Путешествия с ребенком - американцем. Шенгенская виза. Поездки в США.

FacebookGroupBot3

Re: американскому ребенку не нужна шенгенская виза?

Сообщение FacebookGroupBot3 » 23 июл 2014, 21:31

так за этим и едут в Америку, и к паспорту еще брошюру выдают!!!! что с этим паспортом открыт весь мир!

FacebookGroupBot3

Гр США нужна виза в Китай, раньше в Швейцарию, в Совок и ее пару стран какие то.

FacebookGroupBot3

Ну как нибудь переживут, наверное, без этих стран.., или виза сделают))) почувствовала, что дочь гражданин мира, когда решение о том, взять ее с собой в поездку или не брать не связано с вопросом получения на нее визы. Это уже стало предметом зависти старшеньких))) спрашивают, мам, а что, меня сложно было в США родить)))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 23 июл 2014, 21:32

Мы вчера с мужем долго дискутировали на эту тему. У него вызывает недоумение то, что ребенок выехал по паспорту РФ (штамп о выезде), штампа о въезде в другую страну в паспорте РФ соответственно нет, т.к. предъявляется паспорт США, а по возврату в РФ, снова в паспорт РФ ставят штамп о прибытии. ВОПРОС: где был человек (как гражданин РФ), если в паспорте РФ, только штамп о выезде-въезде в РФ???? Такая же ситуация с паспортом США... откуда приехал гражданин США, если отметки об убытии из страны (России) нет????

FacebookGroupBot3

вот-вот у меня тоже такие вопросы. муж говорит, что на нашем пограничном контроле визу не смотрят (типа, им это не важно), да и загран паспорт не является внутренним документом, поэтому не важно, есть ли печати о въезде в другую страну:-)

FacebookGroupBot3

Пограничника на паспортном контроле совершщенно не волнует куда и как Вы едете. Это Ваши проблемы. Его дело проверить законность выезда гражданина из страны и въезда в нее. Это в равной мере относится и к России и к США.

FacebookGroupBot3

нужна ли виза в Мексику?

Сообщение FacebookGroupBot3 » 25 июл 2014, 12:37

Всем привет! Я собираюсь поехать в круиз и есть в экскурсионке посещение Мексике, кто знает нужна ли виза в Мексику, если у меня русский паспорт и мульти виза США? К сожалению, ни где не могу найти информацию и в круизной компании тоже не знают.

FacebookGroupBot3

Re: нужна ли виза в Мексику?

Сообщение FacebookGroupBot3 » 25 июл 2014, 12:37

Виза не нужна.

Вернуться в «Путешествия с ребенком - американцем»