Туристическая медицинская страховка - стоит ли покупать на роды в США?

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Denis
Site Admin

Re: Медикейд - кто делал?

Сообщение Denis » Пн янв 05, 2015 12:21 pm

можно
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Polina5

Можно ли оформить страховку онлайн будучи в Америке?

Сообщение Polina5 » Ср мар 18, 2015 12:34 am

Добрый день!
Может кто сталкивался... Перед вылетом в США сделали всем страховки в Альфастраховании, прошло 90 дней, хочу сделать новые страховки, но многие пишут, что оформлять надо только до выезда. Оформленные страховки за рубежом недействительны. В Альфа сами не знают((( вроде как можно, но как-то долго девушка на линии выяснила и отвечала не совсем уверенно. Может кто подскажет страховую, полис который будет действителен?

Denis
Site Admin

Re: Можно ли оформить страховку онлайн будучи в Америке?

Сообщение Denis » Ср мар 18, 2015 9:49 am

при наступлении страхового случая страховая попросит страницу с датой въезда, а она будет больше , чем 90 дней. Вам откажут.
-----

Реклама
HelenStoliarchuk

Сообщение HelenStoliarchuk » Ср мар 18, 2015 10:29 am

Я тоже узнавала, что нельзя! Только до даты въезда

Polina5

Сообщение Polina5 » Ср мар 18, 2015 12:43 pm

А здесь мы можем оформить страховку, не являясь гражданами? Может кто подскажет,где...

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб мар 21, 2015 11:20 pm

Polina5 писал(а):А здесь мы можем оформить страховку, не являясь гражданами? Может кто подскажет,где...
нет
-----

Реклама
artsola

Сообщение artsola » Чт мар 26, 2015 2:23 pm

Я настраивалась только на хорошее, но мой ребёнок в итоге оказался в NICU. Ищу сейчас пути покрыть расходы страховкой. Ни в коем случае не хочу делать medicaid, чтобы потом не получить проблемы с въездом. Посоветуйте, куда обратиться, чтобы оформить страховку за деньги, которая сможет покрыть расходы на интенсивную терапию. Спасибо!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб мар 28, 2015 10:54 pm

artsola писал(а):Я настраивалась только на хорошее, но мой ребёнок в итоге оказался в NICU. Ищу сейчас пути покрыть расходы страховкой. Ни в коем случае не хочу делать medicaid, чтобы потом не получить проблемы с въездом. Посоветуйте, куда обратиться, чтобы оформить страховку за деньги, которая сможет покрыть расходы на интенсивную терапию. Спасибо!
в любое страховое агенство втечение 1 месяца после родов. На гражданина США вам сделают страховку, это по закону Обама Care. Стоимость будет около 300 в мес, притом не зависит от того ,какие уже счета имеются. Там много планов разных, просто почитайте внимательно, и выбирете подходящий.
-----

yavuz

Сообщение yavuz » Вт авг 25, 2015 9:18 am

artsola писал(а):Я настраивалась только на хорошее, но мой ребёнок в итоге оказался в NICU. Ищу сейчас пути покрыть расходы страховкой. Ни в коем случае не хочу делать medicaid, чтобы потом не получить проблемы с въездом. Посоветуйте, куда обратиться, чтобы оформить страховку за деньги, которая сможет покрыть расходы на интенсивную терапию. Спасибо!
добрый день,

можете делиться опытом, как у вас потом дело решилось?

спасибо

Реклама
Denis
Site Admin

Туристическая медицинская страховка - стоит ли покупать на роды в США?

Сообщение Denis » Пт мар 16, 2018 11:48 am

Какое-то время назад здесь обсуждался вопрос про страховку для ребенка - гражданина США. Мы планируем поехать с таким ребенком скоро, поэтому я занялась изучением этого вопроса. У нас с мужем, к тому же есть green cards, так что страховки нужны для всех. Результат следующий:
Во всем страховкам от банков (у меня премиальные пакеты в Райффайзен, Сити, Альфа) - страховка для граждан и владельцев ГК не действует в США. В договарах есть такой пункт (что страховка не действует в стране, в которой есть гражданство, или ВНЖ). Не все операторы от банков это знают, но я связывалась именно со страховыми. Здесь когда-то читала, что если не пытаться получить возмещение по оплаченной в США мед. услуге, а постараться бесплатно попасть на прием, то могут не узнать, что у человека гражданство. Возможно, что так может получиться иногда, но вообще страховая может попросить прислать им скан или фото визы перед направлением ко врачу.
Звонила также в Ингосстрах и а Ренессанс - тоже нельзя.
Нашла страховую Zetta (бывшая Цюрих), они говорят, что у них нет такого ограничения на гражданство и ВНЖ. Но там мне очень не понравилось все - какая-то странная система общения. Сначала звонишь в call centre, они записывают вопрос и потом перезванивает «специалист». В результате «специалист» дала мне неправильную информацию по цене (это я поняла, когда начала изучать сайт). И отзывы в интернете о них тоже плохие. Но пока вот другого ничего не нашла.
Если вдруг кто нашел интересный вариант, сообщите, пожалуйста. Летим в апреле.

Забыла про единственный положительный момент)))
Но он не для всех. Если ребенок (гражданин США) едет не по своему загран паспорту, а вписан в паспорт мамы (без гражданства и ВНЖ), то он застрахован. Если что, то отсылать в страховую копию визы из паспорта мамы. Страховая не узнает про гражданство. Но мне кажется, что сейчас все оформляют отдельные паспорта малышам
-----

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»