Анастезия: Эпидуральная и Спинальная. Мнения, стоимость и все остальное

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookBot9

Re: Эпидуралка: да или нет?

Сообщение FacebookBot9 » Пт авг 08, 2014 7:00 am

Точно за! Я во время схваток лежала под эпидуралом как в раю!

FacebookBot9

Рожала больше месяца назад. До сих пор спина болит и место укола очень чувствую. Есть подозрение , что задели что-то, тк ели вытерпела укол. Ор был на весь этаж. Но даже после этого- только эпидуралка!!!

FacebookBot9

Кстати, по поводу того, что не чувствуешь потуг. Думаю это тоже у всех индивидуально.Я например, чувствовала, даже сама говорила врачу,что вот схватка идет и пора тужиться и тот самый момент рождения головки я тоже почувствовала! Было очень сильное натяжение. Я все чувствовала, только без боли! Дарина Буракова ,согласна с вами, что родовую боль можно терпеть, как и много чего можно вытерпеть.Вот только надо ли? И вы второго рожали без эпидурала, а это другая история. Мне врач сказала, что вот второго возможно я вполне смогу родить и сама. А вообще надо действовать по ситуации!Потому что сейчас говорить можно все, что угодно, а как там будет никто не знает.Думаю, что стоит настроится на то, чтобы попробовать самой, ну а если уж совсем невмоготу, то делать анестезию и не мучаться.

Реклама
FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Пт авг 08, 2014 7:01 am

Только с эпидуралкой! Укол был болезненный , но я очень ее хотела поэтому сидела смирно, терпела, норс даже не пришлось меня держать/обнимать;)Правда у меня она на 9 см отключалась и я прочувствовала все..да еще и с окситоцином, это был ад.Поибегал анастезиолог два раза добавлял, но к самим родам от эпидуралки не осталось и следа, и опять таки все прочувствовала, но вообще совсем без нее за 20 часов я бы сошла сума))

FacebookBot9

Некоторые вот пишут, что укол был болезненным, а я вообще этого не почувствовала. То ли делали не больно, то ли схватки были уже очень болезненными к тому времени и на фоне их укол вообще не почувствовала, так как меня уже конкретно трясло!) я только попросила подождать пока схватка отпустит, а потом после укола все отпустило, боль почти сразу ушла и стало так хорошо!)))

FacebookBot9

А я не уверена что буду делать...оплатить оплачу заранее,но по стараюсь без ЭА ...как то я все таки склоняюсь,что без мед показаний ее лучше не ставить.Понятно что американские врачи ее уже лет 50 колят и рука у них набита но есть же разные случаи и осложнения есть серьезные

Реклама
FacebookBot9

А в меня была капельница, которой я сама могла управлять. Но единственное у них стоит таймер и чаще чем раз в 15 мин не добавишь лекарства сколько не нажимай. Но я не стала нажимать, когда отходить начало, и я чувствовала пики схваток на потугах, но абсолютно легко. Укол делают- в начале же мажут заморозкой и не чувствуешь совсем. Думаю, это сильно зависит от анестезиолога. Я планировала терпеть до последнего и воспользоваться всеми предлагаемыми прелестями, но на окситоцине не осилила )

FacebookBot9

Девушки, а эпидурал при КС и при ЕР,- это одно и то же? Я имею ввиду стоимость.. Т.е. Если заранее оплачиваешь в шеридан эпидуралку, в случае, если вдруг КС, то ничего не доплачиваешь? Или эпидурал входит в стоимость КС в госпитале? И еще вопрос: а если не воспользовался эпидуралом, они как деньги возвращают?

FacebookBot9

может зависеть от госпиталя. У нас бровард. Я предоплатила 1000$ за эпидурал. На мой вопрос, почему так мало (мне казалось, что девочки все писали про 1200), мне сказали, что 1000 при ер, при кс 1200. Про возврат сказали, без проблем на карту вернется (мы картой платили). Но! У меня не шеридана чек, а др анестезийной компании. Наверное, в броварде нет монополии шеридана.

Реклама
FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Пт авг 08, 2014 7:02 am

спасибо! А то я пока не оплачивала.. Наверное, надо заранее оплатить..

FacebookBot9

я просто испугалась этих историй с шериданом, когда потом огромные счета выставляют. И решила предоплатить. Мне после родов меньше нервов и морально проще будет с позиции сильного выбивать из них возврат, если эа не понадобится, чем разбираться с их системой счетовыставления и себя чувствовать должной.

FacebookBot9

по поводу денежной стороны: в контракте с Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синаем, например, эпидуралка заранее включена, будете вы ее делать или нет. контракт 3500 стоит на естественные роды.

FacebookBot9

мое мнение - по ситуации. Надо будет - сделаете, может, и так хорошо всё пройдет

FacebookGroupBot4

Оплата эпидурала

Сообщение FacebookGroupBot4 » Пн авг 11, 2014 7:59 am

Про оплату эпидурала расскажите пож-та. мне рожать на днях. госпиталь оплатила (мемориал риджинал), а эпидурал нет. конечно, надеюсь обойтись без него, но в себе не уверена. доктор говорит, что лучше его оплатить заранее, и если не потребуется, то они вернут деньги. есть телефоны шериданс (доктор же дал). все время автоответчик. а я с ними разговаривать не умею. поделитесь опытом, что делать с этим таинственным шеридансом??? чтоб потом не получить неадекватную сумму за эпидурал.

FacebookGroupBot4

Re: Оплата эпидурала

Сообщение FacebookGroupBot4 » Пн авг 11, 2014 8:00 am

вот тут про Шеридан viewforum.php?f=154

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»