Погода в Майами - когда сезон ехать на роды в США

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Denis
Site Admin

Re: В каком месяце спадает сильная жара?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 5:07 pm

В ноябре

Denis
Site Admin

Как переносится жара в беременном состоянии? 36-37 недель

Девочки, кто уже в Майами или был там в июле-сентябре? как переносится жара в беременном состоянии? (на поздних сроках? 36-37 недель)

Denis
Site Admin

Re: Как переносится жара в беременном состоянии? 36-37 недел

Я была в том году с мая по октябрь. Роды были в августе. Мне не понравилось, жарко, влажно, душно, дожди и грозы. Даже вечером после гулянки приходила вся мокрая, как после сауны. Днем вообще не выходила на улицу.

Реклама
Denis
Site Admin

Я сейчас здесь. Мы прилетели на 31-ой неделе, сейчас 36-ая. Если честно, я переношу жару ужасно. При том, что до беременности, наоборот, любила, когда жарко. Меня спасали только кондиционеры. Ситуация усугублялась тем, что муж от кондеев моментально заболевает. Поэтому приходилось находить баланс. Если выставляю температуту выше 77 F - спать уже не могу. Как только переехали в другой район, зеленый, подальше от пляжа, и на более высокий этаж - 4-ый, стало легче. Ну или просто спустя месяц начала адаптироваться

Denis
Site Admin

Мне здесь комфортно. На улице бываю продолжительное время только возле океана или бассейна - все замечательно. Жарко, когда идем 10 минут пешком до океана, но это некритично. Можно в магазин зайти, при желании В квартире кондиционер, установлен хорошо, дискомфорта от него нет. В магазинах, всех общественных местах - кондиционеры, вот там, кстати, прохладно бывает, местные жители кофточки обычно с собой носят в присутственные места , устанавлена обычно довольно низкая температура, т.к. считается, что тогда не распространяются бактерии.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 5:08 pm

Я тоже боялась летней жары, когда планировала поездку, но выбрала Майами потому что дешевле медицина и есть океан. Я нахожусь здесь с марта и пробуду до сентября. Рожать в конце июля, т.е сейчас я на 36 неделе. Чувствую себя хорошо, но так я и живу на первой линии, каждый день купаюсь. С кондиционером мне хуже, чем без него - кондей очень сушит воздух. Сплю с открытым балконом. Так что можете спокойно выбирать Майами, здесь все равно жара переносится лучше, чем в Москве

Реклама
Denis
Site Admin

И мне нравится! У меня 36 неделя. Чувствую себя хорошо, лучше чем в Москве. В помещении кондиционеры, на улице океан , бассейн. По городу пешком не хожу, только на машине. А по поводу дождей, так это разве дождь, прошел и опять солнце. Скорее в Москве сезон дождей.

Denis
Site Admin

Дарья, что же получается- кондиционер как-то нейтрализует плесень? Malt control предлагает не открывать балкон и окна вообще никогда? Кондиционер что ли полезная штука, учитывая что мало где регулярно меняются фильтры?! Да, к сожалению, я замечаю, что плесень появляется на одежде, если я не просушу ее, а просто повешу в гардеробную. Плесень появляется в местах образования водного конденсата- на стеклянных поверхностях в квартире. Это очень неприятно, и пугает меня. Но жить в бункере тоже невозможно, всем известно, что кондиционер не гонит охлажденный и очищенный воздух с улицы, а просто морозит уже несвежий имеющийся в квартире воздух со всеми его бактериями и углекислым газом...

Denis
Site Admin

Наверное для развития плесени просто нужны определённые температура и влажность, кондиционер нарушает эти условия и плесень перестаёт развиваться. Дарья, спасибо за совет, я даже не знала, что может быть такая проблема)

Реклама
Denis
Site Admin

Это не совсем та плесень. Посмотрите в wiki - toxic mold или Mycotoxin. Нет, я не говорила, что окна не надо открывать. Надо регулярно просушивать помещение кондиционером и не включать его. Именно об этом говорят в контроле. Менять фильтры нужно как минимум раз в месяц - и это тоже ваша задача. У вас в контракте на аренду должно быть прописано это тоже. Как кондей на это все влияет с точки зрения физики, не знаю. Но точно знаю, что это единственное спасение от mold здесь, которая стала бичем всего региона.

Denis
Site Admin

Какая погода летом? Есть ли сезоны дождей и т.д.?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 5:09 pm

Собираемся ехать рожать в Майами к лету, скажите, какая погода летом? Есть ли сезоны дождей и т.д.?

Denis
Site Admin

Re: Какая погода летом? Есть ли сезоны дождей и т.д.?

лето - 32-34 +влажно. Ураганов боятся не стоит. Дожди идут ночью

Denis
Site Admin

А когда обычно ураганы?

Denis
Site Admin

С июня по конец октября

Denis
Site Admin

Прогноз ураганов

Готовы к урагану?
вполне можем к понедельнику почувствовать сильный ветер. Направление меняется очень часто, а к этому моменту сила его будет только нарастать.
http://www.nhc.noaa.gov/graphics_at5.sh ... e#contents

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»