Анастезия: Эпидуральная и Спинальная. Мнения, стоимость и все остальное

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookBot7

как происходит процедура возврата денег?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:21 pm

Как происходит процедура возврата денег за неиспользованную анестезию?

FacebookBot7

Re: как происходит процедура возврата денег?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:22 pm

Уже жду месяц, не возвращают, говорят проблема с Альфа банком, не проходит возврат. Написали в Альфу претензию

FacebookBot7

моя заявка на возврат вообще была утеряна. обещали выяснить что там и как. Американский подход: "авось забудут!"

Реклама
FacebookBot7

Я тоже не воспользовалась эпидуралом- просто уже поздно было ставить- уже собственно рожать надо было:)))

FacebookBot7

Милена мне возврат маунт делал 5 недель.. за все роды и эпидуралку

FacebookBot7

я родила и не во пользовалась, потому что не собиралась, покупала на случай, если не стерплю:))) но роды были быстрыми, терпеть пришлось недолго!

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:23 pm

сорри за вопрос, отчего возврат за роды - передумали с госпиталем или родили быстрее чем рассчитывали? Это не любопытство, у жены предыдушие роды быстрые были...

FacebookBot7

Мне делали вот только что

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:24 pm

Мне делали вот только что. Это не эпидуралка, а спинальная анастезия. Похожие вещи, но на самом деле разные. Приходишь в операционную, не волнуешься , тобой занимается анастезиолог. Сначала делает укол, чтобы обезболить место ввода спинальной анастезии. Ты, тем временем, сидишь, округлив спину и расслабившись. Затем он делает главный укол. Как только почувствуешь короткую судорогу в одной ноге, нужно очень быстро лечь. И понеслась.

Отнимается нижняя часть тела, вы в сознании. Но в смутном, на самом деле - там хороший состав наркотиков -) Даже можно сказать, что приятное состояние дремы. Не было боли вообще. Боль началась потом, когда анастезия стала отпускать.

Да, кололи, но только в первый день. А на следующий - таблетки. Как только начинает болеть. Таблетки первое время, разумеется, в сравнение с тем, чем кололи не идут. Но на третий уже начинают помогать. Короче вот этот воторой день у меня был самый адовый. Если бы я была одна, мне было бы не до бристфидинга, сорвалась бы на смесь и отправила ребенка в сестрам. Но у всех разный болевой порог. Возможно, это меня так колбасило жестко. Других таких отзывов я не слышала. Моя подруга в Италии рожала, та же спинальная анастезизия в неплановом кесаревом. Ей все показалось ерундой по сравнению с родовыми муками. И отходняк от обезболивающих наркотиков в том числе.

FacebookBot7

У меня соответственно была и эпидуралка и катетер

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:26 pm

у меня соответственно была и эпидуралка и катетер, Эпидуралку колоть не больнее, чем кровь из вены сдавать, при том что мне ее делали, когда у меня вообще ничего не болело. На фоне схваток скорее всего вообще ничего не почувствуешь. Как ставят катетер не замечаешь вообще, потому что его ставят после эпидуралки. Ощущений от него после наркоза тоже никаких, вынимать совсем не больно. Так что не переживай! Как человек прошедший через самаритян и того же доктора, могу тебе дать 100% гарантию, что все будет супер!!

Реклама
FacebookBot7

Re: У меня соответственно была и эпидуралка и катетер

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:26 pm

Для тех кто спрашивал про эпидуральную анастезию! Я как только сказала что колите мне колите уж нет сил больше терпеть, почти сразу это мин чер 5 нарисовалась тетенька с телегой -анастезиолог, пока шла схватка она там приборчики и шприцы готовила, еще 5 мин тк попасть не могли то схватка то не схватка, далее Поставила кажись 3 укола и ты в раю, лежала я еще часа 3 ждала пока ворота чудес откроются лежу значит такая себе тк по моим расчетам должна была еще часа 2-3 ожидать окончательного раскрытия, медсестра приходит посмотреть открытие шейки и говорит я уже голову ребенка вижу!!! У меня культурный шок как так я же как бревно бесчувственное ничем пошевелить не могу, и думаю как же доставать кроху то будут, медсестры позвонили Светлане, она по быстренькому приехала, любимый муж тем временем пошел попить кофффффааа! Такой возвращается и влипает в картину маслом- приплыли и рожаем!!!! Врач его в охапки и грит не отвертишься от обрезки пуповины и тд! Так. Вот врач считала потприбору когда схватки говорили мне как тужиться, я как бревно делала вид что тужусь, и вот оно счастье!!! 3 подхода по 3 вдоха и дитеееее на мне! Я в шоке до сих пор тк не понимаю как так можно было родить!! Вот как видимо с гигантского испугу!!! Так что девченки рожайте! Позитивный настрой и вам обязательно повезет, при попытке прочиать статьи о том, как правильно рожать и кто как рожал только мусор и страх образовался, так чтотверьте в свои силы и вселенная обязательно пошлет нам благоприятный исход! Тк дети рождаются только в любви!!!

FacebookBot7

Я первую дочку рожала в России. Врач была против

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:27 pm

Я первую дочку рожала в России и врач, которая категорически против эпидуралки, сказала без нее я не рожу сама из-за порога. последствия- память отшибло частично, но с годами все восстановилось и ноги тряслись непроизвольно где то сутки после того, как действие прошло. второго буду рожать только с эпидуралкой!

FacebookBot7

Мне делали на раскрытии 4 см. Укол в мышцу ставить больнее

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:27 pm

Мне делали на раскрытии 4 см. Укол в мышцу ставить больнее, чем эпидурал. Но анастезиолог должен быть профессионал своего дела, так как нужно поймать момент между схватками. А они у меня были частые и сильно больные. У меня последствий не было. Что сильно болело после родов- так это ребра. Мне потом объяснили, что когда ребенок рождается, он сам отталкивается ножками от ребер и поэтому там в последствии, как синяки. Место укола, тоже не болело и я даже не помню в какой именно позвонок егос ставили.

FacebookBot7

Re: Мне делали на раскрытии 4 см. Укол в мышцу ставить больн

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:28 pm

как мне объяснили, что нужно дать раскрытия 4 см и тогда ставить. катетер мне ввели уже после родов, с 4 дня до 10 вечера была без него и без эксцессов))) Родила в 8.30 вечера, но сама передвигаться могла только после 12 ночи и с большим трудом (по стеночке) А в 7 утра уже бегала с ребенком на руках. А иголок 2 - одна в спине, вторая в руке (катетер) Не знаю про болевой порог конечно, но у меня сразу был настрой на Эпидурал и я все ждала момента, когда мне его поставят, потому что боялась болевого шока, так было больно

FacebookBot7

В очередной раз обсудила с врачом надо или нет. почти решил

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:28 pm

В очередной раз обсудила с врачом надо или нет. почти решилась. расскажите плз на каком этапе ее вколят, тк до этого они говорят нужно активно ходить чтобы малыш быстрее продвигался к выходу. и они еще будут ставить катетер для вывода мочи? столько иголок блин аж страшно. ну и про последствия..вроде бы одни хорошие отзывы. PS не думаю, что те кто не ставят эпидуралку обладают низким болевым порогом, просто у них свои соображения на этот счет.

FacebookBot7

Есть зависимость между эпидуралкой или скоростью раскрытия?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 4:29 pm

Есть зависимость между эпидуралкой или скоростью раскрытия?

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»