Тест на сахар (1h and 3 h Glucose Tolerance)

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
Пак Ирина

Re: Кому делали тест на сахар (1h and 3 h Glucose Tolerance) ?

Сообщение Пак Ирина » Сб мар 14, 2015 7:14 am

Спасибо за информацию!

Katarina79

Сообщение Katarina79 » Сб апр 18, 2015 9:39 pm

Я тоже делала 3х часовой из-за высоких показателей. Мне доктор сказала следующее- гестационный диабет опасен тем, что малыши еще в животике вырабатывают большое количество инсулина, чтобы справляться с маминым сахаром. В итоге, после рождения деть продолжает вырабатывать инсулин в больших количествах и как следствие могут возникнуть судороги.. Ну и другие очень неприятные вещи, например развитие диабета в раннем возрасте. Чтобы этого не произошло маме необходимо решить проблему с повышенным сахаром по крайней мере за месяц до родов.

sestri4ka

Сообщение sestri4ka » Вс апр 19, 2015 1:11 pm

Мне ещё доктор посоветовала для снижения сахара кушать брокколи, а я его не очень люблю, если честно. Сейчас у ребенка аллергия на эту капусту.:( Из этого я сделала вывод, что особенно во время беременности надо MUST! радоваться жизни и получать от неё удовольствие, поменьше думать о плохом и не заморачиваться обо всём этом. На мой взгляд, достаточно ограничить сладкое (потом это тоже пригодится). Родила я по стимулиции в 39 недель меньше 3 кг.

Реклама
SORANGES

Сообщение SORANGES » Пн апр 20, 2015 9:56 pm

После часового теста в Mount Sinai, мне тоже сказали, что у меня 'очень высокий уровень сахара в крови'. Сказали срочно приезжать и сдавать заново натощак. Выпросила результаты анализа на почту - оказался уровень 140, а должен быть 89-139. В Москве ничего подобного не было. Хотят, чтобы я сдала трехчасовой тест за 75$. В четверг очередной прием - буду бороться:-) считаю, что развод. Потом сообщу, что да как.

SORANGES

Сообщение SORANGES » Чт апр 23, 2015 3:54 pm

Обсудила сегодня с доктором Ферро необходимость сдачи трехчасового теста (при уровне сахара 140 при первичном анализе, а должно быть 89-139), он сказал, что рекомендует, и это важно, но "up to you". Я решила пока не сдавать повторно, взять этот "риск" на себя. Так как все остальные показатели в норме.

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»