Пособия, выплаты, ФМС, остальные документы

Tanek

Re: Про второе гражданство

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 1:52 am

main idea "штрафовать до 200 тыс. руб". Вроде опять благое дело задумали, чтоб депутаты второе гражданство не имели, но разве можно упустить шикарную возможность всех граждан данью обложить?!

Tanek

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 1:53 am

А то ж никто в паспортном столе не догадается про второе гражданство, проставляя отметку о рос гражданстве в перевод свидетельства о рождении :)

Tanek

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 1:53 am

На самом деле, и правда благое дело может стать проблемой для самых "безпроблемных и очевидных" - почвенников. Вообще есть еще люди, которые в процессе жизни приобретают гражданство, у них то все, как у остальных граждан - место рождения в доках, сами доки итд итп. И они должны быть очень замотивированы, чтобы рассказать про второе гражданство.

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 1:54 am

А зачем скрывать второе гражданство?..

Tanek

Не скрывать, а заявлять официально нужно будет. Что то наши снова воду мутят.

Tanek

Смутно знаю, что есть выгода показывать разные доки в разные окошечки при иностранных закупках.
Плюс как в примере если есть перспектива занять гос пост, чиновники у нас люди уважаемые и многооплачиваемые, и в их случае скрывать гражданство очень выгодно.

Реклама
FacebookGroupBot3

проблемы с оформлением в садик, материнским капиталом и т.д.

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 10:59 am

Девочки, кто в России с американским свидетельством. Поделитесь, какие проблемы были с оформлением в садик, материнским капиталом, мед.страховкой, пропиской?

FacebookGroupBot3

Re: проблемы с оформлением в садик, материнским капиталом и

Никаких!
Правда, капитал, пока не оформляли

FacebookGroupBot3

Я тоже все оформила кроме капитала, тк пока первый ребенок. И пособия все получила

Реклама
FacebookGroupBot3

Никаких проблем! Главное, чтобы все переводы и апостили были - и в садик оформят, и пособия выплатят))

FacebookGroupBot3

Все в порядке, то же ам. св. Пока все получила. Сейчас буду заниматься мат.капиталом, а так никаких проблем - не на работе, не с садиком. Не переживайте, все будет ок!

FacebookGroupBot3

С пропиской страховкой и выплатами никаких. Капиталом и садиком пока не занимались.

FacebookGroupBot3

Если документы оформлены правильно и стоит отметка о гражданстве РФ - никаких проблем нигде не будет!!!

FacebookGroupBot3

У меня главная проблема в чертовой девичьей фамилии. Я разведена с первым мужем,а фамилия от него. Так мне нигде не верят,что я мама :(( и в капитале отказали; но потом мы выяснили,что надо в загсе заказать справку о смене фамилии, причем только в том, где меняла, блин! А это в другом городе! Куда я с мелкой не доеду никак

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 11:00 am

Еще по мелочам: ксерокс надо делать всей пачки (св-во,апостиль,переводы нотариальные оба,страница с гражданством) во всех органах, где нужна "копия св-ва о рождении"

Вернуться в «Пособия и оставшиеся документы / прописки»