Туристическая медицинская страховка - стоит ли покупать на роды в США?

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Denis
Site Admin

Туристическая медицинская страховка - стоит ли покупать на роды в США?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 3:46 pm

Девочки! скажите кто-нибудь покупал в России медицинскую страховку для себя и мужа на момент пребывания в США? И можно ли купить страховку в Америке или лучше приобрести ее заранее?

Denis
Site Admin

Re: Кто-нибудь покупал в России медицинскую тур страховку?

Я покупала в России в Росно, по- моему, на 4 месяца на покрытие 30000$ обошлась мне около 8000 рублей.

Denis
Site Admin

Лучше Ингосстрах, там покрытие больше можно сделать до 75 000$ а стоит дешевле, сейчас не помню на дво

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 3:47 pm

Я делала в цюрихе на 4,5 мес за 6000руб. Покоытие 30000$

Denis
Site Admin

Большое спасибо за ответы! И девочкам и мальчикам! Не знаем до сих пор делать ли страховку... а вылет уже скоро!

Denis
Site Admin

Сделали в Согласии на 50 000 + несчастные случаи, причем программу для беременных, куда входит даже сохранение (дай бог, не пригодится). Но такая страховка дорогая - мне пока сделали на 1,5 месяца - дальше обычную сделаем - вышло 8 000 где-то

Реклама
Denis
Site Admin

admin писал(а):Сделали в Согласии на 50 000 + несчастные случаи, причем программу для беременных, куда входит даже сохранение (дай бог, не пригодится). Но такая страховка дорогая - мне пока сделали на 1,5 месяца - дальше обычную сделаем - вышло 8 000 где-то
Лика, я решила не делать согласие. Так как мне сказали что по этой страховке при не дай бог случае для беременной борются только за жизнь матери... странная формулировка...

Denis
Site Admin

при выборе страховке, смотрите на компанию асситенс, т.е. ту, которая не дай Б-г что, будет заниматься страховым случаем на месте. Идеальный вариант, когда вы имеете ВЫБОР либо ехать в госпиталь по страховке и ждать, когда согласуют что и как, что требует время, либо сможете в экстренном случае САМИ оплатить что-то срочное, стоматологию, например, какое-нибудь желудочное отравление, когда Вы не можете ждать согласования со страховой. В этом случае,после в России получаете компенсацию по условиям страховки. У Согласия хорошая Асситанс - SOS International в Европе и Азии, как они работают в Америке - не знаю.

Denis
Site Admin

Я перед вылетом обзвонила многие страховые компании в Москве в том числе и ингосстрах они вообще меня откровенно почти послали(( хотя мой срок был 23 недели даже если бы я смогла застраховаться то с случаи подения или мелкой травмы они ничего не выплачивают(( со страховкой нужно быть аккуратней и звонить уточнять. Я смогла себя за страховать в ренессансе на 100000$ для них моя беременность не является смертельной болезнью и покрытие хорошое)))

Реклама
Denis
Site Admin

Спасибо, Анна, за ответ. Но странно как-то повели себя страховщики, так как в их договоре могло и ничего не быть про беременность, т.е. это все-равно не был бы страховой случай. Или я что-то не понимаю.

Denis
Site Admin

Для наших российских страховых компаний беременность это болезнь и поэтому в их правилах очень много написано, вот например в Вск вы можете себя за страховать только до 12 недель беременности, т..е . если Вы успели они Вам покрывают травмы и т.д. а если обманули со сроками и срок на момент страховки был больше то там четко в договоре прописано что это не является страховым случаем, причем Вск я очень люблю когда еду на лыжах кататься))Так что Вы обязаны перестраховать себя, мало ли что, правда покрывается не все а часть и роды сюда не входят. У ингостраха были случаи и они теперь беременных не страхуют.Моя страховка на полгода обошлась около 350$ точно не помню платила не я.Так же совет страхуйте себя по максимум на 100000$))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 3:48 pm

В договорах страховых компаний все прописано только мелким шрифтом, который начинают читать когда доходит до страхового случая и ...

Denis
Site Admin

admin писал(а):В договорах страховых компаний все прописано только мелким шрифтом, который начинают читать когда доходит до страхового случая и ...
Всё понятно, Анна! я думаю, что не только для страховых компаний беременность - это болезнь... ) К сожалению. Огромное Вам спасибо за советы! Поэтому вывод для себя я сделала: все читать и с лупой!

Denis
Site Admin

admin писал(а):В договорах страховых компаний все прописано только мелким шрифтом, который начинают читать когда доходит до страхового случая и ...
Анна, подскажите, пожалуйста, при наступления страхового случая по беременности, это входит в страховку как в "Согласии" или нет?

Denis
Site Admin

На сколько мне известно не одна страховая компания в России Вам не покроет страховой случай по беременности если Вы находитесь в другой стране покрывается только часть все что касается Вашего здоровья не важно это зуб или проблема с почками , вывихи, переломы и т.д., любые осложнения касаемо беременности не покрываются т.е. всю ответственность финансовую будете нести Вы. Есть страховки которые наверное покрывают я о них слышала, но они и стоят очень много и страхуют в иностранных компания.Обязательно уточняйте у страховщиков что значит и что покрывает страховка)))

Хорошо, вот Вы беременны приехали в Сша заболел у Вас зуб, почки или получили травму, страховая Вам покроет где-то частично, а где-то и все расходы даже если Вас положат в больницу будучи беременной, прошу не путать Ваше здоровье и здоровье крохи так как застрахованы только Вы, поэтому роды и осложнения не дай бог для бебички Вам никто не покроет. Вы будете здесь находиться еще после родов не забывайте и сэкономите на страховке к примеру от 5000руб до 10000руб а потом как выставят счет из Сша не расплатитесь. У нас на лыжах случай был друг ногу сломал это было в Европе так вот еслиб не страховая отвалил бы потом 20000 евро.Технически ей легко воспользоваться Вам в страховой расскажут, они даже международные переговоры оплачивают)))

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»