Покупка недвижимости в Майами и дальнейшая продажа недвижимости. Подводные камни.

Форум о том, стоит ли приобретать недвижимость в США, легко ли продать квартиру в Майами, о том, какие подводные камни ожидают владельцев недвижимости в США.
Denis
Site Admin

Re: Купленную квартиру не отбить арендой!

Сообщение Denis » 12 дек 2014, 07:53

ты забыл налог 2% в год. Доказательство твоих слов простое - я снимаю квартиру, стоимостью 800 тыс за 3200 в мес, из которых 900 коммуналка и 1200 налог. тоесть прибыль примерно 8 - 10 тыс в год на 800 тыс, вот и считай. С дешевыми квартирами ситуация немного получше, но все равно, это игра для любителей жить с мыслью "через 20 лет я выплачу кредит за счет аренды и у меня будет своя квартира, время то идет.". По-моему проще бизнес завести с доходностью выше и все.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Снегурочка Яна

Re: Экономика приобретения недвижимости для дальнейшей сдачи

Сообщение Снегурочка Яна » 13 дек 2014, 02:08

Denis писал(а):вообще я пришел к фундаментальному выводу о том, что гораздо дешевле снимать, чем покупать, если есть возможность вложить деньги в бизнес хотя бы под 10%. Я живу сейчас в квартире стоимостью 800 тыс. Снимаю за 3200 без мебели на год в Трампе. Это примерно 35 000 в год. Это 3% от стоимости. И хозяин платит еще коммуналку 900$ в мес и налог 16 000 в год. Вот и считайте недвижимость :) стоит отметить, что пока я квартиру не снял, она стояла на рынке 4 мес, тк затраты хозяина были 2000 х 4 = 8 000. Таким образом, за год моего проживания хозяин просто свои расходы более менее окупит. Короче, недвижимость Майами и в современном мире в целом - это хорошо раскрученная пустышка, что в россии что в сша. Не говоря о том, что если вдруг захочется переехать, то это создает проблемы большие.
Денис, а по опыту можете пояснить? Такое количество пустого жилья, особенно на 1й линии в санни. Цены высокие, особенно на краткосрочную аренду, некоторые краткосрочную просто не дают. Оплата коммуналки у хозяина присутствует все 12 месяцев в году. Оплату налога по рыночной стоимости никто тоже не отменит. А сдавать дешевле хоть летом, хоть зимой никто не хочет. Я понимаю, что за счет этого живут районы типа Холивуда и Халландейла, но все же это странно. Особенно когда проходишь мимо очередной стройки на 1й линии и понимаешь, что будь она хоть сколько угодно современна и красива, она будет только на 30-50 процентов занята. Вы через каких-то хороших агентов нашли квартиру?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 13 дек 2014, 07:16

Краткосрочная аренда запрещена почти везде, кроме нескольких домов. Имеется ввиду от нескольких суток до месяца. Я не говорю про те случаи, когда вам через забор перекидывают ключи, и дальше вы прячетесь по кустам, как "друзья хозяина", чтобы никто не увидел.

Пустует много квартир, но многие просто не сдаются.
Коммуналка и налоги - круглый год.

Да, за счет аренды живет Халандейл и Голливуд. Там дешевле квартиры, и ассоциации не дебильные как правило.

Мы нашли квартиру не через хороших агентов, потому, что их тут нет по моему мнению. Мила сама в базе MLS мониторила то, что нужно, и как появилось - мы посмотрели и взяли.

Стройки - это для тех, у кого деньги из под земли и чиновников. Это применительно к России. ОООчень много Бразилии, Венесуэллы, Аргентины. У них там тоже дермократия, вывод капитала из страны, а тк Майами для них - единственный испаноговорящий город, то деваться некуда.

Дома распродаются, и если в доме живет 20% населения, то коммуналку то платят все. Персоналу легче, и тем кто живет все бысторо делается. Удобно всем.
-----

Реклама
AnastasiyaNik

Сообщение AnastasiyaNik » 16 дек 2014, 17:11

Денис,интересует Ваше мнение о недвижимости в Boca Raton.Нам риелтор рекомендует его как перспективный район для покупки дома.Что скажите?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 16 дек 2014, 23:08

