Стимулирование докторами схваток и родов в США

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
Denis
Site Admin

Стимулирование докторами схваток и родов в США

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:09 pm

У меня была стимуляция, думала проткнут пузырь и все пройдет хорошо, многие рассказывают, что таким образом рожают сами, без анастезии, сомневалась использовать или нет, но те тут то было, поставили свечку, через 15 минут отошли воды и началось, я просто молила об эпидурале, но анастезиолога небыло еще полтора часа, если бы я знала, что так будет, то не согласилась пока не поставили бы эпидурал...

Denis
Site Admin

Как вы относитесь к стимулированию родов?

Девочки,как вы относитесь к стимулированию родов? Здесь очень часто предлагают назначить определённый день появления малыша! Вредно ли это и правильно ли решать за малыша в какой день он появится на свет и будет праздновать своё День Рождения?

Denis
Site Admin

Re: Как вы относитесь к стимулированию родов?

Мало кто решает просто так стимулировать. Обычно перенашивают или по мед показаниям. У меня оба со стимуляцией, второй раз срочно роды вызывали, все хорошо прошло. Но конечно лучше все доверить природе, при условии что все в порядке

Реклама
Denis
Site Admin

У американцев я так понимаю принято назначать дату после 38 неделе,что вроде ребёнок уже доношенный и чтобы всё было по плану!)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:10 pm

С одной стороны- да, ребенок сам должен выбрать, когда родиться. А с другой стороны- риск здровья и жизни ребенка в виде попавшего в околоплодные воды мекония, рождение крупного ребенка, который на посл. неделях только и делает, что набирает вес. и тд

Denis
Site Admin

Если медицинских показаний нет, не нужно на это соглашаться.

Реклама
Denis
Site Admin

У нас был Цинкер, он считает что если шейка готова в срок, то можно простимулировать, так как в этом случае вы вообще без неприятных ощущений родите... Но у меня вот схватки начались раньше и шли нерегулярно сутки до госпиталя

Denis
Site Admin

У меня была стимуляция на 41 неделе, все прошло хорошо, малыш в полном порядке, единственный минус, мне кажется, только в том, что схватки начинаются с большей силой, чем обычно...

Denis
Site Admin

Я согласилась на стимуляцию за три дня до пдр. Так как крупный ребенок. Приехали в госпиталь на стимуляцию, мне подключили датчики и оказалось что у меня уже схватки. Стимулировать не стали.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:11 pm

Стимуляция не отражается на малыше, только на маме - бль при схватках значительно усиливается, и в этом случае очень сложно отказаться от анестезии

Denis
Site Admin

Из-за отпуска доктора - ни в коем случае!!! только если по мед. показаниям... а насчет доктора не переживайте, всеИбудет хорошо)

Denis
Site Admin

Я перенашивала и мне вызывали. Это наверно немножко другое, но поделюсь своим опытом. Все анализы и показатели были в норме, поэтому решили ждать, пока малыш сам решит родиться. В итоге на последнем приеме (уже была 41 неделя и 4 дня) у ребенка показало слабое сердцебиение, вечером госпитализировали, на утро родила. Если бы не это, я наверно ходила бы до последнего. Я согласна с ребятами и Если у вас И у малыша все Ок, не надо стимуляции. Я конечно не имею опыта родов без стимуляции, но очень сожалею, что не получилось самой родить.

Denis
Site Admin

Илона, моя врач ленилась ехать тогда когда я разрожусь и приглашала меня на прием только в дни своего дежурства. в один из таких дней она "наковыряла" мне схватки и быстренько положила в родблок и проткнула пузырь. что было дальше.........меня настимулировали так, что 16 часов у меня не было перерыва между схватками, которые по своей силе были не выносимы. ребенок без воды 18 часов был. Упуская все способы, которые применяли два санитара и моя врач чтобы выковорить из меня ребенка, закончилось все Кесаревым, разорваной ШМ и орущей круглосуточно дочей до года.Может у меня только отрицательный опыт, но я считаю, что природа есть природа и надо ждать своего срока, конечно если нет серьезных показаний. А вас врач не предупреждала что пойдет в отпуск? Извините, что беременных пугаю, просто не хочу, чтобы кто то повторил мою историю. я ярая противница стимуляций/

Denis
Site Admin

Спасибо всем большое за ответ!
Моя доктор меня не принуждала и даже не предлагала. Но вот только о том что она собирается в отпуск который выпадает на примерн дату родов я узнала уже только на первом приеме.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:12 pm

Сейчас я записана уже к другому доктору.Надеюсь он уже побывал в отпуске ...)

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»