Анастезия: Эпидуральная и Спинальная. Мнения, стоимость и все остальное

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookBot7

Re: Есть зависимость между эпидуралкой или скоростью раскрыт

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:29 pm

Говорят что организм расслабляется и раскрытие наступает быстрее)

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 5:12 pm

Про раскрытие. Врач сказала что это от эпидуралки. Мне ставили на 5 см, в госпиталь приехала с 3мя, вскрывали пузырь, а он усиливает схватки в нереальное количество раз. Это я уже проходила, поэтому и решила ставить:-) эпидуралка сначала облегчила, но через несколько минут я уже выла. Оказалось что раскрытие махнуло на полное за 10-15 минут. Я еще минут 20-30 с потугами ждала нашего папу с завтрака))) не могли дозвониться, а не хотелось его лишать такой радости. Возможно без эпидуралки я не смогла бы ждать.
Но у меня и в первых родах раскрытие было за 2 часа без эпидурала. Организмы разные.

FacebookBot7

Какой иглой ставят не в курсе, не до того было))) шевелиться строго настрого нельзя. Вкалывать больно, но в сравнении со схватками это такаааая ерунда))

Реклама
FacebookBot7

Мне показалось абсолютно не больно. Больнее было, когда иголки капельницы вкалывали....

FacebookBot7

Изначально планировала делать эпидурал, и ни на долю секундочки не пожалела об этом. Врач рекомендовал своего анастезиолога, он умничка, все сделал на 5, на след.день приходил спрашивал как самочувствие все ли ок? Ставить не больно. Особенно на фоне схваток. Зато потом наступает кайф. Вообще не представляю себе как бы я все выдержала без эпидуралки)))

FacebookBot7

В очередной раз обсудила с врачом надо или нет. почти решила

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 5:13 pm

В очередной раз обсудила с врачом надо или нет. почти решилась. расскажите плз на каком этапе ее вколят, тк до этого они говорят нужно активно ходить чтобы малыш быстрее продвигался к выходу. и они еще будут ставить катетер для вывода мочи? столько иголок блин аж страшно. ну и про последствия..вроде бы одни хорошие отзывы. PS не думаю, что те кто не ставят эпидуралку обладают низким болевым порогом, просто у них свои соображения на этот счет.

Реклама
FacebookBot7

Многие не собираются/не пользовались эпидуралкой при ЕР?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 5:14 pm

Многие не собираются/не пользовались эпидуралкой при ЕР?

FacebookBot7

Re: Многие не собираются/не пользовались эпидуралкой при ЕР?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 5:15 pm

Не собиралась, но считаю, что она меня спасла! На 5 см стала терять сознание от боли, а еще впереди было долгих 6 часов! Отдохнула, поспала и за 20 минут родила своего мальчика. От родов остались только положительные впечатлени!

FacebookBot7

Вот мне на 5 вкололи ее, а раскрытие минут за 15 скакнуло на полное. Не подействовала(

Реклама
FacebookBot7

ощущение, что только русские говорят о том, что не хотят эпидуралку и смотрятся как из прошлого века для местных врачей:) и мне почему-то так трудно решиться на эту эпидуралку.почему - не знаю

FacebookBot7

Тоже хотела геройства без эпидуралки, но раскрытие почти не шло, а от окситоциновых схваток уже начала грызть свои щеки))) после эпидурала раскрытие сразу же пошло как по маслу и я поняла, что есть жизнь до и после боли. Расслабились все мышцы и организму проще делать свое дело. Причем лежала и думала: полторы тыщи-терпи-полторы тыщи-терпи )))))

FacebookBot7

Я рожала без эпидуралки, с самого начала не хотела ее ставить. Было безумно больно, я думала, что умру! Начала просить, чтобы все таки мне ее поставили, но мне сказали, что уже поздно, роды стремительные, скоро рожу, а эпидурал только замедлит роды. Пришлось терпеть )) ну нафиг, следующего ребенка буду с эпидуралкой рожать, очень уж больно!

FacebookBot7

Я сомневалась. Начиталась про негативные случаи, ну и возможные последствия. Это как при аборте, делают многие - а кому как повезет. Кто-то может совсем не родить после этого, а кто-то рожает десятерых и ничего. Все зависит от врача, его профессионализма и воли случая. В России большунству моих подруг анестезия не посмогла. Деньги берут такие же, но, видимо, ставят поздно или подстраховываются и мало лекарства вкачивают, говорят - что с ней, что без нее... Меня как-то успокоилась врач, Цинкер. Говорит, я не настаиваю, ваше решение, но его поддерживаю. Кому приятно смотреть, как ваша пациентка мучиется? Нужно брать все лучшее от современной медицины и пользоваться ее преимуществами... Тем более эпидуралку тут давно делают... Ну я и решилась. Не пожалела. Все прошло хорошо. Без нее было бы туго - 14 часов схватки не так просто терпеть... Ну и муж бы, наверно, сбежал с родов:)) а тут я лежала и между потугами ему улыбалась и подмигивала:)

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 5:16 pm

Но честно скажу. Когда пришел анатезилог со своими аппаратами и зачитал мне весь список возможных последствий, чтобы я типа признала, что понимаю, на что иду, мне сильно поплохело от страха:)) но отказываться в последний момент не стала

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 5:16 pm

вот и я почитала про последствия.. и многие родившие говорят, что можно и потерпеть 20 минут (потуги) - у всех ведь по-разному

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»