Ведение и наблюдение у вашего доктора родов в США

Форум обо всем, что связано с медициной и родами в США.
FacebookBot7

Re: В США принято благодарить доктора и мед персонал больниц

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 21:38

Мы даже в РФ не благодарили, и так роды 140 тыс по контракту были. Считаю, этого достаточно. Хотя, медсестра которая сына выносила явно чего-то ждала от мужа))

FacebookBot7

Когда я выписывалась, со мной одновременно выписывалась американка. Её на кресле отвезли с ребенком на улицу, после чего медсестра привезла пустое кресло, бутылку шампанского и торт. Сама узнавала у русской медсестры Славы в Норд Шоре по поводу благодарностей, она сказала, что если захотите можно подарить торт, конфеты, доктору и медперсоналу.

FacebookBot7

Медсестры, в отличие от врачей, получают копейки. Все как у нас. Если вам понравилась какая-то конкретная тетенька, подарочная карта visa любого, кажущегося вам актуальным магазина, очень порадует

Реклама
FacebookBot7

я так понимаю, раз вы рожали у Масляк, то рожали в Мемориал, а в каком? как вам? были ли доп. счета потом? Напишите, плиз, можно сюда, можно в личку

FacebookBot7

Так забавно)) о чем бы ни был пост, всегда в комментариях будут вопросы о цене врача, госпиталя, доп счетах и отзывах)))

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 21:39

Я понимаю, Камилла, и даже прошу прощения у всех, но к сожалению, не всегда девочки после родов пишут отзывы и подробные отчеты, вот и пытаюсь выловить где могу. Еще раз извините

Реклама
FacebookBot7

У меня практически дошло до драки с медсестрой,которая отказывалась брать,ссылаясь на камеры и крича-оставьте на колледж вашей малышке (на английском разумеется).Но я и давал то ей всего 200 баксов.В итоге пришлось изобразить жаркие объятия и засовывать лавандос в карман халата.Но она не успокоилась и через некоторое время поднялась к жене в палату, прося принять назад деньги,а когда и та отказалась (пояснив,что это её инициатива)-медсестра с дрожью в голосе обещала молиться за нас.Но и мы ей были очень признательны.Естественно ,после этого я уже обдумывал,как бы дать 500 бачков и доктору.Караулил у офиса и тд,но он не пявился,будучи очень занятым видимо.Пришлось в день осмотра попросить ассистентку выйти и ему один на один долго объяснять про традишион и тд.А он и рад.Без лишних слов,ловким движением руки ,курканул деньжата в карман и деловито попрощался.Так что тут и от людей зависит))

FacebookBot7

Я цветы и шампанское хорошее своей последней медсестре и доктору. И еще открытки с благодарностью. Знак внимания и признательности

FacebookBot7

Анализы для доктора на роды в США - перевод, формулировка, пересдача

Сообщение FacebookBot7 » 08 мар 2013, 02:51

Девчонки а вы переводили все анализы которые у вас были с момента становления на учет или можно последние только?

Реклама
FacebookBot7

Re: Вы переводили все анализы или только последние?

Я переводила всё сама, но это моя работа - медицинскую литературу и документацию переводить. Для себя переводила только последние анализы, но бывает, что нужны анализы в динамике - например, были хорошие, стали плохие или наоборот, смотря какая у Вас ситуация и какие данные действительно значимы для врача.

FacebookBot7

Re: Вы переводили все анализы или только последние?

У меня сейчас все анализы норм( тфу тфу) вот я и думаю нужны ли все эти анализы крови, все узи т.д. Или можно обойтись последними

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»