Анастезия: Эпидуральная и Спинальная. Мнения, стоимость и все остальное

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookBot9

Re: Эпидуралка: да или нет?

Сообщение FacebookBot9 » Пт авг 08, 2014 6:58 am

завтра пришлю, но у меня не на линзы, а на очки!

FacebookBot9

Спасибо, жду

FacebookBot9

а сильные боли в ногах могут быть последствием эпидурал?

Реклама
FacebookBot9

Рожала 05.05 - всего 9 дней назад ) место укола не болит, все в порядке с ногами и спиной. С дочкой самое главное все хорошо! Тьфу на нее ) роды были со стимуляцией, когда схватки стали каждые две минуты, муж говорит реально глаза стали огромные, мозг на англ отказался хоть что-то понимать. Пришел анестезиолог, оказался бывший наш и я хоть как то включалась в процесс. Сказал, что последствия у 1% женщин может болеть место укола больше недели и голова. Я считаю, что благодаря эпидурал я сэкономила силы на потуги. А их там надо много ) и малышке помогла родиться.

FacebookBot9

У меня после родов 3дня подряд жутко болела голова, такая как мигрень когда даже глазами пошевелить больно, таблетки не помогали, зато помогал муж )))))))))

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Пт авг 08, 2014 6:59 am

варикоз органически никак не связан с эпидуралкой, это скорее последствие беременности как таковой, т.е. возросшей нагрузки на вены нижних конечностей. И боли в ногах, очень вероятно, проявление варикоза.

Реклама
FacebookBot9

А головные боли действительно возможны, они связаны с утечкой спинномозговой жидкости, но обычно проходят самостоятельно в течение первых нескольких дней.

FacebookBot9

Очень грамотная статья с аргументами за и против: http://www.center-akusherstva.ru/.../epiduralnaya.../

FacebookBot9

Делать по любому!!!!:))) зачем мучать себя!

Реклама
FacebookBot9

Я рожала с эпидуралкой 2 недели назад. Шикарно! Ничего не чувствовала, тужилась когда врач говорила, потом минут 30 зашивали еще, я даже в этот момент по телефону спокойно разговаривала. После один день ноги отходили. А потом все замечательно. Место от укола дня 2-3 чувствовалось и все. Никаких более последствий не было!

FacebookBot9

а я против эпидурала без показаний. Первую рожала 27 часов, эпидурал поставили спустя 22 часа ПО ПОКАЗАНИЯМ, он снимает отек шейки матки, из- за чего мои роды и затянулись. Помог, отек спал и родила сама, но вот потуг я не чувствовала вообще, тужилась просто по команде, а не по ощущениям, и момент рождения ребенка по моим ощущениям у меня украли(( я не почувствовала как она родилась, мне просто показали её и мол, всё, закончили. У меня было стойкое ощущение неполноценности родов, и мне невероятно хотелось наверстать упущенное. И вот спустя ровно 2 года я родила сына. Сама, без эпидурала и стимуляций, хотя родила в 41 неделю, и счастлива по этому безмерно!!! я прочувствовала всё от начала и до конца! это непередаваемо! самое главное, что при таких родах для тебя сам ребенок является избавлением от боли, т.е ты родила, и сразу не больно, и ты уже безмерно благодарна этому ребенку, что теперь не болит. А вот с эпидуралом ты ничего подобного не испытываешь. У тебя крадут эти ощущения. Искренне считаю, что родовая боль абсолютно терпима, и она стоит того, чтобы ее пережить.

FacebookBot9

А мне с первым поставили эпидуралку почти сразу, два часа я и правда ничего не чувствовала, а потом начался ад. Самое ужасное что в этом аду нельзя было двигаться. Исключительно на спине или с большими уговорами на боку. Это ужасно когда во время схваток нельзя двигаться, все затекает и болит. Поясница после родов отваливалась, но последствий именно от анестезии никаких не было: ноги не болели, спина в месте укола тоже. Рожала я в мск в ПМЦ. Без анестезии понравилось рожать больше, правда и роды длились чуть больше часа

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Пт авг 08, 2014 7:00 am

Рожала с эпидуралом. Перед родами, примерно за 30 минут ее отключили и сами роды прочуствовала от начала до конца со своими силами. Во время эпидурала чуствовала схватки и как ребенок толкает ножками в грудину. Пока не поставили эпидурал думала съеду с катушек))))

FacebookBot9

Я за! Хотя сама много готовилась и хотела родить без него! С врачом договоренность была терпеть сколько смогу. До последнего терпела. Сдалась, когда раскрытие было где-то 8 см и когда в голове крутилась мысль, а сказать я ее даже на русском не смогла! И я ни разу не пожалела! Последствий у меня никаких не было.Считаю, что этот героизм никому не нужен! Раньше и зубы без анестезии лечили, а теперь ни один дурак этого делать не будет.Зачем? Когда все придумали. Эпидурал дает возможность пережить роды совсем с другими впечатлениями. А так, конечно, разберетесь по факту, может у вас все так быстро будет, толком и не успеете устать) Все индивидуально!

FacebookBot9

Как кто-то мне сказал- делай и получай удовольствие!) И действительно, мне эпидурал помог получить удовольствие от процесса рождения!

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»