AnastasiyaNik писал(а):Денис,интересует Ваше мнение о недвижимости в Boca Raton.Нам риелтор рекомендует его как перспективный район для покупки дома.Что скажите?
Как видно из вышенаписанного, я очень прагматично отношусь к недвижке здесь.
1. что такое "перспективный район" ? чем он перспективный ? Голливуд еще не застроили даже на 50%, который от Санни в 10 минутах на машине.
2. какие там рейтинги школ ?
3. посмотрите сами, за сколько можно снимать то, что вам пытаются продать. И сколько период экспозиции.
4. если у вас нет грин карты, то просто забудьте о покупке недвижимости. Если вам не дадут визу, что тогда ? при продаже 6-7% идет риелтору +28% остается у государства до следующего налогового периода, чтобы взять с вас налог на то, что вы заработали. И всем пофиг, что вы продали дешевле, чем купили. Это они потом разберутся.
-----

MarinaSh

Какие проблемы могут быть если не платишь налог

Сообщение MarinaSh » 07 янв 2015, 00:42

Какие проблемы могут быть если не платишь налог С сдачи квартиры?
Ни один риэлтор не ответил на этот вопрос:(
Говорят,что такое бывает редко и не надо об этом думать!
Может кто-то знает?
Подскажите. Собираемся купить квартиру в Майами.
Спасибки)

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Какие проблемы могут быть если не платишь налог

Сообщение Denis » 07 янв 2015, 05:50

Начислят налог за весь период, который насчитают + 10% штраф + 8% годовых. Могут прийти через 2-3-4-5-6-7 лет и все посчитать.

Покупать квартиру в Майами - бредовая идея. Очень сложный бизнес - сдавать в аренду квартиры. + не забудьте правила ассоциации, которая не разрешает сдавать квартиры +налог на собственность 2% + коммуналка в размере 500 и более $ каждый месяц.
-----

YanaK

Сообщение YanaK » 15 фев 2015, 20:35

А кто-нибудь знает поподробнее про налоги на продажу недвижимости в Америке для нерезидента( те нас, по туристической визе)???

Kunica

Сообщение Kunica » 15 фев 2015, 20:47

Я тоже считала- квартира может окупиться при стабильном рынке минимум через 20 лет, тогда как флоридские ученые утверждают, что Майами к этому времени уже вообще затопит, и сами они свою недвижимость стараются продать.

Реклама
Mitaj777

Сообщение Mitaj777 » 09 фев 2016, 05:04

Denis писал(а):
AnastasiyaNik писал(а):Денис,интересует Ваше мнение о недвижимости в Boca Raton.Нам риелтор рекомендует его как перспективный район для покупки дома.Что скажите?
Как видно из вышенаписанного, я очень прагматично отношусь к недвижке здесь.
1. что такое "перспективный район" ? чем он перспективный ? Голливуд еще не застроили даже на 50%, который от Санни в 10 минутах на машине.
2. какие там рейтинги школ ?
3. посмотрите сами, за сколько можно снимать то, что вам пытаются продать. И сколько период экспозиции.
4. если у вас нет грин карты, то просто забудьте о покупке недвижимости. Если вам не дадут визу, что тогда ? при продаже 6-7% идет риелтору +28% остается у государства до следующего налогового периода, чтобы взять с вас налог на то, что вы заработали. И всем пофиг, что вы продали дешевле, чем купили. Это они потом разберутся.
ну надо сказать, что та квартира, которую мы сейчас снимаем на Санни за 1800 на 4мес в 10 кажется году, когда кризис был стоила 100 тыс долларов + ремонт сделала хозяйка, мебель и ремонт икеа стайл- свежо, современно, бело, недорого))) в то время в Москве за 3 млн почти ничего не купить было, сейчас наоборот- тут эти квартиры в 2-3 раза подорожали, а в Мск в 2 раза подешевели - задним умом я миллионер))))))

А как обстоят дела с ипотекой для иностранцев?- какой первоначальный взнос и сложно ли собрать необходимые документы, какой процент в среднем?

иными словами - реально ли, собрав какой-то первоначальный взнос купить квартиру и сдавать, покрывая выплаты по кредиту?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 22 мар 2016, 03:44

Mitaj777 писал(а):А как обстоят дела с ипотекой для иностранцев?- какой первоначальный взнос и сложно ли собрать необходимые документы, какой процент в среднем?

иными словами - реально ли, собрав какой-то первоначальный взнос купить квартиру и сдавать, покрывая выплаты по кредиту?
реально, но сложно. Есть "брокеры" , которые помогут оформить кредит. Не исключено, что половину бумажек вам подделают, по этому будьте внимательны.
Сейчас местные банки стало немного "отпускать" после кризиса 2008 года. Платежеспособное местное население закончилось :))
-----

Вернуться в «Покупка / продажа квартиры в Майами. Вопросы и ответы.»