Туристическая медицинская страховка - стоит ли покупать на роды в США?

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
FacebookBot9

Re: страховался ли кто-нибудь АльфаСтрахованием?

Сообщение FacebookBot9 » Ср авг 06, 2014 11:20 am

в общем, ситуация с премиумом у них такая получается: по этим опциям с автомобилем - компенсируют расходы только связанные с повреждением или утратой, а не сами повреждения или утрату: я так понимаю, что если сломается машина, они компенсируют стоимость такси докуда-нибудь или транспортировку авто, а не сам ремонт. То же самое и с утратой - не авто можно застраховать, а только расходы на себя, связанные с утратой. По страхованию багажа то же самое - не сам багаж страхуется, а расходы, связанные с его поиском и транспортировкой. Если узнаю что-то конкретнее, напишу

FacebookBot9

в какой фирме Вы оформляли страховку себе?

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 12:38 am

Девушки, в какой фирме Вы оформляли страховку себе? Сколько страховое покрытие брали? 50000-75000-100000$? И сколько стоит такая страховка, времени мало осталось, обзванивать все компании некогда.
И потом после рождения ребенка, кто-нибудь оформлял ребенку медикейд? Где ее оформляют и не возникнет ли проблем при повторный получении визы? Я же не на себя оформляю ее, а на ребенка, который гражданин США.

FacebookBot9

Re: в какой фирме Вы оформляли страховку себе?

медикейд - прямо в больнице можно оформить (в Броварде), там специалист имеется. Но сказать все равно придется, что вы живете в сша и дать местный адрес, куда страховка придет. Мы момент с госпиталем проворонили, нам Сергей Мах помогал с оформлением потом. При повторном получении - по идее не должно, но примеров не было здесь пока. Вот через 3 года визы покончаются, тогда узнаем наверняка))

Реклама
FacebookBot9

буду оформлять в ингосе, $50k, 6500 р на 92 дня. Может, чуть дешевле - родственники обещали применить корпоративную скидку. Если захотите присоединиться, пишите e.pasterskaya @ gmail.com. Я особо другие компании не смотрю, т.к. был хороший опыт взаимодействия с ингосом, не хочу заморачиваться и лучшего. А, с ВСК еще как-то раз попала в госпиталь, все было нормально, денег не взяли, но потом в Мск пришел счет из госпиталя за услуги (вот так-так). Как-то все само с ними заглохло, надеюсь, страховая разобралась.

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 12:39 am

А если сказать, что приехали на роды и сами временно здесь живем и дать адрес,

FacebookBot9

чтобы прислали страховку, то тогда не дадут ее? Дают только тем деткам чьи родители постоянно проживают в США? А можно оформить на малыша страховку в России? Или для этого нужен загранпаспорт? А когда он будет готов, за нами папа уже прилетит и заберет нас домой, она фактически уже не нужна будет.

Реклама
FacebookBot9

А как к педиатрам обращаются мамочки? Просто к русским и можно на месте оплатить, для этого никакая страховка не нужна, не российская, не медикейд? И во сколько нужно, чтобы педиатр смотрел ребеночка, после выписки из госпиталя?

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 12:40 am

сами мы не местные - not eligible. вы должны сказать что вот мы к вам "навеки поселиться". российскую туристическую страховку на сша, как я поняла, ребенку-американцу сделать нельзя - это где-то уже подробно обсуждалось. т.е. можно, онлайн, например, купитть или невнимательный агент попадется, но просто потом могут не оплатить. вот получаются такие ножницы у ребнка, не предусмотрена у них помощь для американских граждан резидентов других стран. так что будете говорить что "сами мы местные". А педиатр - принимает медикейд. но можно и самим оплатить, нам за нашу (которая Цинкеровских пациентов бдит) счет выписывали по окончании приема, один раз 100 долл, другой 75. И еще 250 она же за осмотр в больнице после родов. можно картой спокойно сразу оплатить. и потом даже подать к возмещению медикейд, когда/если сделаете.

FacebookBot9

Вот это новость, что российскую страховку нельзя делать, а потом при выезде в Европу с малышом, какую делать интересно? В Европейских каких-то только страховых фирмах? Просто не приятно думать, что сделаю сейчас страховку на ребенка на месяц, потом можно из-за нее проблемы иметь, например с последующей визой в США, как дальше будет, никто не знает.

Реклама
FacebookBot9

а Вы будете соответственно на себя делать страховку как туристическую? Я правильно поняла? Она в нашем случае каким образом работать будет, если мы туда летим в принципе то за родовспоможением и оплачиваем это самостоятельно? Извините, вопросы может быть глупые, сами понимаете))) беременность)))

FacebookBot9

все верно, туристическую! на беременность/роды она никак не распространяется, это прописано в правилах страхования (и еще несколько случаев). Она понадобится на случай падения, отравления, травмы и пр. медицинских неприятностей, не связанных с беременностью (и не являющихся ее следствием). Я разным спортом занимаюсь, поэтому в отпусках такая страховка несколько раз выручала. Ну а тут просто жутко попасть на медицинские расходы и скорую. Я еще кочевряжусь (что со мной может случиться в режиме хромой черепашки?), но близкие настаивают, и, наверное, они правы. Как работает - если наступает страховой случай, звоните в контакт-центр, и они или вызывают вам доктора на дом, или подсказывают, в какую клинику подъехать.

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 12:41 am

Так а какую фирму выбрать для Америки? Чтобы это было не возмещение, мало ли денег с собой не хватит

FacebookBot9

Ну значит мозг еще присутствует)) правильно поняла)) я бы к вам присоединилась в страховании))) каким образом это сделать?)) я правда там буду дольше 126 дней))

FacebookBot9

напишите мне на емейл? в ближайшее время просто вместе купим на один корпоративный тариф да и все :)

FacebookBot9

а европа то тут причем - в наших страховых нельзя сделать ТУРИСТИЧЕСКУЮ для ГРАЖДАНИНА а не туриста. в америке же он гражданин. а вот в европе будет турист - все в порядке)))

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»