Покупка недвижимости в Майами и дальнейшая продажа недвижимости. Подводные камни.

Форум о том, стоит ли приобретать недвижимость в США, легко ли продать квартиру в Майами, о том, какие подводные камни ожидают владельцев недвижимости в США.
Denis
Site Admin

Re: Экономика приобретения недвижимости для дальнейшей сдачи

Сообщение Denis » Пт дек 12, 2014 11:16 pm

Краткосрочная аренда запрещена почти везде, кроме нескольких домов. Имеется ввиду от нескольких суток до месяца. Я не говорю про те случаи, когда вам через забор перекидывают ключи, и дальше вы прячетесь по кустам, как "друзья хозяина", чтобы никто не увидел.

Пустует много квартир, но многие просто не сдаются.
Коммуналка и налоги - круглый год.

Да, за счет аренды живет Халандейл и Голливуд. Там дешевле квартиры, и ассоциации не дебильные как правило.

Мы нашли квартиру не через хороших агентов, потому, что их тут нет по моему мнению. Мила сама в базе MLS мониторила то, что нужно, и как появилось - мы посмотрели и взяли.

Стройки - это для тех, у кого деньги из под земли и чиновников. Это применительно к России. ОООчень много Бразилии, Венесуэллы, Аргентины. У них там тоже дермократия, вывод капитала из страны, а тк Майами для них - единственный испаноговорящий город, то деваться некуда.

Дома распродаются, и если в доме живет 20% населения, то коммуналку то платят все. Персоналу легче, и тем кто живет все бысторо делается. Удобно всем.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

AnastasiyaNik

Сообщение AnastasiyaNik » Вт дек 16, 2014 9:11 am

Денис,интересует Ваше мнение о недвижимости в Boca Raton.Нам риелтор рекомендует его как перспективный район для покупки дома.Что скажите?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт дек 16, 2014 3:08 pm

AnastasiyaNik писал(а):Денис,интересует Ваше мнение о недвижимости в Boca Raton.Нам риелтор рекомендует его как перспективный район для покупки дома.Что скажите?
Как видно из вышенаписанного, я очень прагматично отношусь к недвижке здесь.
1. что такое "перспективный район" ? чем он перспективный ? Голливуд еще не застроили даже на 50%, который от Санни в 10 минутах на машине.
2. какие там рейтинги школ ?
3. посмотрите сами, за сколько можно снимать то, что вам пытаются продать. И сколько период экспозиции.
4. если у вас нет грин карты, то просто забудьте о покупке недвижимости. Если вам не дадут визу, что тогда ? при продаже 6-7% идет риелтору +28% остается у государства до следующего налогового периода, чтобы взять с вас налог на то, что вы заработали. И всем пофиг, что вы продали дешевле, чем купили. Это они потом разберутся.
-----

Реклама
MarinaSh

Какие проблемы могут быть если не платишь налог

Сообщение MarinaSh » Вт янв 06, 2015 4:42 pm

Какие проблемы могут быть если не платишь налог С сдачи квартиры?
Ни один риэлтор не ответил на этот вопрос:(
Говорят,что такое бывает редко и не надо об этом думать!
Может кто-то знает?
Подскажите. Собираемся купить квартиру в Майами.
Спасибки)

Denis
Site Admin

Re: Какие проблемы могут быть если не платишь налог

Сообщение Denis » Вт янв 06, 2015 9:50 pm

Начислят налог за весь период, который насчитают + 10% штраф + 8% годовых. Могут прийти через 2-3-4-5-6-7 лет и все посчитать.

Покупать квартиру в Майами - бредовая идея. Очень сложный бизнес - сдавать в аренду квартиры. + не забудьте правила ассоциации, которая не разрешает сдавать квартиры +налог на собственность 2% + коммуналка в размере 500 и более $ каждый месяц.
-----

YanaK

Re: Купленную квартиру не отбить арендой!

Сообщение YanaK » Вс фев 15, 2015 12:35 pm

А кто-нибудь знает поподробнее про налоги на продажу недвижимости в Америке для нерезидента( те нас, по туристической визе)???

Реклама
Kunica

Re: Купленную квартиру не отбить арендой!

Сообщение Kunica » Вс фев 15, 2015 12:47 pm

Я тоже считала- квартира может окупиться при стабильном рынке минимум через 20 лет, тогда как флоридские ученые утверждают, что Майами к этому времени уже вообще затопит, и сами они свою недвижимость стараются продать.

