Туристическая медицинская страховка - стоит ли покупать на роды в США?

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Yaron

Re: Медикейд - кто делал?

Сообщение Yaron » 05 янв 2015, 20:14

AmareIlMare писал(а):
Salta писал(а):Уважаемые форумчане!

Очень волнуюсь , как бы не попасть моему будущему ребеночку в неонатальное отделение, так как всякое бывает (судя по моей сестренке), а там очень и очень дорого. Рожать собираюсь в Маунт Синае у Розлин Бониллы, в договоре написано , что день в неонатальном отделении стоит 1750. соответственно 10 дней уже 17500, а это наверное не включает неонатолога, чей разовый визит стоит 1000, сколько их может быть, никто сказать точно не может. А еще педиатры и тп. Вот и получается, что счет может зашкалить разумные пределы. И это вроде при том, что Маунт Синай не самое нечестное место по выставлению счетов (судя по постам на нашем любимом форуме). Поэтому очень бы хотелось заранее закрыться страховкой на ребенка. Выручайте, что можно сделать? Куда обратиться? Мне сложно с английским именно по телефону. Хотелось бы заранее знать куда идти и что делать. Можно ли до рождения сделать страховку? И если я подпишу Договор с Маунт Синаем, то не означает ли, что при заключении со страховой, они будут ее игнорировать ссылаясь на подписанный договор?
Выручайте друзья, особенно надежда на Дениса и его супругу как самых опытных в этом нелегком вопросе как роды Майами.
Зачем Вам заранее платить за страховку? Тем более, заранее - до Рождения ребенка ее сделать невозможно! По крайней мере легально; Мы посещали бесплатный семинар, организованный * в декабре, где нам все рассказал и ответил на все вопросы страховой агент) Страховку - Обама Кеа можно сделать в течение 60 дней с момента Рождения и она покроет расходы задним числом, если таковые не дай Бог возникнут, но только при условии оформления в течение 60 дней!! Можете написать мне на почту - я скину брошюры по тарифным планам и поделюсь более подробно информацией.

Личное сообщение в форуме">mrs.Пишите Личное сообщение в форуме
Я слышал что ОБАМА КЕР уже нельзя сделать если родители ребенка не американцы.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 05 янв 2015, 20:21

можно
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Polina5

Можно ли оформить страховку онлайн будучи в Америке?

Сообщение Polina5 » 18 мар 2015, 08:34

Добрый день!
Может кто сталкивался... Перед вылетом в США сделали всем страховки в Альфастраховании, прошло 90 дней, хочу сделать новые страховки, но многие пишут, что оформлять надо только до выезда. Оформленные страховки за рубежом недействительны. В Альфа сами не знают((( вроде как можно, но как-то долго девушка на линии выяснила и отвечала не совсем уверенно. Может кто подскажет страховую, полис который будет действителен?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Можно ли оформить страховку онлайн будучи в Америке?

Сообщение Denis » 18 мар 2015, 17:49

при наступлении страхового случая страховая попросит страницу с датой въезда, а она будет больше , чем 90 дней. Вам откажут.
-----

HelenStoliarchuk

Сообщение HelenStoliarchuk » 18 мар 2015, 18:29

Я тоже узнавала, что нельзя! Только до даты въезда

Polina5

Сообщение Polina5 » 18 мар 2015, 20:43

А здесь мы можем оформить страховку, не являясь гражданами? Может кто подскажет,где...

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 22 мар 2015, 07:20

Polina5 писал(а):А здесь мы можем оформить страховку, не являясь гражданами? Может кто подскажет,где...
нет
-----

artsola

Сообщение artsola » 26 мар 2015, 22:23

Я настраивалась только на хорошее, но мой ребёнок в итоге оказался в NICU. Ищу сейчас пути покрыть расходы страховкой. Ни в коем случае не хочу делать medicaid, чтобы потом не получить проблемы с въездом. Посоветуйте, куда обратиться, чтобы оформить страховку за деньги, которая сможет покрыть расходы на интенсивную терапию. Спасибо!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 29 мар 2015, 06:54

artsola писал(а):Я настраивалась только на хорошее, но мой ребёнок в итоге оказался в NICU. Ищу сейчас пути покрыть расходы страховкой. Ни в коем случае не хочу делать medicaid, чтобы потом не получить проблемы с въездом. Посоветуйте, куда обратиться, чтобы оформить страховку за деньги, которая сможет покрыть расходы на интенсивную терапию. Спасибо!
в любое страховое агенство втечение 1 месяца после родов. На гражданина США вам сделают страховку, это по закону Обама Care. Стоимость будет около 300 в мес, притом не зависит от того ,какие уже счета имеются. Там много планов разных, просто почитайте внимательно, и выбирете подходящий.
-----

Реклама
yavuz

Сообщение yavuz » 25 авг 2015, 17:18

artsola писал(а):Я настраивалась только на хорошее, но мой ребёнок в итоге оказался в NICU. Ищу сейчас пути покрыть расходы страховкой. Ни в коем случае не хочу делать medicaid, чтобы потом не получить проблемы с въездом. Посоветуйте, куда обратиться, чтобы оформить страховку за деньги, которая сможет покрыть расходы на интенсивную терапию. Спасибо!
добрый день,

можете делиться опытом, как у вас потом дело решилось?

спасибо

Denis
Site Admin

Туристическая медицинская страховка - стоит ли покупать на роды в США?

Сообщение Denis » 16 мар 2018, 19:48

Какое-то время назад здесь обсуждался вопрос про страховку для ребенка - гражданина США. Мы планируем поехать с таким ребенком скоро, поэтому я занялась изучением этого вопроса. У нас с мужем, к тому же есть green cards, так что страховки нужны для всех. Результат следующий:
Во всем страховкам от банков (у меня премиальные пакеты в Райффайзен, Сити, Альфа) - страховка для граждан и владельцев ГК не действует в США. В договарах есть такой пункт (что страховка не действует в стране, в которой есть гражданство, или ВНЖ). Не все операторы от банков это знают, но я связывалась именно со страховыми. Здесь когда-то читала, что если не пытаться получить возмещение по оплаченной в США мед. услуге, а постараться бесплатно попасть на прием, то могут не узнать, что у человека гражданство. Возможно, что так может получиться иногда, но вообще страховая может попросить прислать им скан или фото визы перед направлением ко врачу.
Звонила также в Ингосстрах и а Ренессанс - тоже нельзя.
Нашла страховую Zetta (бывшая Цюрих), они говорят, что у них нет такого ограничения на гражданство и ВНЖ. Но там мне очень не понравилось все - какая-то странная система общения. Сначала звонишь в call centre, они записывают вопрос и потом перезванивает «специалист». В результате «специалист» дала мне неправильную информацию по цене (это я поняла, когда начала изучать сайт). И отзывы в интернете о них тоже плохие. Но пока вот другого ничего не нашла.
Если вдруг кто нашел интересный вариант, сообщите, пожалуйста. Летим в апреле.

Забыла про единственный положительный момент)))
Но он не для всех. Если ребенок (гражданин США) едет не по своему загран паспорту, а вписан в паспорт мамы (без гражданства и ВНЖ), то он застрахован. Если что, то отсылать в страховую копию визы из паспорта мамы. Страховая не узнает про гражданство. Но мне кажется, что сейчас все оформляют отдельные паспорта малышам
-----

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»