Туристическая медицинская страховка - стоит ли покупать на роды в США?

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
FacebookGroupBot2

Re: Страховки

Сообщение FacebookGroupBot2 » 10 июл 2014, 14:52

Кому лень читать ссылку, скажу следующее: до 1 Мая 2010 года у Чартиса был такой пункт в сертификате: " Страховние во время поездки действительно случае полной или частичной оплаты данной поездки международной пластиковой картой типа "ГОЛД", выпущенной страхователем в период действия договора, ДО ннаступления страхового случая". Так вот, после того как ббедный мужчина с ними судился о том, что это нарушение страхового законодательства нашей страны, они этот пункт убрали. НО! Мне была выдана одна из моих страховок 8 апреля 2011 года с этим пунктом. И эту страховку в консульстве, например, Финляндии не принимали. Сегодня я между делом добилась того,чтобы мне выдали страх сертиикат БЕЗ этого пункта (пластик. карту трэвэл гуард ещё делают). Но нашим друзьям до сих пор почему-то Райффайзен выдаёт страховки с этим пунктом. А вЧартис при виде ЭТОГО они только головой покачали, и сказали что в банке дураки. А в банке сказали,что в Чартисе дураки. Вот такая история))

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » 10 июл 2014, 14:52

мы сталкиваливались с страховой Чартис. Я уже писала об этом. Несколько раз обращались за помощью деткам и все было супер! Быстро, четко, все отработано! Но в один момент при очередном обращении сказали что Райффайзенбанк в одностороннем порядке прервал договор по страхованию детей до 3 лет. Извинились, сказали звоните в банк и выясните с ними, мы вам помочь не можем. Вообщем как-то у них там все скользко очень. После такого я как-то особо теперь им не доверяю.

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » 10 июл 2014, 14:53

спасибо за отзыв! Вы, видимо, давно там страховались. Т.к. на момент 2011года мне было сказано,что они от 7-ми лет детей страхуют, а теперь выснилось,что от 3х лет.

Реклама
FacebookGroupBot2

Райф выдал страховку зимой 2012, а договор на обслуживание детей до трех лет прервал с 1 июля 2012.

FacebookGroupBot2

конкретно про Райф. Если у вас карта голд, премиальный или золотой пакет то дети до трех лет застрахованы и не были.

FacebookGroupBot2

Друзья, пункт про частичную оплату исключили в мае 2010 г и если карта у вас была выдана после, то правило это не действует. Проблемы есть с консульством Финляндии в СПб, но это скорее вопрос взаимоотношения консульства и СК.Пластик действительно то что надо возить с собой. Но условия страхования есть на сайте Банка. На практике клиент платит сам предварительно созвонившись с ассист компанией и обратившись к рекомендованым клиникам и тд. При обращении в СК в Москве- оплачивают счета.То что дают сертификаты с пунктом о транзакции говорит о том, что карты друзьям были выпущены до мая 2010 г или возможна тех ошибка при выдаче сертификата.Про детей готова комментировать если пойму тип карты. Можно в личку, если тут неудобно.До ухода в декрет сотрудник отдела банковского страхования Райф)

Реклама
FacebookGroupBot2

А про то что консультация- обязанность Банка это факт. Сотрудников Чартис не очень много, поэтому этот вопрос переложен на банк.Спрашивайте отвечу.

FacebookGroupBot2

Bupa мы у них

FacebookGroupBot2

я недавно вспомнила, сто у меня есть карта райфф голд эль, я ей не пользуюсь, но банк автоматом продлил мне ее и комиссия годовая списалась, когда я ее получала, мне выдали пластик страховку, у нее уже срок истек, новую я не получала. А сейчас страховка есть? Или ее к эль голд дают только в перый год при открытии?

Реклама
FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » 10 июл 2014, 14:54

программа страхования должна быть на весь спок действия карты. Если есть новая карта банка к ней дают новый пластик трэвкэла и сертификат. Если вы тут, можно написать в Банк с просьбой подтвердить действие приграммы.

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » 10 июл 2014, 14:54

Карты выпущены после 2010 года, одна даже в этом году ( это у друзей). Хорошо, Марина, что Вы у нас тут есть, но не понятно, почему в Райфе сидят те, кто не может внятно ответить на вопросы. И знали бы Вы чего мне стоило вчера добиться того, чтобы мне переделали этот пластик страховой ( эпопея, конечно, еще не закончена, но мне хотя бы дали надежду). И почему тогда ЧАРТИС меня убеждал в том, что мне из своего кармана не нужно будет платить за оказанные мне мед услуги?

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»