Анастезия: Эпидуральная и Спинальная. Мнения, стоимость и все остальное

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
Denis
Site Admin

Анастезия: Эпидуральная и Спинальная. Мнения, стоимость и все остальное

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 1:36 pm

Девочки, расскажите, кто как оплачивал анестезию, если она не включена в контракт с госпиталем. Мне сказали, что анестезия по телефону оформляется через отдельную организацию. Хочется оплатить заранее. Кто-нибудь к ним ездил или как оформляли?

Denis
Site Admin

Re: Эпидуральная анастезия - оплачивается отдельно

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 1:36 pm

анестезия не входит в контракт, ее нужно оформлять через Sheridan ( так называется ассоциация анестезиологов)

FacebookBot7

Эпидуральная анестезия входит в стоимость договора ?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:17 pm

Эпидуральная анестезия входит в стоимость договора ?

Реклама
FacebookBot7

Re: Эпидуральная анестезия входит в стоимость договора ?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:17 pm

Я хочу рожать в другом госпитале, а там анестезия не входит в контракт, ее нужно оформлять через Sheridan ( так называется ассоциация анестезиологов)

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:18 pm

у меня также- счет за услуги анастезиолога придет после, причем зависит от продолжительности анастезии (первый час 700,каждый следующий плюс 200 примерно)

FacebookBot7

Gala, я так поняла вы в мемориал риджинал рожаете? надо просто позвонить по тел продиктовать детали кредитки и она спишут с нее 1250 долл и в день родов по требованию вам будет предоставлена анестезия. я оплатила ее и не воспользовалась, сейчас связаласьь с ними для оформления возврата. надо быть готовой к тому что сумма будет долго возвращаться на счет, если это не амер карта. по факту анестезия дороже чем prepaid.

Реклама
FacebookBot7

Спасибо! Да, я в мемориал мирамар собираюсь. И никакого отдельного контракта на анестезию, ни подтверждения?

FacebookBot7

А вы сами договаривались насчет анестезии или в госпитале?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:19 pm

А вы сами договаривались насчет анестезии или в госпитале?

FacebookBot7

Re: А вы сами договаривались насчет анестезии или в госпитал

на front desk госпиталя объяснила ситуацию, и они сами набрали телефон ассоциации анастезиологов, аккредитованных при госпитале, и я по тлф узнавала всю информацию

Реклама
FacebookBot7

Как вы относитесь к эпидуральной анестезии?

Как вы относитесь к эпидуральной анестезии?

FacebookBot7

Re: Как вы относитесь к эпидуральной анестезии?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:20 pm

Я изначально была против эпидурала, начиталась много разной инфо, было больше минусов чем плюсов. Врачу сказала что мне не надо стимуляцию и эпидурал, буду сама до последнего. Она на меня конечно посмотрела так -ага, давай..В госпитале когда спрашивали уже будете брать ее или нет- я сказала - would like to keep that option open, just let me know when will be the last chance to ask about it:) но ждать не пришлось, когда начались такие схватки дикие, что просто сама уже сказала, понимая что перестаю себя контролировать и не отвечаю как надо врачу, поставьте мне уже чтонибудь больше не могу и не хочу. Может и плохо, и потому не чувствуя тела своего вообще ниже груди, было много разрывов (хотя легко отделалась, часто стимуляция и эпидурал приводит к кесареву). Так что выбирать каждому, но боли реально нет вообще после такого укола:) Не чувствуешь просто НИЧЕГО, даже своего тела (немного даже страшно что все неподконтрольно тебе).

FacebookBot7

Я тоже была не уверена на счет эпидуралки,т.к. было четкое убеждение,что роды это естественный процесс и все должно протекает соответствующе!единстаенный кто был изначально всеми руками ЗА это моя мама(мать твоих детей:)прошедшая и наши савковые роды и кесарево!но я стояла на своем...до..раскрытия в 7см))после не могла дождаться когда же когда мне ее вколят!после укола наступил просто рай))перестало все болеть я даже вздремнула 40мин!от груди и ниже такое ощущение как отлежала..особо ничего не чувствуешь,ногами двигать с трудом,но можешь!
Сейчас считаю,что можно было и не мучиться до 7см..а вколоть раньше!
Остались только положительные эмоции,после таких родов,хоть завтра еще рожать!:)

FacebookBot7

Согласна, но я до 7 не ждала, я на 5 уже сказала все хватит:) чтото мне накололи так что ног я вообще не чуяла не то что двигать ими, мне их просто перекладывали когда и куда нужно. А когда говорили тужься, так я с такой уверенностью это делала, хотя ничего реально не ощущала (вот и перебрала с силой как оказалось потом). Сейчас немного болит спина в одном месте, там где я очень сильно почувствовала иглу в спине и боль в ногу ушла. Кололи не одно место раз и все. А точечно вдоль позвоночника раз 5 наверно.

FacebookBot7

а я оплатила эпидурал, на случай если не смогу терпеть боль, и в какой то момент даже вызвала анестезиолога, но пока он шел от анестезии отказалась. Сегодня слышала мнение от консультанта по лактации что после эпидурала молоко задерживается и приходит позже и в меньших количествах. все индивидуально и женщина сама решает. я без анестезии родила и еще раз хоть завтра!:)

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:21 pm

В первых родах (в Москве) эпидуралка мне ни черта не помогла. То ли дело было в лекарственном средстве, то ли в квалификации анестезиолога, то ли поздно сделали (а параллельно ещё и капали окситоцин для стимуляции родовой деятельности), но последние полчаса схваток до начала потуг оказались просто адовыми. Дикая боль, невзирая на эпидуралку. Слышу - кто-то истошно кричит над ухом. Через 5 минут до меня доходит - да это же я кричу:)) Ноги не отнимались, сама топала из предродовой в родзал. Дочка родилась в состоянии неврологического угнетения (хотя в родах острой гипоксии плода как таковой не было), не сосала ни грудь, ни бутылку, кормили через зонд и делали в НИИ педиатрии специальный массаж точек на лице, отвечающих за сосательный рефлекс. Когда анализировали с педиатрами ситуацию постфактум - решили, что всё дело в наркотическом воздействии анестетика на ребёнка. Что касается меня, я оценила анестезию только уже после самих родов, когда мне ушивали разрывы (вот тогда анестезия начала работать). Теперь вот даже и не знаю, соглашаться ли на анестезию во вторых родах (в Америке). Понятно, что там используются другие анестетики, но всё равно страшновато.

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»