Пособия, выплаты, ФМС, остальные документы

FacebookBot7

Re: На работе бухгалтер сказала, что у меня нет справки H24

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:50 am

Письмо ФСС РФ от 3 августа 2010 г. N 02-02-01/08-3774

Новости
Департамент правового обеспечения социального страхования <...> по вопросу выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком сообщает.

Согласно Порядку и условиям назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (далее - Порядок), ежемесячное пособие по уходу за ребенком застрахованным лицам назначается и выплачивается по месту работы.

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, рожденным за пределами Российской Федерации, необходимо представить документы, предусмотренные пунктом 54 Порядка: заявление о назначении пособия; документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, справку с места работы отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств, в отношении граждан Российской Федерации признаются действительными при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

При этом следует иметь в виду, что справка о рождении ребенка выдается органами ЗАГСа только в случае рождения и регистрации ребенка на территории Российской Федерации.

<...> ежемесячное пособие по уходу за ребенком может быть назначено работодателем при предоставлении вышеуказанных документов, без справки из ЗАГСа формы N 24.

Руководитель департамента

правового обеспечения

социального страхования

А.А.ШЕСТАКОВ

Denis
Site Admin

В управлении социальной защиты населения тоже глаза не округ

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 9:50 am

В управлении социальной защиты населения тоже глаза не округляют. Даже в поликлинике, я так поняла, такие свидетельства не раз видели.

FacebookBot7

Катя у меня бухгалтер показывал мне закон и список док-тов для детей рожденный зарубежом на пособия. точно платят

Реклама
Denis
Site Admin

Были в паспортном столе. К Birth Cert отнестись нормально

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 9:50 am

Были в паспортном столе. К Birth Cert отнестись нормально

FacebookBot7

Да я уже отдала бухгалтеру ссылку. Она сказала спасибо. Первый раз вижу:) все хорошо

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:51 am

Так уточните плиз еще раз, справка из маунта нужна? Или достаточно Американ свидетельства с апостиль с переводом и с гражданством Ок? Читаю статью и ничего не понимаю )))))))

Реклама
Denis
Site Admin

Пособия в Москве

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 9:51 am

В Москве: ежемесячные пособия если доход не превышает 9188 руб. на чел. в месяц. Вообще, лучше каждой маме самой сходить в Собес. Много выплат и компенсаций разных, по видам и суммам, количеству детей, возрасту и т.п. Специально обученные сотрудницы все объяснят и скажут, какие документы принести. Есть еще много каких-то разовых единовременных. Если нет справки из ЗАГСа, то по внутренним правилам Собеса, выплаты производятся по решению Собеса. Утверждают, что почти всегда Собес решает - выплатить!

Документы надо подать, пока малышу не исполнилось 6 месяцев. Можно, видимо, и позже. Но тогда что-то уже не заплатят

Документы: св-во о рождении (+ копия), св-во о браке (+ коп), паспорта родителей (+ коп), выписка из домовой книги (малыша нужно сначала прописать), справки с работы о з/п (спец.форма, взять в Собесе), заверен.копии труд.книжек, счет в Сбербанке, справку из другого Собеса другого родителя о неполучении там пособий (если родители прописаны не вместе).

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:51 am

Достаточно амер.свид.с переводом и апостилем и отметкой о гражданстве

Denis
Site Admin

Кто подавал документы в РУСЗН? Есть вопрос

Девочки, кто подавал документы в РУСЗН на Единовременное пособие при рождении ребенка и на Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, какие документы нужно подготовить? Если у ребенка не будет российкого свидетельства о рождении то пособия не назначат? в списказ документов на пособия указно, что нужна справка о рождении ребенка по форме №24 из ЗАГСа, эта справка выдается в ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении, но если мы получаем российское свидетельство в Российском Консульстве в США то выдают ли в Консульстве такую справку по форме №24 или для подачи док-ов на пособия в России подойдет справка о рождении ребенка, выданная роддомом США с переводом и апостилем? кто через это прошел объясните пожалуйста поподробнее.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Кто подавал документы в РУСЗН? Есть вопрос

Мне дали эту справку в день подачи документов в Вашингтоне

Denis
Site Admin

подачи документов на российкое свидетельство о рождении или документов на гражданство?

Denis
Site Admin

На российское свидетельство о рождении

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 9:52 am

А если у ребенка не будет российкого свидетельства о рождении но будет российское гражданство то пособия не назначат?

FacebookBot7

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу ...

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:52 am

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, рожденным за пределами Российской Федерации, необходимо представить документы, предусмотренные пунктом 54 Порядка: заявление о назначении пособия; документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, справку с места работы отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия." Девочки, сжальтесь, объясните, кто понимает. Если я делаю амер св-во о рожд, апостилирую его у секретаря штата, потом муж уезжает с ним в Москву и там делает загр пасп для вывоза ребенка, в каком моменте это свидетельство о рождении легализуется консульством РФ за пределами РФ???

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 9:52 am

Мне назначили, я справку не делала, было достаточно амер свид о рожд с переводом

Вернуться в «Пособия и оставшиеся документы / прописки»