эти доктора входили в Network вашего страхового плана.
-----

Quicklife

Медицинская страховка в США для ребенка - американца по закону Obama Care (Обама Кейр)

Сообщение Quicklife » Пт фев 02, 2018 8:59 pm

Добрый день!
Попали с ребёнком в NICU, пока не понятен окончательны счёт. Планируем оформлять страховку. В госпитале (North shore) сказали, что мы как туристы на страховку расчитывать не можем.
Знакомая оформляла в 2014 году на ребёнка в похожей ситуации Medicaid. Никаких последствий в плане отказа в визе родителям или въезда в страну у неё нет.
В прошлом году оформили такую страховку старшей дочери, но ей практически не пользовались, кроме одного визита к педиатру. Оформили на всякий случай и так как жили долго.
Скажите сейчас что-то поменялось в оформлении этой страховки и последствий.
Что оформить Medicaid или Florida blu? У родителей виза B, но готовим документы на получение визы L.
Спасибо

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн мар 12, 2018 7:34 am

Вам, туристам, не положено, а ребенку - гражданину США, можно оформить в течение 60 дней после родов. https://www.deliveryinusa.com/meditsina ... bama-care/
-----

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»