Пособия, выплаты, ФМС, остальные документы

Denis
Site Admin

Пособия, выплаты, ФМС, остальные документы

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 9:41 am

В доме малютки при получении свидетельства сказали что в течении 6 месяцев необходимо малышку регистрировать по месту прописки родителей.после этого срока штраф.Утверждать не берусь,поскольку кодекс в России остался,да и незачем нам .по приезду сразу пропишем

Denis
Site Admin

Re: В течении 6 месяцев необходимо малышку регистрировать...

Прописку родители имеет права не делать до 14-ти летия. Без неё паспорт загран выдают. Мария, Вам повезло что проблем не было с пропиской. У нас требуют мое согласие, хотя мы прописаны в одной квартире. Хорошо что без неё можно получить паспорт.

Denis
Site Admin

Re: В течении 6 месяцев необходимо малышку регистрировать...

Получение печати о гражданстве не требуется для получения загранпаспорта. Вот ссылка"Издан указ, запрещающий сотрудникам ФМС требовать штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении при получении загранпаспорта на ребенка." http://biodocs.narod.ru/ Это сайт на котором всю инфо просит смотреть ФМС. Там и написано что печать о гражданстве не требуется.Но я так поняла что это относится к русским свидетельствам.

Реклама
Denis
Site Admin

Как Вы оформили прописку ребенка без второго родителя?

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 9:42 am

Как Вы оформили прописку ребенка без второго родителя? С свидетельсвтом о рождении и гражданством проблем в оформлении не вижу. Но для оформлия загранпаспорта сказали, что сначала нужно ребенку сделать прописку, инач его даже в системе типа нет. С пропиской проблема - нужно заявление от второго родителя ( от меня то есть), что я не против приписать ребенка по этому адресу. Заявление нужно писать лично, либо нотариальную копию. Ну а нотариальную копию от меня в штатах можно оформить только в консульстве, тоже лично и по предварительной записи, что делает это практически не возможным... Как вы решали этот вопрос?

Denis
Site Admin

Re: Как Вы оформили прописку ребенка без второго родителя?

Я рожала во Франции и папа все оформил за 2 дня в России сам без моего присутствия. Элементарно и просто без единого вопроса.

Denis
Site Admin

Я старшего прописала, когда ему было 1,5 лет

По поводу прописки, я старшего прописала, когда ему было 1,5 лет. В паспортном столе заставили писать объяснительную, где я написала, что болела, потом забыла, потом опять заболела, а потом опять забыла.... они на меня посмотрели как на не вполне адекватного человека, но ребенка прописали и без штрафов, а так это административный проступок, мелкий штраф и все, или сразу требуйте письменного отказа в прописке, и все вопросы отпадают, пропишут и позже.....

Реклама
FacebookBot7

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ОФОРМИТЬ ПО ВОЗВРАЩЕНИИ: СПИСОК

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:44 am

Что необходимо сделать по возвращении, и какие документы для этого нужны:

ВПИСАТЬ РЕБЕНКА В ПАСПОРТ МАМЫ И В ПАСПОРТ ПАПЫ
С собой иметь:
- св-во о рождении ребенка
- паспорт мамы
- паспорт папы
- маму и папу - личное присутствие

ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА В КВАРТИРУ
- паспорт мамы
- паспорт папы
- мама и папа - личное присутствие
- документы на квартиру

ПОЛИС ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
По новым правилам это уже не та зеленая карточка. Делается в любой страховой компании, какая больше нравится. Например, Росно, Ресо и т.д.
- паспорт мамы
- паспорт папы
- маму и папу - личное присутствие

ВСТАТЬ НА УЧЕТ В РАЙОННУЮ ПОЛИКЛИНИКУ
(до сих пор не понимаю, зачем, если, скажем, имеем намерение наблюдаться у педиатра частной практики)
- полис обязательного медицинского страхования
- паспорт

СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА МОСКВИЧА
Получают в СОБЕСе
- св-во о рождении
- паспорт

РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ
(тоже не понимаю, зачем он нужен)
Расскажите, если знаете.

ЗАПИСЬ В ДЕТСКИЙ САД
по этой ссылке http://ec.mosedu.ru/
- номер св-ва о рождении

Denis
Site Admin

Материнский капитал

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 9:44 am

Кто-нибудь узнавал?, по возвращении в Москву единовременная выплата и материнской капитал в нашем случае отменяются?

Denis
Site Admin

Re: Материнский капитал

не отменяются. Все получили

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Материнский капитал

Единственный момент- документы на выплаты нужно подать в течение 6 месяцев с момента рождения малыша.

Denis
Site Admin

Единовременное пособие и выплаты по уходу за ребенком до 1,5

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 9:46 am

Так меня еще и на работе немного смутили.. Расскажу. Значит я вчера относила свой декретный больничный..,и заодно уточнила,какие мне нужно предоставить доки для единовременного пособия и для выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет... Мне четко сказали: 1. Справка из ЗАГС и справка из роддома,только на основании этих двух справок Вам будет начислено пособие! Я говорю,мол,ребенок в другой стране буде рожден и справки будут другого образца..подойдут ли Вам такие?? Начальник кадров немного смутилась и сказала,что на усмотрение ФСС,и что скорее всего нет... Вот я и хотела бы спросить у тех девочек,которые уже вернулись в РФ,и пошли на свою работу за пособиями..Что Вам сказал работодатель..Получилось ли оформить единовременное пособие и выплаты до 1,5 лет..,если да,то какие справки в итоге удовлетворили отдел кадров! Спасибо! буду ждать!

Надо добавить,что 2. пункт-это справка с мета работы супруга,о том что он не получает никакого пособия и выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет

Denis
Site Admin

Re: Единовременное пособие и выплаты по уходу за ребенком до

справка из загса нужна только для единовременного пособия

Denis
Site Admin

Единовременное пособие работодатель тоже начисляет по стандарным докам, справку из загса заменяет апостиль с нотариально заверенным переводом. Мне так все начислили без проблем сумма чуть больше 11 000 руб. Еще есть пособие от Москвы которое через собес оформляется чуть больше пяти тыщ (если не молодая семья) но там просили прописать ребенка, а я пока не хочу его прописывать. Но самое главное что на все единоразовые пособия доки надо подать в теч 6 мес после родов!

Denis
Site Admin

кто знает как все таки получить справки на единовременные выплаты, у нас сумма получается нормальная, и хотелось бы получить ее?

Denis
Site Admin

собес можно еще получить, пособие для молодой семьи ( если супругам менее 30 лет, по- моему обоим) это где-то 50 тыс. А единовременное по уходу до 1,5 лет, сейчас 14 с чем то.

Вернуться в «Пособия и оставшиеся документы / прописки»