Mitaj777

Сообщение Mitaj777 » Пн фев 08, 2016 9:04 pm

Denis писал(а):
AnastasiyaNik писал(а):Денис,интересует Ваше мнение о недвижимости в Boca Raton.Нам риелтор рекомендует его как перспективный район для покупки дома.Что скажите?
Как видно из вышенаписанного, я очень прагматично отношусь к недвижке здесь.
1. что такое "перспективный район" ? чем он перспективный ? Голливуд еще не застроили даже на 50%, который от Санни в 10 минутах на машине.
2. какие там рейтинги школ ?
3. посмотрите сами, за сколько можно снимать то, что вам пытаются продать. И сколько период экспозиции.
4. если у вас нет грин карты, то просто забудьте о покупке недвижимости. Если вам не дадут визу, что тогда ? при продаже 6-7% идет риелтору +28% остается у государства до следующего налогового периода, чтобы взять с вас налог на то, что вы заработали. И всем пофиг, что вы продали дешевле, чем купили. Это они потом разберутся.
ну надо сказать, что та квартира, которую мы сейчас снимаем на Санни за 1800 на 4мес в 10 кажется году, когда кризис был стоила 100 тыс долларов + ремонт сделала хозяйка, мебель и ремонт икеа стайл- свежо, современно, бело, недорого))) в то время в Москве за 3 млн почти ничего не купить было, сейчас наоборот- тут эти квартиры в 2-3 раза подорожали, а в Мск в 2 раза подешевели - задним умом я миллионер))))))

А как обстоят дела с ипотекой для иностранцев?- какой первоначальный взнос и сложно ли собрать необходимые документы, какой процент в среднем?

иными словами - реально ли, собрав какой-то первоначальный взнос купить квартиру и сдавать, покрывая выплаты по кредиту?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн мар 21, 2016 7:44 pm

Mitaj777 писал(а):А как обстоят дела с ипотекой для иностранцев?- какой первоначальный взнос и сложно ли собрать необходимые документы, какой процент в среднем?

иными словами - реально ли, собрав какой-то первоначальный взнос купить квартиру и сдавать, покрывая выплаты по кредиту?
реально, но сложно. Есть "брокеры" , которые помогут оформить кредит. Не исключено, что половину бумажек вам подделают, по этому будьте внимательны.
Сейчас местные банки стало немного "отпускать" после кризиса 2008 года. Платежеспособное местное население закончилось :))
-----

Реклама
Denis
Site Admin

Полезные ссылки о покупке недвижимости в США

Сообщение Denis » Пн авг 29, 2016 1:39 pm

1. Не покупайте квартиру в Майами — личное мнение
-----

Denis
Site Admin

Одна из многих причин, по которой я против покупки недвижимости в Майами - ремонт дома

Сообщение Denis » Вт окт 25, 2016 6:06 pm

Есть много причин, по которым я НЕ рекомендую покупать квариры в Майами тем, кто спрашивает. Агенты по продаже недвижимости очень негативно относятся к такой информации - ведь комиссия за продажу составляет примерно 7% от стоимости квартиры, а это десятки тысяч долларов. Не то, что на аренду.

Итак, Special Assessment. Это такая замечательная штука , когда Ассоциация дома решает немного заработать ,и устроить ремонт ))))) ремонт чего-то ненужного. И очень дорого. Вот, недавно отремонтированный Бич Клаб снова решили починить на 20 миллионов $. ))))) Тоесть, каждая квартира, в среднем, сбросится по 50 тыс :))) при стоимоости аренды за 2 спальную квартиру - около 2500$ :))) Ура!

Америка - свободная страна. Каждый делает, что хочет, почти безнаказанно.
Вложения
IMG_4045 (1).JPG
Special Assessment Beach Club
-----

sima

Re: Одна из многих причин, по которой я против покупки недвижимости в Майами - ремонт дома

Сообщение sima » Ср окт 26, 2016 2:12 am

Согласна!! Мы когда жили в том году в резиденс ок 5 мес за это время два раза переделывали вход прям перестраивали зачем то .. Хотя принципиально это ничего не меняло.. И беседку )) причём новую сделали почти один в один как предыдущая :lol:

Denis
Site Admin

Re: Одна из многих причин, по которой я против покупки недвижимости в Майами - ремонт дома

Сообщение Denis » Вс ноя 06, 2016 6:56 pm

Сима, тут есть такая офигенная штука- Ассоциация дома, которую фиг сместишь, они делают, что хотят, и часто много воруют. У меня многие знакомые что-то купили, теперь продали на 30% дешевше, и перекрестились. А если закрывают визу -уйляляяяяяяяяя... А Консульство закрывает часто, когда узнает про собственность в США, тк это - признак готовящегося переезда, что противооречит Туристической визе в США
-----

Anastasiia89

Оформление квартиры в Майами на ребёнка

Сообщение Anastasiia89 » Пн янв 23, 2017 12:31 pm

Добрый день!Подскадите,пожалуйста,может кто сталкивался!Возмодно ли оформить квартиру в Майами на несовершеннолетнего ребёнка ,который является гражданином?И стоит ли это делать с точки зрения налогов и тд?

ajour

Re: Оформление квартиры в Майами на ребёнка

Сообщение ajour » Ср янв 25, 2017 9:54 pm

Anastasiia89 писал(а):Добрый день!Подскадите,пожалуйста,может кто сталкивался!Возмодно ли оформить квартиру в Майами на несовершеннолетнего ребёнка ,который является гражданином?И стоит ли это делать с точки зрения налогов и тд?
Купить можно и не резиденту - налоги, насколько я знаю, одинаковые.

Вернуться в «Покупка / продажа квартиры в Майами. Вопросы и ответы.»