Кесарево сечение при родах в США: показания, особенности в больницах и все остальные вопросы

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookBot7

Кесарево сечение при родах в США: показания, особенности в больницах и все остальные вопросы

Сообщение FacebookBot7 » 09 мар 2013, 00:33

Девочки, кому делали кесарево? Как его делают в штатах- под общим наркозом или с эпидуралкой?

FacebookBot7

Re: КЕСАРЕВО в штатах - под общим наркозом или с эпидуралкой

с эпидуралкой. Читай мой пост в разделе Вашингтон у Милы на сайте. Я там как раз написала о кесареве.

насчет лазера я не уверена, меня вроде скальпелем! но шва практически не видно, очень аккуратны

FacebookBot7

Мне делали вот только что. Это не эпидуралка, а спинальная анастезия. Похожие вещи, но на самом деле разные. Приходишь в операционную, не волнуешься , тобой занимается анастезиолог. Сначала делает укол, чтобы обезболить место ввода спинальной анастезии. Ты, тем временем, сидишь, округлив спину и расслабившись. Затем он делает главный укол. Как только почувствуешь короткую судорогу в одной ноге, нужно очень быстро лечь. И понеслась.

Реклама
FacebookBot7

Отнимается нижняя часть тела, вы в сознании. Но в смутном, на самом деле - там хороший состав наркотиков -) Даже можно сказать, что приятное состояние дремы. Не было боли вообще. Боль началась потом, когда анастезия стала отпускать.

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 09 мар 2013, 00:34

я делала кесарево. Под спинальной анастезией, не больно, быстро, ничего не чувствовала. Отходила где-то пару часов, причем уже с мелким на руках. Где-то в течение часа подтряхивало как от озноба, но чувства холода не было. Тем не менее меня укрывали греющими одеялами. Один день после пила обезболивающие, потом ничего. Побаливало, только когда вставала/ложилась и то не сильно. На второй день гуляли по коридору, после трех суток уехали домой. Через неделю-дней десять была нормальным человеком. Конечно, я соблюдаю ограничения, но в целом все очень легко. Я думала будет хуже и больнее

FacebookBot7

В США большое количество операций кесарево! Это правда?

Сообщение FacebookBot7 » 09 мар 2013, 00:37

Так часто вижу, что в США большое количество операций кесарево! Связано ли это с желанием врачей или просто совпадение?

Реклама
FacebookBot7

Re: В США большое количество операций кесарево! Это правда?

Они все за натуральные роды) если только учесть что кесарево дороже на 3000$

FacebookBot7

нет, хотя перестраховываются, конечно, порой. Как и везде. И все очень зависит от врача. Выбирайте того, который ратует за естественные роды, если так хотите рожать. А вообще в Штатах - я про американцев сейчас - очень многие не хотят сами рожать, сразу договариваются о плановом кесаревом сечении. У меня было кесарево тоже по мед показаниям. В России было бы то же самое. Но, возможно, на неделю попозже. Здесь сделали на 37-ой неделе. Но когда я поняла, чем мне бы грозила задержка, моему именно здоровью, я быстро согласилась. Хотя ехала сюда, и до последнего надеялась, что буду сама рожать.

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 09 мар 2013, 00:38

я полностью соглассна, большенство врачей просто перестраховываются и делают КС чтоб не рисковать здоровьем мамы и ребенка при тяжелых родах. У меня 16 лет назад были первые роды они были очень долгими и тяжелыми, плохая родовая деятельность, я очень надеялась что вторые роды будут легче, и знала что американские врачи будут делать КС если роды будут проходить тяжело, поэтому я нашла врача который за естественные роды. КС он делает только в самом крайнем случае если есть угроза гибели матери или плода и нет шансов на спасение кроме КС.

Реклама
Lissa339

Кесарево

Сообщение Lissa339 » 05 сен 2013, 06:45

Девочки, подскажите , пожалуйста, у кого была плановая операция КС, какой доктор лучше и шов.. Шьют или клеют? Хочется красивый оставить животик , тем более второе КС

VeronikaGor

Re: Кесарево

Сообщение VeronikaGor » 05 сен 2013, 18:00

У меня было плановое кесарево у Матара. Это было третье кесарево в моей жизни. Про операцию и результаты (положительные) все очень подробно написано в ветке у Матара. Спустя три месяца, нахожусь в Мосвке, вообще нет никаких последствий операции. Все нереально хорошо. Шва такого ровного и тонкого у меня никогда не было. Лично я, очень довольна результатом.

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»