Анастезия: Эпидуральная и Спинальная. Мнения, стоимость и все остальное

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookBot7

Re: Как вы относитесь к эпидуральной анестезии?

Сообщение FacebookBot7 » 08 мар 2013, 01:20

Я тоже была не уверена на счет эпидуралки,т.к. было четкое убеждение,что роды это естественный процесс и все должно протекает соответствующе!единстаенный кто был изначально всеми руками ЗА это моя мама(мать твоих детей:)прошедшая и наши савковые роды и кесарево!но я стояла на своем...до..раскрытия в 7см))после не могла дождаться когда же когда мне ее вколят!после укола наступил просто рай))перестало все болеть я даже вздремнула 40мин!от груди и ниже такое ощущение как отлежала..особо ничего не чувствуешь,ногами двигать с трудом,но можешь!
Сейчас считаю,что можно было и не мучиться до 7см..а вколоть раньше!
Остались только положительные эмоции,после таких родов,хоть завтра еще рожать!:)

FacebookBot7

Согласна, но я до 7 не ждала, я на 5 уже сказала все хватит:) чтото мне накололи так что ног я вообще не чуяла не то что двигать ими, мне их просто перекладывали когда и куда нужно. А когда говорили тужься, так я с такой уверенностью это делала, хотя ничего реально не ощущала (вот и перебрала с силой как оказалось потом). Сейчас немного болит спина в одном месте, там где я очень сильно почувствовала иглу в спине и боль в ногу ушла. Кололи не одно место раз и все. А точечно вдоль позвоночника раз 5 наверно.

FacebookBot7

а я оплатила эпидурал, на случай если не смогу терпеть боль, и в какой то момент даже вызвала анестезиолога, но пока он шел от анестезии отказалась. Сегодня слышала мнение от консультанта по лактации что после эпидурала молоко задерживается и приходит позже и в меньших количествах. все индивидуально и женщина сама решает. я без анестезии родила и еще раз хоть завтра!:)

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 08 мар 2013, 01:21

В первых родах (в Москве) эпидуралка мне ни черта не помогла. То ли дело было в лекарственном средстве, то ли в квалификации анестезиолога, то ли поздно сделали (а параллельно ещё и капали окситоцин для стимуляции родовой деятельности), но последние полчаса схваток до начала потуг оказались просто адовыми. Дикая боль, невзирая на эпидуралку. Слышу - кто-то истошно кричит над ухом. Через 5 минут до меня доходит - да это же я кричу:)) Ноги не отнимались, сама топала из предродовой в родзал. Дочка родилась в состоянии неврологического угнетения (хотя в родах острой гипоксии плода как таковой не было), не сосала ни грудь, ни бутылку, кормили через зонд и делали в НИИ педиатрии специальный массаж точек на лице, отвечающих за сосательный рефлекс. Когда анализировали с педиатрами ситуацию постфактум - решили, что всё дело в наркотическом воздействии анестетика на ребёнка. Что касается меня, я оценила анестезию только уже после самих родов, когда мне ушивали разрывы (вот тогда анестезия начала работать). Теперь вот даже и не знаю, соглашаться ли на анестезию во вторых родах (в Америке). Понятно, что там используются другие анестетики, но всё равно страшновато.

FacebookBot7

как происходит процедура возврата денег?

Сообщение FacebookBot7 » 08 мар 2013, 01:21

Как происходит процедура возврата денег за неиспользованную анестезию?

FacebookBot7

Re: как происходит процедура возврата денег?

Сообщение FacebookBot7 » 08 мар 2013, 01:22

Уже жду месяц, не возвращают, говорят проблема с Альфа банком, не проходит возврат. Написали в Альфу претензию

Реклама
FacebookBot7

моя заявка на возврат вообще была утеряна. обещали выяснить что там и как. Американский подход: "авось забудут!"

FacebookBot7

Я тоже не воспользовалась эпидуралом- просто уже поздно было ставить- уже собственно рожать надо было:)))

FacebookBot7

Милена мне возврат маунт делал 5 недель.. за все роды и эпидуралку

Реклама
FacebookBot7

я родила и не во пользовалась, потому что не собиралась, покупала на случай, если не стерплю:))) но роды были быстрыми, терпеть пришлось недолго!

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 08 мар 2013, 01:23

сорри за вопрос, отчего возврат за роды - передумали с госпиталем или родили быстрее чем рассчитывали? Это не любопытство, у жены предыдушие роды быстрые были...

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»