Туристическая медицинская страховка - стоит ли покупать на роды в США?

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
FacebookBot4

Re: Мед. страховка для отдыха в Майами

Сообщение FacebookBot4 » Сб июн 14, 2014 12:20 am

Нашла сайт www.cherehapa.ru, можно выбрать опции, сравнить условия и оформить on-line... думаем воспользоваться

FacebookBot4

Если беременны то только ренессанс , а если нет то вск и страхуйтесь по максимуму чтобы покрытие было 100 тыс$

FacebookBot4

Я когда обзванивала в Москве страховые компании и говорила что беременна они мне отказывали в страховке, причем я им отвечала что на роды мне покрытие не нужно , беременность является отказом в выплате даже если вы простыли(( Ингострах воще меня послал как прокаженную, так что читайте внимательно и спрашивайте у них сразу!

Реклама
FacebookBot4

альфа без вопросов выплатила по приезду в россию( у сына был перелом)

FacebookBot4

Мы делали, в том числе и на меня в Согласии. Конечно страховка не по беременности, но на всякое разное остальное.

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Сб июн 14, 2014 12:21 am

Я делала 2 раза в росгострахе. Но там покрытие только для небеременных случаев. Сломал ногу, отравился и тп. Если по беременности проблемы- то не выплачивают

Реклама
FacebookBot4

Альфастрахование

FacebookBot4

Я дела РЕСО на все 5 месяцев пребывания в Майами. Дочь болела неск раз, всегда когда я звонила в страховую мне в момент представляли адрес госпиталя куда я могу ее отвезти. (давали Джексон ) потом я попросила димаджио (memorial regional, Hollywood ) и меня без проблем отправили туда (мне там больше всего нравилось). Все лекарства которые я покупала (выписывал доктор, я покупала сама в аптеке) мне оплатили по факту в Москве, в течение двух недель на карточку в рублях (одно из них стоило $600).

FacebookBot4

Не страховались вообще, старшая дочка пару раз болела, пользовались лекарствами, привезенными с собой из России...

Реклама
FacebookBot4

Получается можно рожать с альфа страховкой?)))))))

FacebookBot4

Непокрываемые расходы: Пункт 5.6.19 Расходы, связанные с беременностью, родами, искусственным прерыванием беременности, кроме случаев внезапного осложнения, угрожающего жизни или документально подтвержденного несчастного случая (однако во всех случаях срок беременности не должен превышать 8 недель), если иное не предусмотрено договором страхования.
Нужно консультироваться на месте о возможности изменения договора на возможное принятие родов (сумма может увеличится во много раз). А по обычной тур страховке все-таки нельзя.

FacebookBot4

Меня это и удивило. Но странно, если в условиях и то и то прописано. У меня нет их страховки, я не могу посмотреть условия, поэтому не знаю как там на самом деле.

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Сб июн 14, 2014 12:22 am

Типовой договор можно скачать на сайте Альфастрахования. Мы когда покупали страховку у них, тоже увидели в договоре, что в некоторых случаях возможна оплата родов , но консультант по телефону сказал что условия такой страховки обговариваются на месте в офисе и ее нельзя купить онлайн.

FacebookGroupBot3

мы вправе требовать со страховой компании вызова врача!

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 03, 2014 12:34 am

Девочки, имейте в виду, что для старших деток, приболевших здесь мы вправе требовать со страховой компании вызова врача на дом при высокой температуре. Они не любят оплачивать счета, умноженные на три, но тем не менее, это право, которое легким нажимом, удается отвоевать)) у меня заболела доченька с температурой 39 меня хотели отправить в клинику к педиатору на прием. Припугнула тем, что выну им мозг в связи с отказом в медпомощи ребенку по страховке. Ризалт: врач к вечеру у нас)) дерзайте!) канэшн выписали нам сразу антибиотики, но мы воробьи стреляные, пытаемся вылезти на советской медицине ) дай нам Бог! И как они живут здесь так долго, если при ОРВИ глощут сразу все антибиотики?????

FacebookGroupBot3

Re: мы вправе требовать со страховой компании вызова врача!

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 03, 2014 12:34 am

Молодцы! Давайте выздоравливайте!!!!!

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»