Документы, которые нужно взять с собой на роды в Майами – нотариально заверенные копии, апостили, оригиналы

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Denis
Site Admin

Документы, которые нужно взять с собой на роды в Майами – нотариально заверенные копии, апостили, оригиналы

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 00:33

Для оформления документов для ребенка нужна ли нотариально заверенная копия свидетельства о браке?

Denis
Site Admin

Re: Свидетельство о браке - нужна нотариально заверенная коп

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 00:33

В очень редких случаях нотариально заверенная, и апостилированная копия свидетельства о браке может потребоваться при оформлении документов США для ребенка

Denis
Site Admin

Нью-Йорке консульству при отсутствии паспорта отца нужна...

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 00:34

В Нью-Йорке консульству при отсутствии паспорта отца нужна нотариально заверенная копия внутри российского паспорта.

Denis
Site Admin

Какие медицинские документы взять с собой в Америку?

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 00:35

Посоветуйте, какие медицинские документы взять с собой в Америку? Завтра жена идет сдавать кучу анализов - там и гематология (кровь из пальца), и ВИЧ-гепатит и т.д. - может имеет смысл все перевести и захватить с собой? УЗИ нужно? Рожать планируем в Нью Йорке.

Denis
Site Admin

Re: Какие медицинские документы взять с собой в Америку?

Берите абсолютно всё, и по возможности обменную карту. Само собой, придется переводить. Потому что анализы на ВИЧ-гепатит необходимы, последнее УЗИ, анализы мочи и крови за весь период. Еще не известно, какие у врача будут условия: у одних по-любому придется все пересдавать заново, другие примут анализы в переводе и заново сдавать не придется, что позволит вам существенно сэкономить.

Denis
Site Admin

у меня врач попросил все анализы, которые были за беременность, муж сам перевел их на инглиш, последнее узи тоже нужно, правда в итоге они все равно еще раз будут сами смотреть. В Нью-Йорке уже взяли обязательно тест на глюкозу и общий анализ крови. Им очень нужны анализы последние на антитела к краснухе, токсоплазме, хламидии, цитомегаловирус, это у меня два разных врача спрашивали, когда мы еще определялись с выбором у кого рожать. Сейчас на 36 недели сделали узи, заплатила за него со скидкой в Маунти Синае 700$, взяли кровь на щитовитку, гепатит и прочую инфекцию. Пока все. Вы определились где рожать будете?

Denis
Site Admin

я думаю имеет смысл уточнить у вашего доктора в USA, видимо все зависит от конкретного доктора. Мой вообще даже смотреть не стал на мои анализы из России. Сказал что все анализы, которые ему нужны он возьмет сам и сам сделает узи когда ему надо будет

Denis
Site Admin

Согласие от папы для оформления паспорта US без папы

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 00:36

Звонила в посольство США в Москве по поводу нотариального заверения подписи отца ребенка, если он не может присутствовать в момент подачи документов на паспорт US. Вообщем, предварительно за 3 дня отец должен записаться по телефону 8 495 728 55 77, прийдя в посольство отец должен при себе иметь только свой паспорт, документы на ребенка не требуются, отец на английском языке заполняет форму DS-3053 (Statement of Consent), подписывает эту форму в присутствии консула, консул заверяет подпись отца БЕСПЛАТНО. Далее отец отправляет маме в США эту нотариальную доверенность и мама спокойно делает ребенку паспорт гражданина US. Внимание: нотариальная доверенность действует только в течении 3х месяцев со дня ее подписания.

Скачать форму DS-3053 и инструкции можно на сайте: http://www.travel.state.gov/passport/fo ... 3_846.html.

В случае если вывозить ребенка из штатов будете по российскому паспорту, то паспорт гражданина US сможете сделать после приезда в посольстве США в Москве, предоставив следующие документы:
http://moscow.usembassy.gov/passports-for-minors.html.

Denis
Site Admin

Re: Согласие от папы для оформления паспорта US без папы

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 00:36

С меня помимо доверенности потребовали из России доверенность что папа в курсе что мы подаемся на паспорт (

Gajka

Сообщение Gajka » 30 авг 2013, 08:32

А это согласие можно сделать до родов? Посмотрела саму форму на сайте - в ней есть дата рождения, можно ли вместо нее указать ПДР?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 02 сен 2013, 05:28

Gajka писал(а):А это согласие можно сделать до родов? Посмотрела саму форму на сайте - в ней есть дата рождения, можно ли вместо нее указать ПДР?
очень логичный вопрос. Ответ я не знаю. Как вариант - позвоните пожалуйста в справочную Консульства и уточните там.

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»