Вылет в Евросоюз с новорожоденным в США

Denis
Site Admin

Re: Кто летал с малышом куда нибудь в страны Шенгена?

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 10:04 am

Мы когда в сша летали я тоже делала разрешение, но вообще нигде никто не спросил. Посмотрим как здесь будет. Но мне самой спокойней будет если сделаем. Но ссылку все равно жду.

Denis
Site Admin

я с первым ребенком раз 10 ездила за границу без папы никогда не спрашивали , все это только требовния консульства , во французком так вообще требуют перекресную доверенность папа на маму мама на просто что разрешает вывоз ребенка за рубеж - абсурд но именно такие требования )) а несколько лет назад они вообще помимо двух доверенностей требовали их перевод и апостиль... но все это только для визы на границе никому ничего не надо

Denis
Site Admin

через неделю напишу свой про свой опыт))) мы только в сша летали, и каждый раз одно и тоже куча вопросов зачем рожали в Америке, где рожали, сколько платили, почему одна с малышом и тд. Разрешение никто нигде не спрашивал. Вот посмотрим как у нас пройдет в этот раз.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 10:05 am

Итог, согласие сделали, но оно совершенно не понадобилось, уточнила на прохождении паспортного контроля у нас, нужно было делать или нет. Сказали нет не нужно. Свидетельство о рождении нужно обязательно тк фамилии разные и оно подтверждает что я мама малыша.

Irsa

Сообщение Irsa » Пт май 17, 2013 12:38 am

Девочки, кто уже повторно летал в США и в другие страны, подскажите, пожал-та, как вы пересекали нашу границу, т.е какой паспорт на границе показывали: наш загран или америк ? Были ли вопросы по поводу предыдущего въезда на тер. России? Зачем нужно свид о рождении? А если оно американское? Имеет ли это какое-либо значение? Дело в том, что я только, что звониса в ФМС Шереметьево и мне сказали, что ввести, то я смогу, а на повторном вывозе могут возникнуть вопросы: если въехали по загранпаспорту США, то нарушили визовый режим РФ, а если вывозим по загранпаспорту Рф, то не выпустят, так как нет визы Сша? Что-то я совсем запуталась. И еще она мне сказала, что пару лет назад можно было въехать на территорию Рф черз Украину по внутреннему паспорту. И тогда якобы ок.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт май 17, 2013 9:40 am

Irsa писал(а):Девочки, кто уже повторно летал в США и в другие страны, подскажите, пожал-та, как вы пересекали нашу границу, т.е какой паспорт на границе показывали: наш загран или америк ? Были ли вопросы по поводу предыдущего въезда на тер. России? Зачем нужно свид о рождении? А если оно американское? Имеет ли это какое-либо значение? Дело в том, что я только, что звониса в ФМС Шереметьево и мне сказали, что ввести, то я смогу, а на повторном вывозе могут возникнуть вопросы: если въехали по загранпаспорту США, то нарушили визовый режим РФ, а если вывозим по загранпаспорту Рф, то не выпустят, так как нет визы Сша? Что-то я совсем запуталась. И еще она мне сказала, что пару лет назад можно было въехать на территорию Рф черз Украину по внутреннему паспорту. И тогда якобы ок.
выезжаешь по РФ, въезжаешь по США, выезжаешь по США, въезжаешь по РФ

Реклама
Denis
Site Admin

А кто нибудь получал шенген в Майами ?

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:08 am

А кто нибудь получал немецкий шенген или вообще шенген будучи в Майями ?

FacebookBot9

Вылет в Евросоюз с новорожоденным в США

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 12:31 am

Уважаемые форумчане, кто-нибудь отправлялся из США после родов в Евросоюз? Т.е. не хотим пока в Россию ехать, а из Майами планируем сразу в Европу. Как там с визой, нельзя больше чем на 3 месяца или можно как-то продлить.. эдак на 6, чтоб потом опять на сезон в Майами?

FacebookBot9

Re: кто-нибудь отправлялся из США после родов в Евросоюз?

Даже мои бизнес визы не давали такого срока проживания в Европе((((

Реклама
FacebookBot9

Продлить в Евросоюзе нельзя ни как!!! Точно. Сама мучаюсь, няня наша по 90 дней в полугодие приезжает....
Все что более 180 дней в году - это уже не визы, а пермиты - либо рабочие, либо учебные и тп... Вариант "по мед показаниям" не пройдет, тк ни один врач заключение липовое не выдаст...
Вот так и живем :))

FacebookBot9

да и в Майами же нельзя пока год не пройдет, писали об этом в другой ветке)...а так резидентом заделаетесь)

FacebookBot9

а я планировала на следующий сезон в Майами... те никак?????

FacebookBot9

Поясните, пожалуйста,про "пока год не пройдет" или ссылку дайте, пожалуйста,на тему.

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 12:32 am

имеется ввиду, что если вы в полугодии пробыли 180 дней, то в следующем полугодии ехать не жалательно, ибо это требует оформления другого типа визы. Нам тоже в евросоюз дали только на 90 дней, после майами летим в финляндию сразу.

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 12:32 am

А если в первом полугодии месяца три, и во-втором месяца 2-3, то все ок?

Вернуться в «Путешествия с ребенком - американцем»