Туристическая медицинская страховка - стоит ли покупать на роды в США?

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
vera68

Re: где вы страховались на время пребывания в США?

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 5:29 am

альфастрахование есть полис, опыта к счастью не было.

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 5:29 am

Читайте внимательно полюс, обычно страховка действует только ограниченный срок пребывания в стране 2-3 месяца

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 5:30 am

у альфы точно не больше 3 месяцев с момента выезда вроде...

Реклама

vera68

Опять же мой скорее негативный опыт. Я порезала палец, конкретно так, погружным блендером Cuisineart, указательный левой руки - пюрешечку дитячью вычищала. C'mon, я сама думала, что умнее меня только Томас Эдисон. Слава богу, жизнь доказала обратное. Короче, стою я с мясом вокруг пальца, абсолютно белого цвета муж стекает по стенке, только Мотя, чья пюрешка приобрела очаровательный цвет, продолжал гонять Чаггинтон. 911 прилетели в 1.5 мин - я уходя в нирвану от происходящего сумела диспетчеру говорить, где я, что со мной, что муж мой ne comprende in English

vera68

Я в карете 911, пятеро картинных белых белозубых мачо сочувственно прут меня в госпиталь на всех сиренах-елках. Я сознательная мадам, первым после 911 делом звоню в страховую. Обтекая от страха остаться без пальца, с 3 раза дозваниваясь до колл-центра в Вене, объясняя причину звонка, получаю ответ - вы в Штатах, и да - это страховрй случай, но ждем только доки на reimbursement. Я могла подискуссировать еще, но вопрос стоял о пятипалечностм моей правой конечности, я приняла решение в ее пользу. К слову, спустя пару мес после возвращения, мне ВСЕ компенсировали. Но измерение давления за 68 долл, по-прежнему заставляет меня думать о неправильном выборе профессии.

Реклама
vera68

Кстати компания моя GlobalTravel от VTB страхования. К ребятам претензий нет, претензии к непропорциональности американского здравоохранения, притча во языцех, конечно, но и Обаме с ней не справиться. И вообще с точки зрения мировой политики, у меня у Обаме куча претензий. Конкретных таких. Но это не тема нашей этой ветки

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 5:31 am

Указательный палец все же левой руки, кто погружные блендеры юзает, та меня поймет

vera68

А Cuisineart -вещь конкретная, железная, острая, не чета моему московскому Bosch

Реклама
vera68

Спасибо!!! рассках об опыте поучительный... а что за страховая была?

vera68

Da ya seichas nahojys' v usa s etoi strahovkoi na sebya i starshyu dochky. poka tfy tfy tfy ne polzovalis, nadeus i ne ponadobitsya!

vera68

ee mojno sdelat' do goda pribivaniya za graniceq, pri tom rech idet ne tolko o usa, a o zagronici, i pokritie y nee horoshee, a symmy kotoryu vi mojete platit' nalishnimi, a posle vibivat iz strahovoi vi opredelyaete sami!

FacebookBot9

страховался ли кто-нибудь АльфаСтрахованием?

Сообщение FacebookBot9 » Ср авг 06, 2014 11:20 am

Подскажите, пожалуйста, страховался ли кто-нибудь АльфаСтрахованием (именно тур.страховкой), и самое главное - были ли страховые случаи в США? Еще очень интересует, как на практике работает такая опция программы "премиум", как оплата расходов, связанных с утратой или повреждением личного автотранспортного средства в результате аварии или поломки. Есть ли такая опция у других страховых компаний, возможно местных?

FacebookBot9

Re: страховался ли кто-нибудь АльфаСтрахованием?

Сделала такую страховку маме и старшему ребенку. Завтра летят в Майами. Надеюсь, что страховых случаев не будет, но если будут - напишу.

FacebookBot9

Re: страховался ли кто-нибудь АльфаСтрахованием?

Тоже интересно какую страховку сделать себе и старшему ребёнку!

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»